Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 28 Октября
Опросы Архив
Получится ли воплотить в жизнь роскошную «визитную карточку» столицы РТ на берегу Казанки?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
23.01.2020

Путин растрогался на открытии мемориала героям Блокады и рассказал о погибшем в годы войны брате

Президент России Владимир Путин сегодня открыл в Иерусалиме «Свечу памяти» — мемориал героям блокадного Ленинграда.

«Для меня это не пустой звук. Мой отец защищал свой родной город на фронте, а мама была в блокадном городе с ребенком, который умер в 1942 году и похоронен на Пискаревском кладбище среди сотен тысяч других горожан», — рассказал президент России.

«Памятник — это очень хорошо. Это останется надолго, надеюсь, на века. И открыть его можно по-разному. Но так, как это сделали вы сегодня… Спасибо!» — закончил свою речь Путин.

Памятник блокадникам Ленинграда расположен в центре Иерусалима. Высота стелы составляет 9 метров. Это один из крупнейших мемориалов, установленных в Израиле. В его основе — образ свечи, на которой выбита бронзовая надпись: «Помни живых и павших, смертью смерть поправших». У подножия монумента расположена плита со словами: «Ленинград был в блокаде под прицелом нацистов 900 дней и ночей. Город выстоял. Погибло около двух миллионов мирных жителей и защитников Ленинграда».

Путин прибыл в Израиль для участия в форуме «Сохраняем память о Холокосте, боремся с антисемитизмом».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (37) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.01.2020 16:00

А то что половина населения России не может позволить себе вторую пару обуви его не растрогало?
А то что половина населения России имеет сред зарплату 500 евро/мес не растрогало?
А сотни детей которым смсками собирают на лечение в России не растрогало?

  • Анонимно
    23.01.2020 15:53

    Мои близкие погибли на полях сражений ВОВ и поэтому мои близкие не получили ни повышенных пенсий участников ВОВ в современной России,ни квартир для участников ВОВ. Хотя бы детям войны которым нонче минимум 75-80 лет и которые ничего из вышеперечисленного не получили от государства но у которых отцы и деды и братья погибли в ВОВ дали бы тоже 75 тысяч рублей к 75 летию победы.

    • Анонимно
      23.01.2020 16:18

      не грустите! зато вон как Путин трогательно растрогался в Израиле!

    • Анонимно
      23.01.2020 16:31

      Вы воевали?

      • Анонимно
        23.01.2020 17:55

        16.31 правильно вас заминусили.Не у всех с войны вернулись близкие.Мало того что семьи потеряли близких,потеряли кормильца семьи и т.д.Их семьям никаких льгот и помощи от государства.
        А у кого то с войны вернулись живыми!Сам по себе подарок судьбы что живые вернулись.Так ихним семьям
        ещё машины и квартиры дают.Как то не очень справедливо выходит.

        • Анонимно
          23.01.2020 21:08

          Мой отец родился в августе 41-го, у бабушки было 3–е детей к тому времени, а дедушка уже был на фронте, он так и не узнал, кто родился - младший его ребёнок, мальчик или девочка. Но долгие десятилетия мой дед считался без вести пропавшим, и ни могилы, ни письма, ни помощи бабушке / матери четверых малолетних детей не полагалось. Раз без вести пропал, то враг, детям таких солдат не полагалось никакой помощи. О том, что дедушка погиб мы узнали 5 лет назад, когда Минобороны рассекретило часть документов. Оказывается, дедушка погиб практически в первые дни войны, на границей Финляндией, в бою... но сколько лет моя эби жила без помощи на четверых детей, сколько тянула одна , а малые дети не могли называться детьми павшего на поле сражения солдата...

    • Анонимно
      23.01.2020 17:46

      а половина населения выходила с этими вопросами????????????????????????????????????????????? кто требовал?????????

  • Анонимно
    23.01.2020 16:00

    А то что половина населения России не может позволить себе вторую пару обуви его не растрогало?
    А то что половина населения России имеет сред зарплату 500 евро/мес не растрогало?
    А сотни детей которым смсками собирают на лечение в России не растрогало?

    • Анонимно
      23.01.2020 16:31

      ой. ну перестаньте. вчера были в магазине. мужские ботинки стоят 2000 штуки со скидкой. вы всерьез не можете себе это позволить? при этом у всех сотовые)

      • Анонимно
        23.01.2020 16:41

        сотовые есть даже у беженцев)) в кредит
        а за 2000 руб можно купить только лапти которые через месяц развалятся
        даже кирзачи стоят 4 000 руб

      • mad big
        23.01.2020 16:47

        И машину припарковать негде.
        Ну а СМС-ками весь мир собирает. Это не от нас пошло.

        • Анонимно
          23.01.2020 17:09

          Достойный видимо для показатель благополучной жизни.

        • Анонимно
          23.01.2020 17:51

          Все машины кредитные, еще что в пример приведешь? Ипотечные квартиры? Напоминаю - акция от пятерочки - еда в кредит.

        • Анонимно
          23.01.2020 18:07

          Не врите бывший подполковник!
          Во всем мире смсками не собирают!
          Государство оплачивает например в Германии или медстраховка

          • mad big
            23.01.2020 19:26

            И в Германии тоже и в Америке с Великобританией . Как вы смешны! Это же элементарно проверить.

      • Анонимно
        23.01.2020 16:50

        сам такие ботинки носи)))

        • mad big
          23.01.2020 17:35

          Неужели Даннер или Бали носим? Можете если захотите.

          • Анонимно
            23.01.2020 18:14

            Ботинки питерского производства стоят не менее 5 000 р
            А Вы уважаемый видимо до сих пор в коричневых военных ходите если цен не знаете
            У военпенсов есть такая привычка после дембеля еще лет 20 в зеленых рубашках и военных ботинках щеголять

            • mad big
              23.01.2020 19:33

              Если бы вы были хоть немного внимательны, то знали бы, что в коричневых ботинках давно уже военные не ходят.
              Из формы осталась одна только древняя застиранная горка. Удобно по лесу лазить.
              Ну а ботинки отечественного производителя носите сами. Для вас видимо скороходовские сандалии являются верхом элегантности.
              Лично вам могу пару синих и кремовых рубашек подарить. И свитерок синенький с погонами. В собесе блеснете.

    • Анонимно
      23.01.2020 16:44

      С какого айфона комменты пишете 11 или еще XR?

    • Анонимно
      23.01.2020 16:47

      работать нужно, а не скулить

      • Анонимно
        23.01.2020 17:08

        Хочешь сказать ты работал, сапог на военной пенсии.

        • Анонимно
          23.01.2020 18:02

          А чем Вас «сапоги» на заслуженной военной пенсии не устраивают!?

          • mad big
            23.01.2020 19:34

            Да не обращайте внимания. Ленивый нищеброд весьма завистлив. А тот, у кого в кармане на рубль больше для него уже классовый враг.

      • Анонимно
        23.01.2020 17:57

        Тружусь на капо , на еду не хватает

    • Анонимно
      23.01.2020 18:00

      16:00 Надоело вообще нытьё честное слово!)

  • Анонимно
    23.01.2020 16:06

    В 85 будет плакать по любому поводу тк с возрастом люди сентиментальнее становятся

  • Анонимно
    23.01.2020 16:10

    Хороший у нас Президент!!!!

  • Анонимно
    23.01.2020 16:51

    Не будет сопереживания народа и истинного чувства потриотизма , пока не начнешь заботиться о нем.

  • Анонимно
    23.01.2020 17:08

    Ничто человеческое не чуждо, даже президентам! Нельзя отказывать любому человеку в проявлении чувств!

  • Анонимно
    23.01.2020 17:30

    шоумэн)

  • Анонимно
    23.01.2020 18:19

    Каждый день о войне говорит, сколько можно уже а! Он, что главный ветеран здесь??

    • Анонимно
      23.01.2020 18:31

      Он сопереживает))
      Только вот собственному народу России не сильно он сопереживает

  • Азат Д
    24.01.2020 06:30


    КГБшник расплакался? Когда надо и слезу пустить могут.