Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 8 Апреля
Опросы Архив
А вы носите защитную маску?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости России
23.01.2020

Голосование по поправке в Конституцию РФ могут назначить на будний день

Голосование за поправку в Конституцию РФ, предложенную президентом Владимиром Путиным, может состояться вместо привычного для выборов воскресения в будний день. С таким предложением сегодня выступил на заседании рабочей группы по подготовке предложений по поправкам в Конституцию РФ сенатор Алексей Пушков.

«Обязательно ли это должно быть в выходной день? На мой взгляд, совершенно нет, это новаторское голосование, я бы так сказал, прецедентов здесь нет. Мы не обязаны предписывать всем голосовать в выходной день. Это можно сделать прямо посреди недели», — предложил он.

Фото: Алексей Белкин

Также, по мнению Пушкова, можно продлить голосование на два или три рабочих дня, а возможно, и вовсе сделать еще один выходной для голосования. «Это будет сильно революционное предложение, но, я подумал, может, дать дополнительный выходной среди недели для этого голосования. Не надо замыкаться на воскресенье. Все привыкли, что голосование в воскресенье. А если голосование будет во вторник, среду, четверг, это будет действительно уникально, такого еще не было и, быть может, не будет больше в нашей истории. Тут не надо бояться создать нестандартный прецедент», — считает член Совета Федерации.

Глава ЦИК Элла Памфилова отметила, что она хорошо относится к этой идее, но все-таки предложила ограничиться одним днем. «Я ничего страшного не вижу, если бы, скажем, это был не выходной, а та же среда, например, или какой-то [другой] день. Это уже вам решать, тут надо взвесить все за и против. Но, в принципе, идея неплохая», — заявила она на заседании.

Чуть позже она уточнила журналистам, что против того, чтобы делать в честь голосования по поправке в Конституцию РФ целых три выходных дня. «Я считаю, интересное предложение, чтобы не в выходной, а сделать выходной среди недели, но только один день. Я против того, чтобы делать выходным три дня, это огромные затраты для людей и нет никакой необходимости», — сказала глава ЦИК.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.01.2020 21:03

В раж вошли. Бесы крутят)))

  • Анонимно
    23.01.2020 20:48

    А что? Нормально. В будний день, с 10.00 до 17.00 и обеденный перерыв с 12.00 до 14.00

  • Анонимно
    23.01.2020 21:03

    В раж вошли. Бесы крутят)))

  • Анонимно
    23.01.2020 21:04

    В рабочей день все обязаны выйти на работу, где организовано в автобусе поедут на свой участок. Естественно, этот праздничный день зачтется как рабочий .

  • Анонимно
    23.01.2020 21:06

    Налицо, провокация и ущемление прав человека.

  • Анонимно
    23.01.2020 21:07

    Хватит уж цирк разыгрывать! Все равно примете то что хотите!

  • Анонимно
    23.01.2020 21:19

    Сделайте во вторник, у меня 6 уроков.

  • Анонимно
    23.01.2020 21:24

    да хоть в какой день , население страны как не принимало решений в вопросах так и не будет, все это фарс как и выборы ну идите госуйте

  • Надо организовать голосование на рабочих местах, чтобы бюджетники со своих рабочих мест не разбежались

  • Анонимно
    23.01.2020 21:34

    Вот ведь головоломка... Это, немного напоминает спор, о том, с какого конца следует разбивать яйцо ))) Действительно, невозможно сразу же определить – когда же лучше всего проводить голосование ))) Предлагаю, в начале, провести голосование, по определению даты голосования. Думаю, недели для проведения этого голосования будет достаточно... Хотя... )))

  • Анонимно
    23.01.2020 21:34

    Человек! меньшего порядка читает о человеке высшего! порядка и пытается размышлять о порядке вещей в своей данности. Коллизия и глупость

  • Анонимно
    23.01.2020 21:37

    30.02.2020

  • Анонимно
    23.01.2020 21:39

    К чему вся это показуха, когда весь разговор вдуме и в правительстве идет вокруг прожиточного минимума . Где природные богатства страны? Что от этого имеет народ, чтобы жить достойно?

    • АН61
      23.01.2020 21:54

      Причём за ДВАДЦАТЬ лет наконец дошло ,что это нонсенс , идиотизм какой-то когда МРОТ меньше прожиточного минимума .

  • ПанАлекс
    23.01.2020 21:52

    Таким образом, обновленная власть фактически нейтрализовала Прокуратуру РФ, и бросила все силы на восстановления Госсовета и превращение Совета Федерации в Сенат, то есть на воссоздание структур Российской Империи, что не сулит гражданам СССР ничего хорошего.

    Наше участие или неучастие в голосовании по вопросам внесения поправок в Конституцию никакого значения не имеет, так как всем гражданам СССР/РФ давно назначены опекуны, которые вместо граждан СССР и проголосуют. Поэтому такое наплевательское отношение к явке избирателей, и даже, завуалированные действия властей, направленные на снижение этой явки до минимума.
    ...

  • Анонимно
    23.01.2020 22:00

    ну и славненько, учителям не придется выходить в законный выходной

  • Анонимно
    23.01.2020 22:05

    Такой ерундой заниматься тов. Пушков. Он за что деньги получает?

    • Анонимно
      23.01.2020 22:53

      А вот за такую ерунду и получает. Причем, немаленькие

  • Анонимно
    23.01.2020 22:27

    Может заодно за пенсии вернуть обратно проголосуем?

  • Анонимно
    23.01.2020 22:37

    Подкуп!