Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 28 Февраля
Опросы Архив
А вы будете ходить на матчи «Рубина»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Спа-свидание, вечер в особняке и романтический ужин, способный растопить любое сердце

Рассказываем, где и как провести праздничные уик-энды в Казани, чтобы ваши любимые запомнили это событие на всю жизнь

Новости России
23.01.2020

Онищенко заявил, что коронавирус может прижиться в России: «Здесь ему легче находить жертву»

Бывший главный санитарный врач, депутат Госдумы Геннадий Онищенко заявил, что коронавирус из Китая может прижиться в России. В северных широтах, по его словам, вирусу «легче находить жертву».

«Температура тут не играет роли. В автобусе, метрополитене, квартире — он (вирус) умеет „перелететь“. Вот я охладился, я недоедаю, у меня нет витаминов, меня солнышко не освещает — моя иммунка проседает, тут-то он плечи разворачивает. То есть зарождается он там (в Азии), но здесь ему легче находить жертву, в холодном климате», — цитирует RT Онищенко.

По последним данным, число скончавшихся от нового типа коронавируса в Китае достигло 17 человек. В стране выявили более 617 подтвержденных случаев заражения. Врачи подтвердили, что вирус передается от человека к человеку. Случаи заболевания обнаружены в Японии, США, Южной Корее и Таиланде. Власти Китая после произошедшего изолировали города Ухань и Хуанган. Местным жителям запретили покидать их. Население двух городов суммарно составляет почти 20 млн человек.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.01.2020 20:01

То есть Онищенко признал, что из-за недоедания и недостатка витаминов иммунитет россиян ниже чем китайцкв. Ну ОК.

  • Не курю
    23.01.2020 19:48

    С нашей медициной,у нас приживется все ,что угодно.

  • Анонимно
    23.01.2020 20:01

    То есть Онищенко признал, что из-за недоедания и недостатка витаминов иммунитет россиян ниже чем китайцкв. Ну ОК.

    • Анонимно
      23.01.2020 20:12

      Упаковка комплевита на год стоит совсем недорого. Гулять вечером вообще ничего не стоит. Ну а сказки про недоедание оставьте для себя.

      • Анонимно
        23.01.2020 21:13

        Витаминный комплекс « Компливит» - ни о чем!

        • Анонимно
          23.01.2020 21:56

          Глупость полная. Чел, написавший дисер на эту тему просветил. Ничем не хуже и дешевле. В импортной упаковке вы будете есть те же витамины, выпущенные в России и упакованный за рубежом. К рыбьему жиру это тоже относится.

      • Анонимно
        23.01.2020 21:41

        Действенны только "натуральные" витамины из фруктов, обощей и п.р. Химия практически не работает, по сути это краска и вкусовые добавки.

      • Анонимно
        24.01.2020 00:32

        Давно доказано, что синтетические поливитамины не усваиваются организмом. Лучший натуральный продукт это перга пчелиная, содержащая все витамины и микроэлементы в сбалансированном и легкоусвояемом виде. Кстати, пчелы из перги делают маточное молочко.

  • Анонимно
    23.01.2020 20:03

    Надо иммунитет повышать, однако. Ешо витаминов на пару тыщ надо бы в потребительскую корзину )

  • Анонимно
    23.01.2020 20:09

    Не в нашем климате,а с нашим иммунитетом,там нужно писать .70% население России не получает правильное питание витамины,здоровый отдых..

    • Анонимно
      23.01.2020 20:25

      Из-за климата иммунитет тоже снижается. Из-за холодного воздуха темпиратура тела снижается, и микробы в организме начинают размножаются и атаковать организм человека. А нормальная, или повышенная темпиратура тела позволяет уничтожать, и сдерживать развитие микроорганизмов. Вот.

      • Анонимно
        23.01.2020 21:27

        Такого бреда я еще не читал ,за последние лет сорок,как научно-популярную литературу начал читать.

        • Анонимно
          24.01.2020 00:28

          все верно написал, каждая простуда/ангина - кальцинаты на сердечном клапане, камни в желчном пузыре, воспаление суставов, эх, хороший климат на среднеземноморском побережье малой Азии, Греции, Италии, Черногории и т.д.

    • Анонимно
      23.01.2020 21:15

      Бухло и табак находят на что получать, а нормальное питание нет. Понятненько.

  • Анонимно
    23.01.2020 21:19

    Прижился вирус онищенко

  • Анонимно
    23.01.2020 22:42

    Вы Онищенко как Пальмовое масло ввели, так мне кажется меньше вас должно быть, кто вы? Истребитель населения?

    • Анонимно
      24.01.2020 08:16

      За замену вредного сливочного на пальмовое Онищенко надо памятник поставить!

  • Анонимно
    24.01.2020 07:10

    И в вирусологии и иммунологии эксперты БО на высоте!
    Нет такой области знаний, где бы они спасовали )))

  • Анонимно
    24.01.2020 07:59

    КОРОНАвирус уже 20 лет как прижился в России, и продолжает уничтожать народ.