Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 22 Февраля
Опросы Архив
Какую проблему вы считаете главной для оборонки?
5%Закредитованность
4%Санкции
15%Уровень подготовки топ-менеджмента
3%Недостаточное финансирование
53%Квалификацию руководства отраслью
19%Нехватку рабочих и инженеров
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Спа-свидание, вечер в особняке и романтический ужин, способный растопить любое сердце

Рассказываем, где и как провести праздничные уик-энды в Казани, чтобы ваши любимые запомнили это событие на всю жизнь

Новости Казани
24.01.2020

В жилом доме Казани семья из трех человек насмерть отравилась угарным газом

В многоквартирном доме Казани погибла семья из трех человек, сообщили в пресс-службе СУ СКР по РТ.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Трагедия произошла вечером 23 января в квартире одного из домов на улице Липатова. Там нашли тела 37-летнего мужчины, его 29-летней супруги и 50-летней тещи с признаками отравления угарным газом.

По предварительной версии следствия, в квартире проводился ремонт, во время которого была неправильно установлена вытяжка от газового котла.

По данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело по статье «Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшие по неосторожности смерть двух или более лиц».

В настоящее время назначены судебно-медицинская, физико-химическая и судебно-техническая экспертизы. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (14) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
24.01.2020 11:50

Если монтировать с нарушениями, то с тем же успехом можно умереть от удара током, обвариться насмерть кипятком из батареи.

  • Анонимно
    24.01.2020 11:09

    Где истерички, требующие поквартирное отопление?)

    • Анонимно
      24.01.2020 11:31

      Эти "истерички" правы в том, что нам тепло продают, которое по сути отходом производства ТЭЦ является, причем втридорога. Может еще газовые колонки предложите запретить? Большинство отравлений от них.

    • Анонимно
      24.01.2020 11:32

      У меня квартирный котёл. Считаю большой ошибкой приобретение квартиры с индивидуальным котлом. Кроме того что это дорого, выяснилось что это смертельно.

      • Анонимно
        24.01.2020 12:37

        Не дороже центрального отопления

      • Анонимно
        24.01.2020 13:00

        В современном газовом котле множество датчиков, обеспечивающих его безопасность. Нет тяги - котел останавливается, погасла горелка - подача газа прекратилась, давление теплоносителя вне безопасного диапазона - стоим.

    • Анонимно
      24.01.2020 11:50

      Если монтировать с нарушениями, то с тем же успехом можно умереть от удара током, обвариться насмерть кипятком из батареи.

      • Анонимно
        26.01.2020 16:25

        Такие случаи единичны. И за них жесткая ответственность.

  • Анонимно
    24.01.2020 11:30

    ужас, как жалко людей. cледить надо внимательно за всем

  • Анонимно
    24.01.2020 12:50

    такими ремонтами должны заниматься специалисты.

  • Анонимно
    24.01.2020 15:07

    Как индивидуальный котел можно установить неправильно.? Да так чтобы угареть. И как правило в двухконтурном котле нет вытяжки, она уже предусмотрена заводом в коаксиальной трубе. Или я чего то не знаю. Знающие люди проясните пожалуйста ситуацию.

    • Анонимно
      24.01.2020 16:19

      На Липатова, в основном, хрущевки с размещенными на кухне газовыми колонками. В 9-тиэтажках горячая вода, в 2-хэтажных сталинках даже воду в квартиры жильцы заводили самостоятельно. Подозреваю, что при монтаже гофры было допущено ее провисание, что помешало отводу выхлопных газов.

  • Анонимно
    24.01.2020 20:37

    Там не было котла. Речь о газовой колонке

  • Анонимно