Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 22 Февраля
Опросы Архив
Какую проблему вы считаете главной для оборонки?
5%Закредитованность
4%Санкции
15%Уровень подготовки топ-менеджмента
3%Недостаточное финансирование
53%Квалификацию руководства отраслью
19%Нехватку рабочих и инженеров
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Спа-свидание, вечер в особняке и романтический ужин, способный растопить любое сердце

Рассказываем, где и как провести праздничные уик-энды в Казани, чтобы ваши любимые запомнили это событие на всю жизнь

Новости России
24.01.2020

Интерес россиян к покупке недвижимости в Турции за год вырос вдвое

В 2019 году интерес россиян к покупке недвижимости в Турции вырос в 2 раза, пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на исследование портала Prian.ru. Дешевеющая лира обеспечила рост числа сделок в Турции, куда стремятся покупатели с небольшим бюджетом, отмечает издание.

Фото: «БИЗНЕС Online»

В прошлом году турецкое направление сформировало 18% обращений. Между тем интерес к фавориту 2018 года, Испании, почти в 2 раза сократился — с 35 до 18,4% обращений. Доля Италии в общем количестве обращений выросла с 5 до 7%, доля Черногории достигла 5,6%, Финляндии — 3,4%.

Аналитики объясняют рост интереса россиян к приобретению турецкой недвижимости популярностью страны среди туристов и привлекательными условиями предоставления вида на жительство. Важным фактором является снижение курса лиры, что делает приобретение недвижимости и жизнь в стране дешевле.

Жилье в Турции, по мнению Prian.ru, чаще покупают россияне, ориентированные на невысокие цены: 80% запросов формируют предложения до 100 тыс. евро (около 6,9 млн рублей). По данным Financial Tribune, в 2019 году россияне купили в Турции 2,9 тыс. объектов жилой недвижимости.

Отмечается, что более обеспеченных инвесторов перестала пугать процедура Brexit и их интерес вернулся в Великобританию.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (28) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
24.01.2020 12:29

А что здесь делать.Зимы нет нормальной,лета тоже,жизни тоже не дают полноценной.Выживаешь.Все усилия приложу но своих детей отсюда отправлю.Только не кричите что я не патриот и бла бла бла.Все патриоты имеют у нас по 2 гражданства и просят нас потерпеть и духовно совершенствоватся.

  • Анонимно
    24.01.2020 12:21

    Бежит средний класс. Особенно близкие к тюркам-татары.
    Даже пенсионеры понимают, что делать им здесь нечего.
    Среди молодежи много таких, которые берут кредиты на изучение иностранных языков. Чтобы потом тоже свалить.
    Останутся только удачливые и аулдаши.
    Им здесь комфортно.
    Только кто будет за ними навоз убирать, если остальные сбегут?

    • Анонимно
      24.01.2020 13:21

      Там что делать? В Турции? Вы считаете , что в Турции всё идеально? Я могу купить жилье в Турции, но не стал бы этого делать точно.

  • Анонимно
    24.01.2020 12:29

    Климат хороший. Как природный, так и житейский. Содержание квартиры 440 рублей в месяц, годовой налог 1200 рублей. Если есть Вид на жительство, то медицинское обслуживание качественное и бесплатное. Как и школы. Вот и тянутся люди к комфорту.

  • Анонимно
    24.01.2020 12:29

    А что здесь делать.Зимы нет нормальной,лета тоже,жизни тоже не дают полноценной.Выживаешь.Все усилия приложу но своих детей отсюда отправлю.Только не кричите что я не патриот и бла бла бла.Все патриоты имеют у нас по 2 гражданства и просят нас потерпеть и духовно совершенствоватся.

  • Камаров
    24.01.2020 12:33

    К плюсам относится и относительно низкая стоимость квартиры. Даже у моря в курортной Алании 2.5-2.8 млн рублей за однокомнатную квартиру. Есть конечно варианты и для не стесненных в деньгах миллионов так за 10-12. Но нам пенсионерам их не понять))). По еде - на двоих в месяц 8 тысяч рублей. Это все свежее с рынка. Можно много писать, но наверное формат "Бизнес Онлайна" не предполагает такого. Хотя если будут вопросы, конечно постараюсь отвечать

  • Анонимно
    24.01.2020 12:45

    Учим татарский язык поможет в изучении турецкого.Структура такая же:
    нет категории рода,
    порядок слов в предложении такой(сказуемое-глагол почти всегда в конце предложения),
    вместо предлогов -послелоги(после слова -послелоги),послелоги есть и в английском языке go in -Войти ,предлог in превратился в послелог,
    смысловые окончания в основном в конце слова,
    неправильных глаголов -исключений нет ,все обьясняется логическими правилами.

    • Анонимно
      24.01.2020 13:24

      Ух-ха-ха, краткий курс татарского языка на русском, я просто угараю!
      Забыл, братан, написать сколько букф в таталфавите, сильно сомневаюсь, что фсе можно объяснить логическими правилами.

      • Анонимно
        24.01.2020 15:02

        Доказываю кто не понимает по татарски :бар-иди(настоящее время)образуем логически барды(бар+ды)-шел(в прошедшем времени.
        А теперь обьясни фсе логически почему от "иди" образуем нелогически "шел"???

        • Анонимно
          24.01.2020 17:06

          Братан, ты чо, бар (тат.) - есть, имеется, существует,
          в прошедшем времени - үткән, булды и т.д.
          Ну а если бар (тат) - иди и тут же - есть, имеется, то фсе, от вашей логики у меня голова закружилась.

  • Анонимно
    24.01.2020 12:56

    ВОПРОС:
    Почему из Европейских стран, а также из Турции в нашу Великую страну не переезжают и не покупают недвижимость....
    БО прошу опубликовать.

    • Анонимно
      24.01.2020 13:26

      Ешо как едуть, но пока только приобретают в Москве Питере. Можно и не публиковать...

  • Анонимно
    24.01.2020 13:39

    Турция не лучшее направление для переезда.
    Если только климат - это да.
    А народ, окружение весьма так себе Если только покупать где то в.Сиде, в Кемере ну или Бодруме, где европейцев побольше и где культура и атмосфера более близкая к Европе.

  • Анонимно
    24.01.2020 13:50

    Вот вам и суверенная татария,с уровнем жизни 3 после столицы!!!

  • Анонимно
    24.01.2020 14:11

    Должна быть инвестиционная привлекательность. Какой смысл вкладывать средства в недвижимость , где курс валюты зависит от евро и доллара, тоже самое и у нас. Испания более интересное направление, как отдых и вложение.

    • Анонимно
      24.01.2020 15:09

      Ну и сколько россиян осилят Испанию? Турция бюджетнее, вот и покупают...

  • Анонимно
    24.01.2020 14:23

    где турецкий учить в Казани подскажите пож-та?

    • Анонимно
      24.01.2020 15:33

      Для взрослых курсы при университете, для детей - бывшие турецкие лицеи

  • Камаров
    24.01.2020 14:33

    Сомнения в порядочности местного населения необоснованы. Это как в зеркало смотреть - корчишь гримасу, и тебе тот же ответ. Оставайся человеком и люди такими же будут. И необязательно уезжать из России сжигая мосты. Не нужно все распродавать. А напротив, пусти квартирантов и на эти деньги поживи у моря. Есть свободные деньги - купи жилье, маловато - тогда тоже арендуй. И пожив, оглядевшись придет понимание - приживешься или нет.

    • Анонимно
      24.01.2020 16:33

      Мне в Греции, Хорватии, Испании, Черногории, Испании намного больше нравится менталитет и обстановка. Да и ближе они как то...
      А вот в Италии жить не нравится вообще. Также как и в Турции.

  • Камаров
    24.01.2020 14:36

    Правильнее рассматривать жизнь у моря как вложение в свое здоровье)))

  • Анонимно
    24.01.2020 14:39

    На вопрос - что делать в Турции, ответ простой : наш человек, который смог выжить и вести свой бизнес в нашей стране, очень хорошо приживается в практически тепличных условиях турецкой экономики.

    • Анонимно
      25.01.2020 00:26

      Есть более "тепличные" и тем более интересные страны

  • Анонимно
    24.01.2020 17:14

    Странные люди... С деньгами везде хорошо. А вот при деньгах еще себя насиловать чужим языком, ментальностью, культурой, отсутствием привычного круга родных людей... Вообще дичь.
    Мания бродяжничества по свету.
    А недвижимость - на кой черт нужна без паспорта?
    На двух стульях одним местом все равно не усидишь.
    Без денег, жилья и перспектив - возможно стоит искать другую страну и жизнь
    Но ведь речь о других.

  • Анонимно
    24.01.2020 19:08

    Запасные аэродром готовят, похоже

  • Анонимно