Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 28 Февраля
Опросы Архив
А вы будете ходить на матчи «Рубина»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Спа-свидание, вечер в особняке и романтический ужин, способный растопить любое сердце

Рассказываем, где и как провести праздничные уик-энды в Казани, чтобы ваши любимые запомнили это событие на всю жизнь

Новости Казани
23.01.2020

​Минздрав прокомментировал инцидент в морге Казани, где семье выдали чужое тело

В казанском морге тело умершего по ошибке выдали семье после того, как женщина опознала в нем своего родственника. Об этом сообщили корреспонденту «БИЗНЕС Online» в пресс-службе министерства здравоохранения Татарстана.

Напомним, инцидент случился сегодня днем в республиканском бюро судебно-медицинской экспертизы, расположенном на Сибирском тракте. О том, что было выдано чужое тело, сообщили родственники умершего. Они рассказали, что обнаружили подмену только в мечети и сразу же вернулись обратно в морг. У здания возмущенные люди устроили скандал и записывали происходящее на видео.

«Бессовестные, как можно мужика с бабой перепутать!» — говорила одна из женщин.

В минздраве РТ указали, что в ГАУЗ «РБСМЭ МЗ РТ» утвержден порядок выдачи тел, согласно которому тела не выдают без предъявления родственникам.

«В данном случае родственница перед получением тела осмотрела лицо, признала в нем своего родственника. Это зафиксировано системой видеонаблюдения. К виновным сотрудникам будут применены меры дисциплинарного воздействия», — пообещали в министерстве.

Администрация бюро судебно-медицинской экспертизы уже принесла извинения за случившееся. С родственниками достигнуто понимание, добавили в минздраве республики.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (28) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.01.2020 17:21

Сочувствую. Неприятная ситуация. И так горе, и похороны стресс. И тут еще это.

  • Анонимно
    23.01.2020 17:21

    Сочувствую. Неприятная ситуация. И так горе, и похороны стресс. И тут еще это.

  • Анонимно
    23.01.2020 17:31

    ЭТО ПРОСТО МИЛЛИАРДНЫЙ БИЗНЕС !!!

  • Анонимно
    23.01.2020 17:34

    Сами ошиблись и пошли устраивать скандал
    Теперь ещё и сотрудников за их тупость накажут

    • Анонимно
      23.01.2020 18:00

      Они что же без спроса забрали?
      Им выдали, уверяя что это их.

      • Анонимно
        23.01.2020 18:33

        Никто их не уверял!
        Вам бы лишь бы языком чушь молоть!
        Женщина сама ОПОЗНАЛА труп
        Ей и выдали его

        • Анонимно
          23.01.2020 20:13

          2.0 ОПОЗНАЛА - это минздрав З А Я В И Л.
          А на самом деле она не могла мужчину с женщиной перепутать.

    • Анонимно
      23.01.2020 18:59

      То есть получается: кто угодно может прийти и сказать , что это его родственник, и ему отдадут труп???

  • Анонимно
    23.01.2020 19:03

    А если бы они не глядя похоронили? Где бы потом родственники этой женщины искали свою усопшую?

    • Анонимно
      23.01.2020 19:41

      Усопших разве ищут? Кому мы нужны после смерти. Всеравно обоих похоронят. Подняли шум, будто живого человека чуть не похоронили

  • Анонимно
    23.01.2020 19:20

    Это не единственный случай. Человеческий фактор никто не отменял

  • Анонимно
    23.01.2020 19:26

    Стыдно за все это!!! Что у нас вообще творится?

    • Анонимно
      23.01.2020 20:04

      А что творится?
      Безумная бабка опознала родственника,ей отдали тело
      А теперь виноваты сотрудники
      Бред

      • Анонимно
        23.01.2020 20:16

        Что она опознала заявили в минздраве. А они не надёжный источник.

      • Анонимно
        24.01.2020 01:24

        20:04 а что бабка документы о смерти родственника не предъявляла ? там что приходи и бери кого хошь ?

  • Анонимно
    23.01.2020 19:34

    Раньше в роддомах детей путали.. Теперь в моргах покойников..

  • Анонимно
    23.01.2020 20:12

    По мне так без разницы, что будет после смерти с моей оболочкой. Но даже на колхозном складе вели документальный учет, приход-расход-остаток. За пересортицу наказывали. А тут?!

    • Анонимно
      23.01.2020 21:24

      тебе без разницы, а вот живым родственникам есть разница..

  • Анонимно
    23.01.2020 20:44

    Рука руку моет! Рассадник Коррупции в этой вашей СМЭ

  • Анонимно
    23.01.2020 21:30

    Как можно перепутат жм!!! Это же экспертиза, халатность. Итак там бардак, одни деньги на уме.

    • Анонимно
      23.01.2020 21:55

      Вы это у родственницы спросите
      Которая перепутала
      Ей же предъявили на опознание
      Она сказала да

  • Анонимно
    23.01.2020 21:35

    Позор. Как же вы экспертизы делаете если все путаете. Вот сидят люди по вашим путанным экспертизам

    • Анонимно
      23.01.2020 21:55

      Это родственники ненормальные перепутали
      Причём здесь сотрудники?

  • Анонимно
    23.01.2020 21:46

    Вот где нужно точно наводить порядок и давно.

  • Анонимно
    23.01.2020 23:30

    А может просто мужской труп кому-то понадобился ....