Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 28 Февраля
Опросы Архив
А вы будете ходить на матчи «Рубина»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Спа-свидание, вечер в особняке и романтический ужин, способный растопить любое сердце

Рассказываем, где и как провести праздничные уик-энды в Казани, чтобы ваши любимые запомнили это событие на всю жизнь

Новости России
23.01.2020

Лавров прослезился на открытии мемориала героям Блокады

Министр иностранных дел России Сергей Лавров прослезился сегодня на открытии в Иерусалиме «Свечи памяти» — мемориала героям блокадного Ленинграда. Видео опубликовал в своем телеграм-канале корреспондент «Комсомольской правды» Дмитрий Смирнов.

«Довели Лаврова до слез: глава МИД России на церемонии открытия памятника героям Блокады», — написал он.

Напомним, президент России Владимир Путин на открытии мемориала также не сдержал эмоций. «Для меня это не пустой звук. Мой отец защищал свой родной город на фронте, а мама была в блокадном городе с ребенком, который умер в 1942 году и похоронен на Пискаревском кладбище среди сотен тысяч других горожан», — рассказал он.

Памятник блокадникам Ленинграда расположен в центре Иерусалима. Высота стелы составляет 9 метров. Это один из крупнейших мемориалов, установленных в Израиле. В его основе — образ свечи, на которой выбита бронзовая надпись: «Помни живых и павших, смертью смерть поправших». У подножия монумента расположена плита со словами: «Ленинград был в блокаде под прицелом нацистов 900 дней и ночей. Город выстоял. Погибли около 2 миллионов мирных жителей и защитников Ленинграда».

Путин и Лавров прибыли в Израиль для участия в форуме «Сохраняем память о холокосте, боремся с антисемитизмом».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (24) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.01.2020 19:09

Я тоже не могу без слез смотреть фильмы и сюжеты о тех днях и годах. Была в музее блокады. Меня тоже очень впечатляет до слез та война, в которой были участники мои бабушка и дедушка. Светлая память всем погибшим!

  • Анонимно
    23.01.2020 19:05

    ой ну всё)тоже штоле прослезиться))

  • Анонимно
    23.01.2020 19:09

    Вот это уровень!

  • Анонимно
    23.01.2020 19:09

    Я тоже не могу без слез смотреть фильмы и сюжеты о тех днях и годах. Была в музее блокады. Меня тоже очень впечатляет до слез та война, в которой были участники мои бабушка и дедушка. Светлая память всем погибшим!

  • Анонимно
    23.01.2020 19:12

    От счастья, что славили на работе !!!

  • Анонимно
    23.01.2020 19:12

    А Израиле только плачется? А от того как ветераны войны и тыла живые живут не плачется?

  • Анонимно
    23.01.2020 19:22

    Актёры без Оскара

  • Анонимно
    23.01.2020 19:24

    Не верю! (С)

  • Анонимно
    23.01.2020 19:47

    Блокаду сделал Сталин. Чо ж вы славите его тогда?
    Самих не клинит от собственного когнитивного диссонанса?

  • Анонимно
    23.01.2020 20:08

    Шойгу еще не плакал только, а медведев не успел уже.

  • Анонимно
    23.01.2020 20:12

    Между прочим действительно впечатляет до слез.

  • Анонимно
    23.01.2020 20:14

    Вот не верю я этим плачущим официальным лицам. Нет у них ничего святого!

  • Анонимно
    23.01.2020 20:20

    Лицемеры!

  • Низами
    23.01.2020 20:39

    Ребята, просто съездите в Ленинград и сходите на Пискарёвское мемориа́льное кла́дбище...

  • Анонимно
    23.01.2020 20:49

    пока дочь в Америке живет не верится его чувствам

  • Анонимно
    23.01.2020 21:26

    актеры погорелого театра

  • Анонимно
    23.01.2020 21:28

    У Лаврова дочь живет в России!

  • Анонимно
    23.01.2020 21:33

    Высказывания некоторых анонимов просто неприятно читать. ..Они не знают,что такое ВОЙНА...

    • Анонимно
      23.01.2020 22:21

      Это он еще жизнь за пределами мкад не видел

    • Анонимно
      23.01.2020 23:28

      21.33. А вы ЗНАЕТЕ о ВОЙНЕ как участник Великой Отечственной войны ? И сколько ж лет вам? Не менее 90 лет , и много- много болячек, и мало-мало сил - это обязательно! И тем не менее, интернетом овладели и даже комменты осуждающие писать сил и умения хватает.
      Всё чудесатее и чудесатее, однако.

  • Анонимно
    23.01.2020 22:49

    Человечный человек)))

  • Анонимно
    24.01.2020 08:02

    Как это мило :(

  • Анонимно
    24.01.2020 08:02

    Как говорил Станиславский - не верю!.

  • Анонимно
    24.01.2020 10:29

    сопливые диванные минусяры ... что вы вообще в этой жизни смыслите? Слезы сильного человека - это тяжелый маркер... Можете тыкать дальше своими потными пальчиками в минус.