Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 22 Февраля
Опросы Архив
Какую проблему вы считаете главной для оборонки?
5%Закредитованность
4%Санкции
15%Уровень подготовки топ-менеджмента
3%Недостаточное финансирование
53%Квалификацию руководства отраслью
19%Нехватку рабочих и инженеров
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Спа-свидание, вечер в особняке и романтический ужин, способный растопить любое сердце

Рассказываем, где и как провести праздничные уик-энды в Казани, чтобы ваши любимые запомнили это событие на всю жизнь

Новости России
23.01.2020

Костин рассказал о закрытом указе Путина по списанию долгов оборонным предприятиям

Вопрос со списанием долгов предприятиям оборонно-промышленного комплекса (ОПК) решен, рассказал в интервью телеканалу «Россия-24» руководитель ВТБ Андрей Костин.

«Все решено. В конце прошлого года было совещание президента со всеми заинтересованными участниками. Принят указ президента, правда, он носит закрытый характер», — сказал Костин.

В июле 2019 года вице-премьер Юрий Борисов посетовал на высокую кредитную нагрузку, которая обременяет предприятия ОПК, и предложил списать часть долгов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.01.2020 20:20

Наивные вы люди, они сами себе списали то что украли

  • Анонимно
    23.01.2020 20:01

    А остальные предприятия и население ?

    • Анонимно
      23.01.2020 20:12

      Кто это? Есть пушки и пушечное мясо и холопы, которые делают пушки и рожают будущее мясо. Долги оборонке списали, материнский капитал увеличили - поддержали баблом и то и другое, а холопы царю не интересны

    • Анонимно
      23.01.2020 20:51

      Вас кредиты заставлял Путин с Костиным брать? Руки выкручивали?

  • Анонимно
    23.01.2020 20:11

    А за население России кто попросит Путина списать долги россиянам ???

    • Бурбаки
      23.01.2020 20:15

      Странный вы народ, списывают же долги не просто так, а перекладывают их на ваши плечи. Знаете про закон сообщающихся сосудов? Вот с деньгами тоже так. У одних прибывает, у других столько же убывает.

  • Анонимно
    23.01.2020 20:20

    Наивные вы люди, они сами себе списали то что украли

    • Анонимно
      23.01.2020 20:42

      Все верно!

    • Анонимно
      23.01.2020 21:26

      Это ручное управление))
      Поэтому и экономика кривая и никогда при нынешних прямой не станет

    • Анонимно
      24.01.2020 00:02

      Пусть даже так, но, если списали долги всех топ менеджеров, именно всех убрать инициировать расследования где, кто, сколько.

  • Анонимно
    23.01.2020 20:37

    О великий ВВП, когда же вы своим открытым указом повысите жителям России реальные доходы.

  • Анонимно
    23.01.2020 20:49

    Беспредел полный! За счёт населения списывать долги оборонке, африканцам, кубинцам, венесуэльцам , монголам. Отечественные холопы отработают .

  • Анонимно
    23.01.2020 21:05

    Ну ничего нового, обычные субсидии убыточным предприятиям

  • ПанАлекс
    23.01.2020 21:24

    Деза, по сути. Это долги по кредитам оборонки перед ВТБ (потому что РФ не платит за оборонзаказ!) решили взаимозачесть (а не "простить") по долгам бюджета.
    Но появились непредвиденные трудности - эта схема завязана на эмиссию под активы Сулеймани в ВТБ и Сбере. Которого "грохнули" по UCC и под расследование связей и подельников могут учредить трибунал.
    Так что указ президента не учитывал гибель Сулеймани...

  • Анонимно
    23.01.2020 22:25

    Интересно какой объем списаний?

  • Анонимно
    23.01.2020 22:43

    Посмотрите машину директора, зама, начальников отделов этих заводов и их детей, посмотрите их коттеджи.
    И станет понятно где и почему долги.
    Видал я такие четырёх и пяти этажные квартиры на тельмана у руководителей второго и третьего уровня завода.

    • Анонимно
      24.01.2020 08:33

      Расскажи конкретнее где там 4 этажные квартиры ? И у кого. Очень интересно.

  • Анонимно
    24.01.2020 12:00

    Вот,там Налоги Татарстана в размере 1 триллион Рублей.

  • Анонимно
    24.01.2020 14:02

    как можно списать долги?