Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Октября
Опросы Архив
А среди ваших знакомых много заболевших коронавирусом?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
23.01.2020

В Москве двум девочкам стало плохо после «пробы» снега

В Москве две девочки 8 и 9 лет почувствовали себя плохо после пробы на вкус выпавшего снега, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.

Школьницам вызвали скорую, врачи оказали им всю необходимую медицинскую помощь. Их жизни ничего не угрожает.

Сообщения об отравлении школьниц перемешанным с химическими реагентами снегом ранее распространили в соцсетях. Официального подтверждения данного происшествия нет.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (14) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
mad big
23.01.2020 19:08

Первая заповедь лыжника - желтый снег не есть.

  • Анонимно
    23.01.2020 18:15

    Реагент используемый в Мск для таяния льда на дороге это сильнейший карцероген и это давно не секрет

  • Анонимно
    23.01.2020 18:32

    Нечего ждать. Нужно немедленно распространить соответствующее предупреждение во всех населённых пунктах, чтобы не возникало подобных ситуаций.

    • Анонимно
      23.01.2020 18:50

      В смысле плакаты развесить - "Снег не жрать!"

      • Анонимно
        23.01.2020 19:49

        А что, сохраним всё в тайне – пущай травится народ ?

        • Анонимно
          23.01.2020 20:09

          По умолчанию снег с антигололёдной смесью кушать нельзя. Но если это спасёт хотя бы двух девочек, давайте всю Россию обвесим плакатами.

          • Анонимно
            23.01.2020 20:49

            В этом нет ничего удивительного. Зря вы недоумеваете. Иностранцы вот, например, давно уже привыкли ко всяким "странным" предупреждениям, типа: не пытайтесь кипятить наши часы.
            Заниматься этим должен производитель. В данном случае, производитель дорожных работ, использовавший реагенты. Пусть обозначат места, где они использовали реагенты, и разместят предупреждения о том, что снег содержит опасные реагенты, и чем он опасен для организма человека.
            Хорошо, когда вы можете сразу же определить где находится снег с антигололёдной смесью. Но, к сожалению, не все на это способны.

  • Анонимно
    23.01.2020 18:48

    Если они пробовали коричневый снег с обочины проезжей части, то я не удивлен.

  • mad big
    23.01.2020 19:08

    Первая заповедь лыжника - желтый снег не есть.

  • Анонимно
    23.01.2020 19:49

    Мне смешно))

    • Анонимно
      23.01.2020 20:16

      19:49 Сообщите ваши координаты. Ведь только что было сказано – нельзя снег кушать ! Ну что же вы ?

  • Анонимно
    24.01.2020 08:20

    Эх, детство... сосульки схрумкать, снег попробовать, снеговиков налепить, устроить снежный бой. А уж крепости какие из снега строили - загляденье! Где сейчас все это?..