Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 22 Февраля
Опросы Архив
Какую проблему вы считаете главной для оборонки?
5%Закредитованность
4%Санкции
16%Уровень подготовки топ-менеджмента
3%Недостаточное финансирование
53%Квалификацию руководства отраслью
19%Нехватку рабочих и инженеров
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Спа-свидание, вечер в особняке и романтический ужин, способный растопить любое сердце

Рассказываем, где и как провести праздничные уик-энды в Казани, чтобы ваши любимые запомнили это событие на всю жизнь

Новости России
24.01.2020

«Украинский фашист и агент Гитлера»: в ЦРУ рассекретили данные о Бандере

Центральное разведывательное управление США опубликовало архивные документы о лидере украинских националистов Степане Бандере. В частности, приводится доклад американской разведки от 1951 года под названием «Степан Бандера и Украинское государство в 1941 году».

Степан БандераФото: wikipedia.org

«30 июня 1941 года украинский фашист и профессиональный агент Гитлера Степан Бандера (агентурная кличка Консул 2) провозгласил во Львове воссоздание государства Западная Украина», — говорится в публикации. Под документом стоит подпись: «Рассекречено в соответствии с Законом о разоблачении нацистских военных преступников».

В докладе описываются преступления на оккупированной фашистами территории: «10 тысяч евреев были уничтожены в ходе всего одной операции на границе с Закарпатской Украиной. Венгерские жандармы перевезли их с территории, оккупированной Венгрией и Германией. На границе их передали представителям вооруженных отрядов Бандеры, которые вывезли их в неизвестном направлении».

Согласно документам, всего за пять недель существования «государства» Бандеры были уничтожены 5 тыс. украинцев, 15 тыс. евреев и несколько тысяч поляков.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (114) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
24.01.2020 08:58

А вот и ответ на мой вопрос. Видимо упоротые нацики так и будут считать этого палача женщин и детей героем своего народа, а другие ещё и впример ставить начнут.

  • Анонимно
    24.01.2020 08:34

    Интересно, что скажут на это в Украине.

    • Анонимно
      24.01.2020 08:43

      Да ничего не скажут. Во первых это не новость, силы противоборствующие власти в противовес всегда поддерживались и поддерживаются из вне, даже если это страна союзник, что бы держать в узде, ну а во вторых на Украине 2 % настолько «упоротых» нациков, что им при любом раскладе «божья роса».

      • Анонимно
        24.01.2020 09:15

        Новостью для них является то, что "хозяева" сдали их национального героя. Как теперь быть стране, как комичному президенту "переобуться" не потеряв лица?

        • Анонимно
          24.01.2020 09:41

          Как это американцы стали хозяевами Зеленского?
          Разве не в Германии находятся его хозяева? (как впрочем и местного)

        • Анонимно
          24.01.2020 12:06

          Рассекретили давно не секретное, странно как-то.

      • Не курю
        24.01.2020 09:19

        Может и 2 процента,но улицы и площади переименовывают ,явно не простые граждане.

    • Не курю
      24.01.2020 08:45

      Они стесняются.

    • Анонимно
      24.01.2020 08:49

      Если человек борется за свой народ, за Родину, если он настоящий националист, да хоть самому Сталину служил.
      Герой, он и есть герой.

      • Анонимно
        24.01.2020 08:58

        А вот и ответ на мой вопрос. Видимо упоротые нацики так и будут считать этого палача женщин и детей героем своего народа, а другие ещё и впример ставить начнут.

      • Анонимно
        24.01.2020 09:07

        читайте внимательнее, принял на свою территорию поляков, евреев и украинцев, содержащихся в Венгрии и убил. Герой?

      • Анонимно
        24.01.2020 09:15

        За свою родину и народ? Подскажите, гражданином какой страны был Бандера?

      • Анонимно
        24.01.2020 09:17

        Национальный "герой", который убивал свой народ под покровительством и в интересах других стран?! Где логика?

      • Анонимно
        24.01.2020 12:11

        Если человек борется за свой народ, за Родину, если он настоящий националист, да хоть самому Сталину служил.
        Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/454815

        К сожалению, наши люди привыкли все мерить двойными стандартами, им не объяснить простейших вещей.
        Для них, "наши" - герои, "чужие" - враги, что бы они не делали.

    • Анонимно
      24.01.2020 09:15

      им наверное с утра до ночи показывают сюжеты про наши сорок сороков, да деяния милонова. тоже сидят и охают, какие же мы тупые.

    • Вам какая разница??? Вам Бандера кто??
      Мне вот фиолетово. Меня например интересуют сегодняшние насущные проблемы России.
      А рассуждать на тему покойников да еще и из другой страны. Достаточно странно

      • Анонимно
        24.01.2020 09:44

        Ну так и идите в новость про повышение пенсионного возраста.

      • Анонимно
        24.01.2020 09:49

        Вы видимо из тех, кто специально включает ТНТ и смотрит "Дом-2", а после плюётся и возмущается, чтобы закрыли эту программу.

        • Меня расстраивает что люди в России очень вяло рассуждают на тему уровня жизни, Коррупции, и прочего хаоса в России
          Но всегда готовы посудачить на тему Украины,США, и как Деды Воевали!

          • Анонимно
            24.01.2020 10:30

            Потому что, наверное, наши деды действительно воевали. Если ваш в землянке схоронился - вам уже посоветовали выше, что сделать.

          • Анонимно
            24.01.2020 10:38

            Скоро поднимут уровень жизни, коррупцию громят уже много лет. На что валить будете?

            • Где поднимут?? где громят??
              вы не из России

              • Анонимно
                24.01.2020 11:56

                Это вы с Украины, похоже

              • Анонимно
                24.01.2020 12:03

                Как где? Коррупционных дел десятки: губернаторы, министры федеральные, силовики сидят как миленькие.
                Путин разгромил правительство, которое не особо чесалось повышать благосостояние граждан. Новое пришло только для этой цели. Россиян ждёт год-два купания в деньгах. Это не сказки, денег вбухают в экономику, которую два года обескровливали налогами.
                Так на что валить будете потом?

        • Анонимно
          24.01.2020 10:43

          А тут таких большинство!))

      • Анонимно
        24.01.2020 10:07

        А мне не фиолетово! Потому что в
        той стране прославляют этого ублюдка, под знаменем которого был вырезан практически весь род со стороны моей бабушки! В живых осталась только она, тогда совсем маленький ребенок.

        • Чем ваш сталин ,Берия ,Ягода
          лучше?

          • Анонимно
            24.01.2020 12:05

            Лучше - не лучше, пустой разговор бабок на лавочке. Американцы вон бомбу сбросили на японцев.
            Суд был? Берию и Ягоду осудил кто? Сталин. Сталина осудили? Да, при Хрущеве. За японцев кто ответил?

            • Анонимно
              24.01.2020 17:46

              За японцев сказали своё "спасибо" десятки тысяч советских и американских солдат, чья жизнь была спасена тем фактом, что через неделю после второй американской атомной бомбы японский император объявил о капитуляции Квантунской армии.

            • Анонимно
              24.01.2020 18:03

              24.01.2020 12:05
              Мы начали ВОЙНУ с японцами 9 августа 1945 г., в ДЕНЬ бомбежки Нагасаки!
              СОВПАДЕНИЕ? Ну дальше сами допишите...

          • Анонимно
            24.01.2020 12:22

            Берия как раз резко остановил маховик репрессий, клоун в колпаке, историю то хоть почитай для начала

            • mad big
              24.01.2020 13:28

              На Л.П свалили все грехи эпохи. У всех деятелей того времени рыльце изрядно было в пуху. И Берия далеко не самый худший руководитель.

              • Анонимно
                24.01.2020 14:37

                24.01.2020 13:28
                вы ЛИЧНО под его началом работали?

                • Анонимно
                  24.01.2020 15:36

                  Документы есть, сейчас их наконец начали публиковать, гугл зачем вам придумали, пользуйтесь, столько всего сейчас появляется, сканы документов, фильмы с полок и т.д., о чём раньше не говорили, не показывали. Всегда же шла кулуарная борьба топили или превозносили не всегда по заслугам, а часто в силу аппаратных игр

                • mad big
                  24.01.2020 16:15

                  Вас случайно не ограничивают в доступе к компьютеру? Множество рассекреченных документов имеется сейчас в открытом доступе. Масса переводных материалов.
                  Святых в то время не было. Но и его вклад в обороноспособность нашего государства неоспорим.

                  • Анонимно
                    24.01.2020 16:29

                    24.01.2020 16:15
                    И что теперь? ПАМЯТНИКИ ставить?
                    А про вклад -ЗНАЮ!
                    Особенно про его "остроумные" шуточки, сказанные им Курчатову ПЕРЕД испытанием атомной бомбы в 1949 г.!

                  • Анонимно
                    24.01.2020 16:33

                    24.01.2020 16:15
                    "Боже, сколько веры в глазах отставных палачей!
                    Ты НЕ дай им ОПЯТЬ закатать рукава. Суетливых ночей!"
                    Юрий Шевчук.

                  • Анонимно
                    24.01.2020 17:46

                    24.01.2020 16:15
                    В 40-е годы ХХ века американские ученые работали над созданием атомной бомбы. Если бы у них ничего НЕ получилось бы, что было бы с ними? НИЧЕГО!
                    А если бы НЕ получилось у НАС?

                    • Анонимно
                      24.01.2020 17:50

                      У наших учёных всё с бомбой получилось так быстро только из-за того, что наша доблестная разведка украла в Лос-Аламосе все секреты этой бомбы процентов на 90.

                      • Анонимно
                        24.01.2020 18:09

                        24.01.2020 17:50
                        я вообще-то писал о ЛИЧНЫХ последствиях для ученых, в случае НЕудачи!
                        Со стороны "не самого плохого руководителя"!
                        О технологической стороне дела, НЕ будучи, специалистом, судить НЕ берусь!
                        А разведка - во ВСЕХ странах работает!

                        • Анонимно
                          24.01.2020 18:19

                          При всей моей ненависти к Сталину и Берии, должен признать, что оба они лучше понимали значение физики в 20 веке, чем Гитлер и Гиммлер, а потому сравнительно немногие из наших учёных по этой специальности были подвергнуты репрессиям. Если бы фашисты не уничтожили или выгнали из Германии своих лучших физиков-евреев, они имели все шансы получить атомную бомбу ранее США.

                          • Анонимно
                            24.01.2020 18:29

                            24.01.2020 18:19
                            Естественно, они все прекрасно понимали! Важность и значение атомного оружия и его необходимость!
                            Речь идет ТОЛЬКО о том, если была бы НЕудача (НЕважно по каким причинам)! Вы СОМНЕВАЕТЕСЬ в том, что ученых "по головке" НЕ погладили бы!
                            А вот их(ний) Оппенгеймер жил бы себе спокойно!

                            • Анонимно
                              24.01.2020 18:35

                              Карл Фукс и несколько ещё возможно пока не известных нам участников манхэттенского проекта предоставили так много данных о бомбе советской разведке, что сократили сроки её создания в СССР лет на 5-10.

                      • mad big
                        24.01.2020 20:11

                        Значит у нас была хорошая разведка. И заслуга ЛП в этом несомненно есть.

              • Анонимно
                24.01.2020 17:53

                24.01.2020 13:28
                Кстати, если судить по книге СЫНА Берии - Серго (его по-человечески понять МОЖНО), его отец, очень даже ОПРАВДЫВАЛ бандеровцев, в ЧАСТНОЙ беседе с сыном!
                Учитывая, что ВСЮ книгу он своего отца ОПРАВДЫВАЕТ, вряд ли он хотел его ОЧЕРНИТЬ!

              • Анонимно
                24.01.2020 17:56

                24.01.2020 13:28
                "далеко не самый худший руководитель"
                А что? Действительно, ЗАЧЕМ Королеву и Туполеву большую зарплату платить, дачи и машины, за ними закреплять? Гораздо проще, поставить их в ТАКИЕ условия, чтобы они стакану сметаны РАДОВАЛИСЬ!

                • Анонимно
                  24.01.2020 18:08

                  Сталин в 1939 году во время визита в Москву министра иностранных дел Германии Иоахима фон Риббентропа отрекомендовал гостю Лаврентия Берию такими словами: «А это наш Гиммлер!». Впрочем, по другой версии эти слова были сказаны во время Ялтинской конференции. Рузвельт, как говорят, обратился к Сталину с вопросом: что за господин сидит вон там? На это вождь народов ответил: «Это же наш Гиммлер, это – Берия!».

        • Анонимно
          24.01.2020 10:56

          В твоей стране прославляют ублюдка, что уничтожил миллионы своих граждан, переселил целые регионы, создал ГУЛАГ, воров в законе и пр. но тебя это не заботит.
          Значит твоя цель иная, чем указана в комменте.

        • Анонимно
          24.01.2020 12:17

          Поляки были или коммунисты?

      • Анонимно
        24.01.2020 10:37

        Да да, мы такие подходы слышали. Вам Гитлер кто? Вам Бандера кто?
        Что-то американцы долбят своих врагов и не рассуждают, что есть насущные проблемы

      • Анонимно
        24.01.2020 10:53

        Враг, к ужасу заметил, что "Окно Овертона" имеет свойство поражать деградацией дажп здравые умы.
        Это к тому, что в России именами убийц называют улицы, мосты, ставят памятники.... и ничего, ни одного стона. Зато как это коснулось свободного народа тут же ор подняли.
        Жаль, но вы правы, жить здесь все сложнее и сложнее и не по причине паразитической власти, а по причине утраты гражданского общества.

    • Анонимно
      24.01.2020 11:47

      На сайте ведомства было опубликовано донесение с выдержкой из текста статьи 1951 года из журнала «Социалистический вестник», который издавался в США и Европе сторонниками меньшевиков в 1921–1965 годах. Статья называется «Степан Бандера и украинское государство 1941 года».

      Подробнее на РБК:
      https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5e2a89a99a79475ce877aaed

      • Анонимно
        24.01.2020 12:24

        Не работает ссылка ваша, не зачем наговаривать. На сайте ЦРУ есть прямая ссылка на документ, можете лично прочесть, если конечно английским владеете

  • mad big
    24.01.2020 08:37

    Подтвердили документально то, что всем давно и так известно. Видимо проект начал приносить убытки и подлежит ликвидации.

    • Анонимно
      24.01.2020 08:58

      Важно - кто это напечатал и где.
      Ссылок нет.
      То, что это появилось тогда, когда новая украинская власть начала метаться и поворачиваться туда-сюда, очевидно.

  • Анонимно
    24.01.2020 08:39

    Сегодня по другому работают, создают нишету и безработицу. Это медленно, но эффект стабильный долговременный.

  • Анонимно
    24.01.2020 08:43

    А то без этого документа не знали, что за нелюдь это был.

  • Анонимно
    24.01.2020 08:44

    интересно как это патриотики прокомментируют - ведь по их логике США не выгодно было рассекречивать эти архивы

    • Анонимно
      24.01.2020 09:04

      08.44.

      Тебе явно эта новость не понравилась)..

      А ты так топил за Майдан, где портретами Бандеры размахивали как символом.

      А теперь Украина в нищете и документально подтверждено что Бандера обычная шестерка фашистов и убийца..

      • Анонимно
        24.01.2020 09:10

        5 июля Бандера был арестован в Кракове и помещен в концлагерь Заксенхаузен. Там он провел три с лишним года в одиночной камере - правда, в специальном отделении для "политических персон". Советский писатель Юлиан Семенов в романе "Третья карта" представил случившееся как операцию германских спецслужб с дальним прицелом, чтобы создать Бандере авторитет в глазах украинцев, но доказательств этому нет. Позиция Гитлера по отношению к любой славянской государственности общеизвестна. Кроме того, по мнению ряда историков, руководители СД, как говорится, "накрутили" его, чтобы нанести удар по конкурентам из абвера. В своих пропагандистских листовках немцы называли Бандеру агентом Сталина. ОУН(Б) и созданная в октябре 1942 года Украинская повстанческая армия (УПА) находились на нелегальном положении, но фактически поддерживали с немцами неформальное перемирие. 25 сентября 1944 года, когда терпевший поражение рейх цеплялся за любую соломинку, германские власти освободили Бандеру, привезли в Берлин и предложили сотрудничество, однако он выдвинул непременным условием признание "Акта о возрождении". Соглашение не было заключено, и до конца войны Бандера находился на территории Германии в неопределенном статусе.

        • Анонимно
          24.01.2020 12:22

          Быдлу не нужны факты. Им нужен враг, ненависть к которому должна оправдать их раболепие и трусость.

          • mad big
            24.01.2020 13:02

            Действительно! Факты вам не нужны. А что делать. Это ваш удел. Дальше "гневных" комментов в сети все равно не дойдете. Таких как вы и сотен тысяч бояться не стоит.

        • Анонимно
          24.01.2020 12:26

          Однако, это не отменяет, что руководимая им УПА тысячами (!) убивала евреев и поляков, чему есть множество доказательств в виде документов, , фотографий, видеосвидетельств очевидцев

  • Анонимно
    24.01.2020 08:51

    Вот Вам и лицемерие американцев, ещё в 1951 г. знали что фашист и убийца, но зато спокойно проживал в Западной Германии и никто еего не трогал, главное чтобы против СССР свою деятельность вел.

    • Анонимно
      24.01.2020 09:16

      Не в первый раз. Это же США,

    • Анонимно
      24.01.2020 09:21

      Согласно "Справке о количестве погибших советских граждан от рук бандитов ОУН за период 1944-1953 гг." от 17 апреля 1973 года, подписанной председателем КГБ Украины Виталием Федорчуком, число убитых бандеровцами составило 30676 человек, в том числе 8250 военных и силовиков. Как следует из закрытого постановления Президиума ЦК КПСС "Вопросы западных областей Украинской ССР" от 26 мая 1953 года, власти за это же время убили 153 тысячи человек, отправили в ГУЛАГ 134 тысячи, депортировали 203 тысячи. Пострадала каждая третья-четвертая семья.
      Обе стороны проявляли крайнюю жестокость. По оценкам независимых историков, Бандера был радикальным националистом по убеждениям и террористом по методам. Если бы ему удалось создать и возглавить украинское государство, оно точно не было бы либеральным и демократическим. Бандера - не та фигура, которую следует поднимать на щит, если Украина мечтает о европейском будущем. С другой стороны, Сталин или Дзержинский являлись еще худшими преступниками, во всяком случае, по числу жертв. Если некоторые россияне открыто восхваляют их и не встречают отпора со стороны общества и государства, то почему бы какой-то части украинцев не оправдывать Бандеру?

      • ПанАлекс
        24.01.2020 09:48

        Вот клеветник и врун! Бандера осужден и является преступником, а вот по Сталину и Дзержинскому нет ни одного судебного приговора, осуждающих их как преступников! Только сторонники Геббельса поддерживают его пропаганду (ну которую и США подхватили)...

        • Анонимно
          24.01.2020 10:00

          По Бухарину, Мейерхольду, Бабелю и десяткам тысяч других невинно репрессированных тоже были судебные приговоры были, но и Сталин, и Дзержинский тем не менее стали палачами, на совести которых кровь не худших представителей нашего народа. На Нюрнбергском процессе нацисты пытались оправдать свои злодеяния действовавшими на то время законами 3 рейха подобно Вам, защищающему сталинский террор.

  • Анонимно
    24.01.2020 08:52

    В версии РИА акценты расставлены несколько по-другому - это не совсем документ ЦРУ, это перевод русскоязычного меньшевистского эмигрантского журнала. Далее цитата из РИА:
    "ЦРУ после Второй мировой войны собирали и систематизировали данные из различных источников, касающиеся украинских националистов, их лидера Степана Бандеры, в частности, об отношении к ним общественного мнения, СМИ и различных политических сил. Об этом свидетельствует выложенная в открытый доступ справка, представляющая собой перевод статьи в русскоязычном эмигрантском меньшевистском журнале "Социалистический вестник" за 1951 год."

    БО вроде в своей статье и не соврали, а осадочек остался.

    • Анонимно
      24.01.2020 09:12

      По ссылке пройдите, доклад увидите.

    • Анонимно
      24.01.2020 09:29

      Это документ с гербовой печатью ЦРУ, где "ЦРУ после Второй мировой войны собирали и систематизировали данные из различных источников, касающиеся украинских националистов, их лидера Степана Бандеры, в частности, об отношении к ним общественного мнения, СМИ и различных политических сил".
      В чём проблема и в чём осадочек?!

  • Анонимно
    24.01.2020 08:57

    интересно, сколько ждать данных ЦРУ по перевороту на Украине в 14 году?

  • Анонимно
    24.01.2020 09:06

    Скоро еще расскажут как по приказу Порошенко сбили малазийский Боинг..

    • Не курю
      24.01.2020 09:14

      А разве не так??

      • Анонимно
        24.01.2020 09:27

        Именно так, я это и имел ввиду.
        Пока американские кураторы всячески Порошенко оберегают , что он плюет на вызовы к следователям по разным уголовным делам.
        Но критическая масса растет и когда перевалит, то Порошенко сдадут и выставят крайним за Боинг.

        • Это был Бук из ростовкой военной части\
          Есть расследование результаты и обвиняемые
          И точка
          Ознакомьтесь с ними

          • Анонимно
            24.01.2020 09:58

            Нет никакого реального расследования, а есть домыслы и предположения..

            А еще есть вопросы:
            -Почему Украина до сих пор не отвечает по номеру ракеты, которая после развала СССР осталась в Украине и из которой был сбит Боинг.
            -Почему застрелился летчик Волошин, который в этот момент был в воздухе недалеко от места где сбили Боинг.
            -Почему Боингу украинские диспетчеры дали команду изменить эшелон.
            -Почему Малайзию не допускают до участия в расследовании..

            • Анонимно
              24.01.2020 10:11

              Диспетчер, которая снизила эшелон самолета, тоже странным образом исчезла.

            • Расследование есть и оно признано всем миром! Обвиняемые находятся в РОссии
              Что вы все дурку валяете?? домыслы ,нет расследования.
              Все есть просто это не корелируется с вашим видением мира
              вот и все
              !

            • Анонимно
              24.01.2020 11:27

              Вы врёте, это был испанский диспетчер.

          • mad big
            24.01.2020 10:05

            То расследование стоит ровно столько, сколько стоят ваши сказки. А может даже дешевле.

          • Не курю
            24.01.2020 10:14

            Это каким дебилом надо быть, что бы поверить, что установку БУК транспортируют по дорогам общего пользования в не зачехленном состоянии гражданским автомобилем средь бела дня!

          • Не курю
            24.01.2020 10:15

            НА Украине замесили месиво вражды и ненависти к России.Выпить эту жижу придётся самим.А на дне этого бокала- горечь и разочарование.

            • Ой ФСЕ инде!
              ты чего уж как ребенок повторяешь всякую ересь из телевизора

              • Анонимно
                24.01.2020 10:57

                Смотри украинскую прессу и официальные цифры Украины- увидишь что в Украине полнейшая горечь и разочарование от последствий Майдана..

              • mad big
                24.01.2020 11:35

                Сударь! А что делать тем, кто принципиально не смотрит наши новостные каналы и в курсе как ведется документация на изделия? Кто знает как они хранятся, какие регламенты проводятся и какие документы оформляются после учений, утилизации путем подрыва и много чего другого? Не стоит считать себя умнее всех.

              • Анонимно
                24.01.2020 14:46

                Работа у него такая. Ударно- пригожинская.

          • Не курю
            24.01.2020 10:15

            Как думаете, стали бы наши западные "партнёры" так долго терпеть и ждать , если бы у них были хоть какие- нибудь плохонькие доказательства вины ополченцев или России? Понятно, что нет. Значит и они не сомневаются в вине Киева. А вот с какой целью они его вину скрывают - интересно. Возможно, что Киев был просто исполнителем и они боятся, что выяснится не только исполнитель, но и заказчик этого циничного преступления!

            • Рааследование окончено есть обвиняемые они объявлены в Розыск ,20 марта 2020 года в Гааге будет суд!

              • Анонимно
                24.01.2020 11:02

                ЧЕКА

                Враг, насколько же ты примитивен.
                Украина выкрала с потерями личного состава, якобы главного свидетеля и ничего не добившись от него - обменяла.
                И теперь снова обьявила его в розыск.
                Украина вынуждена после Майдана играть в чужую игру и по чужим правилам.
                Но зачем ты Враг сам себя выставляешь в таком же ракурсе?

                • вот вы патриоты можете начать разговор с оппонентом без оскорбления??
                  обрати внимание на мое начало разговора . Я никогда не начинаю беседу со слов -ты дурак,ты примитивный, идиот.
                  А в вашей среде , это самой собой.
                  Что с Вами ? А? Товарищь Патриот!

          • Анонимно
            24.01.2020 10:43

            Вам хочется точки, да?
            Вот в допинге да, видно что накуролесили, и там зацепились беспощадно. А с самолётом все помалкивают. А что Малайзия говорит?

  • Tatarmalai
    24.01.2020 09:14

    Миллионы россиян считают Сталина героем и эффективным менеджером, несмотря на то, что большинство его зверств уже рассекречены.

    • Не курю
      24.01.2020 09:22

      Отвечайте по существу пожалуйста !

    • Анонимно
      24.01.2020 09:31

      А сегодня информация о современных правителях засекречена, и все считают их самыми умными и компетентными, радетелями простого народа.

    • Анонимно
      24.01.2020 09:41

      Когда рассекретят зверства Бушей, Клинтонов и иже с ними, по отношению к другим государствам и народам, Сталин покажется детсадовцем.

    • Анонимно
      24.01.2020 09:42

      Многовато для миллионов. Тем более что, кого ни копни - лично заинтересован, так или иначе. Т.е. это шкурная, корыстная поддержка. Как и в случае с Бандерой.
      С другой стороны - гораздо больше жертв репрессий и террора, но на то они и жертвы, что они уже давно погибли, и не могут возразить, чем нынешние усердно пользуются.

    • ПанАлекс
      24.01.2020 09:50

      О, сторонник геббельсовской пропаганды нашелся!

  • Анонимно
    24.01.2020 09:27

    Странно, что Солженицын его вниманием обошел. Власова он восхвалял и идеализировал.

    • Анонимно
      24.01.2020 13:36

      24.01.2020 09:27
      НЕ обходил! В "Гулаге" посмотрите!
      Правда, в 90-е годы, он тогдашних последователей Бандеры уже ругал!

  • Анонимно
    24.01.2020 09:54

    2200 год. Россия.
    Граждане до сих обсуждают был ли Бандера фашистом.
    США. Потомки Илона Маска летят к Бетельгейзе.

    • Анонимно
      24.01.2020 10:11

      Даже не мечтайте, что унылым школьным троллингом на форумах удастся эту тему замолчать.

  • Анонимно
    24.01.2020 10:09

    И чё патриотчики возбудились? Памятники гитлеровскому агенту в Украине их возмущают! А вот почему- то их не возмущают десятки -.сотни тысяч памятников по городам и весям России германскому агенту Ульянову - Ленину, организовавшему госпереворот в Российской империи на деньги германского правительства, после чего и произошли все ужасы СССР, последствия которых мы расхлёбываем 100 лет.

  • Анонимно
    24.01.2020 10:57

    Ну.Теперь надо рассекретить на генерала СССР Власова,и его Армию Русскую Освободительную Армию.Кто там Служил,Гитлеру?Как он два раза сдавал Армию.

  • Анонимно
    24.01.2020 11:37

    ну теперь как прыгать будут ,наши Деды воевал а эти уроды просто не могу иначе ,по памяти наших дедов прошлись

  • Анонимно
    24.01.2020 11:38

    Ха, даже Маша Захарова в итоге признала подлог российских СМИ:
    UPD Про «доклад разведки» журналисты загнули. Речь идёт о сделанном сотрудниками ЦРУ и датированном 1951 годом переводе статьи под названием «Степан Бандера и Украинское государство в 1941 году».

    А как дышала, как дышала!

  • Анонимно
    24.01.2020 12:16

    Вообще не новость, статья есть и всегда была в первоисточнике на русском языке и в открытом доступе. ЦРУ здесь не при чем.

  • Tatarmalai
    24.01.2020 14:53

    В итоге, российские пропагандисты снова сели в лужу.
    Новость оказалась фейком.
    Но дело уже сделано. Неокрепшие умы укрепились в своем невежестве. На это и был расчет.

    • Анонимно
      24.01.2020 16:18

      Вы самокритичны как никогда. Похвально а вашем возрасте уметь признавать свои ошибки.