Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 22 Февраля
Опросы Архив
Какую проблему вы считаете главной для оборонки?
5%Закредитованность
4%Санкции
15%Уровень подготовки топ-менеджмента
3%Недостаточное финансирование
53%Квалификацию руководства отраслью
19%Нехватку рабочих и инженеров
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Спа-свидание, вечер в особняке и романтический ужин, способный растопить любое сердце

Рассказываем, где и как провести праздничные уик-энды в Казани, чтобы ваши любимые запомнили это событие на всю жизнь

Новости Казани
24.01.2020

Казанца осудили за совращение внучки​, взятой под опеку

Суд в Казани вынес приговор 52-летнему Рафаилю Музаффарову. Мужчину признали виновным в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении внучки. Музаффаров ранее полностью признал вину.

В 2016 году супруга фигуранта дела стала опекуном своей внучки 2010 года рождения. После этого девочка стала жить с бабушкой и дедушкой. В феврале 2018 года женщина скончалась, и ребенок остался жить с мужчиной.

Фото: «БИЗНЕС Online»

«В течение нескольких месяцев, пока девочку не отдали под опеку, злоумышленник, находясь в состоянии алкогольного опьянения, совершал в отношении нее насильственные действия сексуального характера», — рассказал старший помощник руководителя СУ СКР по Татарстану Андрей Шептицкий.

Суд приговорил Музаффарова к 13 годам и 6 месяцам лишения свободы в колонии строгого режима.

Вскоре следствие предъявит обвинение замначальника отдела по опеке и попечительству администрации Советского района Казани. Женщину подозревают в превышении должностных полномочий. Из материалов дела следует, что во время плановой проверки специалист выяснила, что девочка живет с мужем умершей бабушки, который опекуном не является. При этом злоумышленница не сделала ничего, чтобы установить опеку над несовершеннолетней.

Новых опекунов девочке назначили только в августе 2018 года. Расследование данного дела продолжается.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
mad big
24.01.2020 11:20

А в Казахстане первого кастрировали и вдобавок 25 лет довесили. Хочу как в Казахстане!!!

  • mad big
    24.01.2020 11:20

    А в Казахстане первого кастрировали и вдобавок 25 лет довесили. Хочу как в Казахстане!!!

    • Анонимно
      24.01.2020 11:48

      Вы доверяете нашей милиции и судам?

      • Анонимно
        24.01.2020 12:42

        пока тут будем доверяться, убийцы и насильники дальше крошат людей. и детей.

      • mad big
        24.01.2020 12:55

        А в чем проблема то? Судебные ошибки есть и будут всегда. К сожалению.

        • Анонимно
          24.01.2020 13:10

          Ну да, кастрируют кого-нибудь по ошибке, ну с кем не бывает, правда?
          То же самое с расстрелами, которые некоторые умники типа вас предлагают вернуть.

          • mad big
            24.01.2020 16:07

            Врунишка! Я никогда никого не предлагал расстреливать. Вот биореактор это да! На некоторых умниках типа вас готов испытать.

        • Анонимно
          24.01.2020 17:50

          Ошибки или подставы? Вот про вас тут напишут что-нибудь, в жищни не отмоетесь, хоть и будет неправдой. Про Голунова до сих пор многие верят, что у него действительно был кокаин при себе, что его не подбросили и не подставили.

      • Анонимно
        24.01.2020 14:40

        Так давайте вообще всех отпускать, если доверия к судам и милиции нет. У нас в стране 1000000 заключенных, по-любому все по ошибке сидят, давайте объявим всеобщую амнистию, устроим теплую зиму 2020 г. по аналогии с 1953 г.

        • Анонимно
          24.01.2020 18:13

          1% оправдательных решений, так что да, по ошибке сидят очень многие.

  • Анонимно
    24.01.2020 11:24

    Надеюсь больше не выйдет

  • Анонимно
    24.01.2020 11:56

    Урод моральный!

  • Анонимно
    24.01.2020 12:03

    хуже ублюдка дедушка оказался

  • Анонимно
    24.01.2020 12:24

    Как много стало больных на голову мужиков! Расстрел, не меньше!!

  • Анонимно
    24.01.2020 12:34

    В Башкирии мужчина изнасиловал 4-летнюю дочь и покончил с собой


    33-летнего жителя Дюртюлинского района Башкирии нашли мертвым в сарае на своем участке. Об этом полиции сообщила его 29-летняя жена. Предположительно, мужчина покончил с собой после того, как он надругался над своей четырехлетней дочерью и за этим мерзким занятием его застала супруга.

    Судя по некоторым данным, эту семью можно считать неблагополучной. В частности, глава семейства совершал в отношении своей маленькой дочери «насильственные действия сексуального характера». Оба супруга нигде не работали, а девочка детсад не посещала.

    Как заявили в пресс-службе управления Следственного комитета по Республике Башкортостан,
    по факту совершения насильственных действий сексуального характера открыто уголовное дело.

    В рамках проверки правоохранители опрашивают жену погибшего. Также известно, что пострадавшая девочка была отправлена на медицинское освидетельствование.

    Подробности этой чудовищной истории не сообщаются. Известно лишь то, что ведется следствие.

    • Анонимно
      24.01.2020 13:29

      ужас ужасный

    • Анонимно
      24.01.2020 13:39

      В этой Башкирии вообще что то страшное твориться
      Радиация у них там что ли
      Новости оттуда просто ЖЕСТЬ

  • Анонимно
    24.01.2020 13:21

    Зам. Начальника органов опеки необходимо наказать реальным лишением свободы, чтобы и другие, ныне, занимающие свои теплые места в органах опеки, наконец-то почувствовали всю полноту ответственности в этом вопросе. А то сидят в своих кабинетах, далее не выходя, а кто к ним обращается с заявлениями и т д., с презрением, с пиенебрежением, делая над собой усилие, выслушают, но чтобы добиться решений, к ним неоднократно надо прийдти на поклон. А ведь они поставлены там, чтобы помогать людям, а не демонстрировать свое превосходство над другими.

  • Анонимно
    24.01.2020 13:31

    в чем причина участившихся преступлений против детской неприкосновенности? разгул преступности на этой почве со стороны лиц, отсидевших свой срок в местах лишения свободы, а мордовские лагеря совсем рядом.

  • Анонимно
    25.01.2020 10:08

    И снова органы опеки... Кто там работает-отпишитесь, какие у вас сложности в работе? Из-за вас столько детей страдает!!!
    При том мы гордые-не отдаём наших сирот иностранцам