Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 28 Февраля
Опросы Архив
А вы будете ходить на матчи «Рубина»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Спа-свидание, вечер в особняке и романтический ужин, способный растопить любое сердце

Рассказываем, где и как провести праздничные уик-энды в Казани, чтобы ваши любимые запомнили это событие на всю жизнь

Новости Казани
23.01.2020

«Как можно мужика с бабой перепутать!»: в Казани сотрудники морга выдали родственникам чужое тело

В морге судебной медэкспертизы Казани на Сибирском тракте родственникам умершего выдали чужое тело. Об этом редакции «БИЗНЕС Online» сообщили родственники усопшего. Вместо мужчины они увезли на похороны труп незнакомой женщины.

По словам родственников, подмену они обнаружили только в мечети и сразу же вернулись в морг обратно, чтобы поменять покойного. У здания возмущенные люди устроили скандал и записывали происходящее на видео. «Бессовестные, как можно мужика с бабой перепутать!» — говорила одна из женщин.

Как рассказала родственница умершего мужчины, подмена могла произойти из-за спешки, так как им даже не дали взглянуть на тело. «Быстро-быстро завязывают, не дают смотреть. Представь, а мы похоронили бы сейчас! Чужой труп!» — говорит она.


Впоследствии случившееся прокомментировали в пресс-службе министерства здравоохранения Татарстана.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (46) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.01.2020 16:29

так надо было проверить.

  • Анонимно
    23.01.2020 16:26

    Чему уж удивляться? В нашей стране все возможно! Когда выдавали труп, особо и не присматривались, похоже. Может уборщица выдавала, в статье не пишут ничего об этом. Кто выдавал? Кем он там работает? Кто-то же должен нести ответственность за такие случаи.

  • Анонимно
    23.01.2020 16:26

    Нужно в морге каждый труп чипировать, RFID-метки ставить, чтобы не перепутать!

  • Анонимно
    23.01.2020 16:26

    Чья то преступная халатность.

  • Анонимно
    23.01.2020 16:29

    так надо было проверить.

    • Анонимно
      23.01.2020 16:57

      Вот именно. Совсем что ли без мозгов, не глядя забирать.

    • Анонимно
      23.01.2020 17:33

      Проверить надо все морги на соблюдение порядка выдачи, а виновных поощерить

  • Анонимно
    23.01.2020 16:34

    Пока родственникам не покажут, не отдают. Что за бред. Сами родственники виноваты

  • Анонимно
    23.01.2020 16:44

    А ведь у этой женщины тоже наверняка есть родственники им то кого выдали?

  • Анонимно
    23.01.2020 16:46

    Так в результате что выдали им кого нужно или нет?

  • Анонимно
    23.01.2020 16:46

    А родственники куда смотрели ?
    На видео слышно, как мужчина говорит, что заплакала и не посмотрела толком и сказала закрыть.
    Сами пол года назад хоронили брата. Хотели, что бы отдали ритуальному агенству , но администратор запретила, сказала: «должны забирать и опознавать покойного родственники».

  • Анонимно
    23.01.2020 16:52

    Эпоха коекакеров. Это, по-моему, Задорнов так говорил.

  • Анонимно
    23.01.2020 16:55

    А нельзя без морга обойтись ?

    • Анонимно
      23.01.2020 17:45

      Нельзя
      Все трупы привозят сейчас на вскрытие в суд мед экспертизу

    • Анонимно
      23.01.2020 18:12

      Можно и без морга, если пожилой человек неизлечимо болел, умер дома, есть медицинские документы и родственники не высказывают предположений о криминальном характере смерти. А так всех через судмедэкспертизу.
      Ну ещё если больной умер от естественной болезни в больнице, то провозится паталогоанатомичкское вскрытие, оно другое нежели судебно - медицинское. Разницу объяснять не буду, лучше её не знать.

  • Анонимно
    23.01.2020 17:01

    А Деньги выпросить они там думаю не забыли. Как Тимерзянов пришёл там полный бардак

  • Анонимно
    23.01.2020 17:10

    Нет единой системы регистрации людей в моргах. Искал родственника. В 12-ой в справках сказали что информация у работников морг. А морг закрыт до 8 утра. В 7 так же отправили на морг. Там мужчина посмеялся когда я назвал фамилию. Нет сводной информации для поиска умерших родственников в городе Казани и не удивляет этот случай, который возможен только при отсутствии должного оформления и контроля за выполнением

    • Анонимно
      23.01.2020 19:17

      Информацию в морге всегда можно узнать по телефону морга, он круглосуточный, ещё 052

      • Анонимно
        23.01.2020 19:32

        Еще раз. Морг закрывается на замок и у справки в больнице нет информации о поступлениях. Из опыта личного общения с работниками 12 горбольницы и железнодорожной больницы. 7 ответил но информацию не дал

        Какую информацию дают по 052?


        Я предложил создание единой системы учета и обращения связанной со структурой регистрации ЗАГС чтобы проблем с поиском тел и их путаницей в этой системе не возникало. Эту ситуацию использовать как повод для налаживания организации работы и только. Чтобы не повторять. Понимаю что любому может поплохеть на улице и испытать подобный кошмар никому не пожелаешь

        • Анонимно
          23.01.2020 20:29

          19:32 вас изначально неверно информировались. Информация о смертях, неопознанных трупах в бюро криминальной информации 052.
          И все трупы, кроме больничных привозят в одно место - бюро судебной экспертизы на Сибирском тракте. В больничные морги трупы не привозят. Тем более санитары дежурные санитары вам никакой информации официально не дадут.

  • Анонимно
    23.01.2020 17:21

    В морге всегда показывают тело, когда забираешь. Так что тут родственники шляпы.

  • Анонимно
    23.01.2020 17:23

    А чему удивляться? Тело же завернутое по татарским обычаям

  • Анонимно
    23.01.2020 17:33

    Плохая примета, раз пришлось возвращаться!!

  • Анонимно
    23.01.2020 18:10

    Родственникам все равно кого хоронить? Как можно было не посмотреть

  • Анонимно
    23.01.2020 19:16

    Как страшно жить!

    • Анонимно
      23.01.2020 20:07

      А умирать ещё страшнее)
      Безмозглый родственник тебя в ком нибудь другом опознает,а потом скандалить будет
      Там уж и не до тебя)))

    • Анонимно
      23.01.2020 20:11

      Умрёшь, тоже покоя не будет. Будут возить туда сюда неизвестные люди.

  • Анонимно
    23.01.2020 20:28

    На мой взгляд это полная безответственность, и нравственное преступление! Если морги не могут наладить свою работу, значит надо назначать тех кто сможет нормально работать. Это у родни горе, когда человек хоронит близкого, на самом деле слаб, рассеян, ну как можно сравнивать с теми кто работает в этой сфере?! Это просто бардак, не желание сделать даже шаг бесплатно! Опозорились со своими графиками и порядками работы на всю страну!

    • Анонимно
      23.01.2020 20:40

      Да ничем они не осозорились
      Действовали по инструкции
      А вот родственники опозорились
      Какая то бабка полоумная не того опознала,а потом ещё и скандалить пошли
      Колхозники

    • Анонимно
      23.01.2020 20:43

      Надо наказать персонал за грубую халатность

      • Анонимно
        23.01.2020 21:24

        В чем их грубая халатность?

        • Анонимно
          23.01.2020 22:03

          В допущении профессионального проступка заключающегося в возможности выдачи чужого тела.

  • Анонимно
    23.01.2020 20:35

    А с какой стати родственники должны разглядывать чужие трупы? Выложат вам на выбор жмуриков и пусть копаются в них? Работники морга допустили преступную халатность, ну а наказанных как всегда не будет

    • Анонимно
      23.01.2020 21:25

      С такой
      Когда труп забираешь,надо опознать
      Его обязательно предъявляют

      • Анонимно
        23.01.2020 22:02

        Опознавать? Он должен быть отмечен при получении. Хотя бы описан. Так любой увезет опознавший

  • Анонимно
    23.01.2020 20:55

    О дают! Это я про родственичков

  • Анонимно
    23.01.2020 22:18

    Кому то выдали однажды в 15-ой одного алкаша, которого до этого привезли с разбитой головой, когда пришла бывшая жена- уже не нашли- выдали говорят труп, нет тела- нет уголовки. А квартирку то он продал, за неделю до случая. Почти год были разборки с экспертизами по бумагам из поликлиники- вменяем он был при подписании договора или нет. Судья в итоге, заставил на мировую пойти- пополам по деньгам разошлись.

  • Анонимно
    23.01.2020 23:15

    Опозорились на всю страну, весь интернет полон этой информации, хоть бы извинились перед людьми.

    • Анонимно
      24.01.2020 10:30

      Это люди должны извиниться
      Полоумные родственнички