Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 22 Февраля
Опросы Архив
Какую проблему вы считаете главной для оборонки?
5%Закредитованность
4%Санкции
15%Уровень подготовки топ-менеджмента
3%Недостаточное финансирование
53%Квалификацию руководства отраслью
19%Нехватку рабочих и инженеров
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Спа-свидание, вечер в особняке и романтический ужин, способный растопить любое сердце

Рассказываем, где и как провести праздничные уик-энды в Казани, чтобы ваши любимые запомнили это событие на всю жизнь

Новости России
24.01.2020

​В Кремле заявили, что Путин не может помиловать израильтянку Иссахар

Для того чтобы президент России Владимир Путин помиловал осужденную в России израильтянку Нааму Иссахар, нужно ее личное прошение. Без него невозможно запустить процесс, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Его слова приводит ТАСС.

11 октября 2019 года Иссахар признали виновной в контрабанде наркотиков в значительном размере. Ей дали 7 лет и 6 месяцев колонии общего режима. 25-летнюю гражданку Израиля и США задержали 9 апреля в транзитной зоне московского аэропорта Шереметьево. Наркотики в ее багаже почуяла служебная собака. Освободить израильтянку ранее просили премьер-министр и президент Израиля.

«Все-таки у нас есть российские законы, и они должны исполняться. Пока сама девушка не обращалась с просьбой о помиловании. Эта информация по состоянию на вчера [23 января] на вторую половину дня», — сказал Песков.

«Как можно помиловать, если девушка не просит о помиловании? Понимаете, такая ситуация в данном случае. Должны быть какие-то формальности соблюдены, хотя бы чтобы процесс пошел», — добавил представитель Кремля.

СМИ сообщали, что ради освобождения Иссахар Израиль передал России Александровское подворье в Иерусалиме. Накануне Путин встретился с матерью осужденной израильтянки и пообещал ей, что «все будет хорошо».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (39) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
24.01.2020 13:44

"Все-таки у нас есть российские законы, и они должны исполняться".
Ой, юморист

  • Анонимно
    24.01.2020 13:25

    чтобы конституцию поменять-это их просить их не надо-они сами справятся, а чтобы из тюрьмы выпустить-их надо попросить лично.. Мудро

  • Анонимно
    24.01.2020 13:26

    А зачем ей подавать прошение если ее задержали в транзитной зоне а не в России??
    Хотя я совсем забыл что в России очень своеобразное понятие даже о собственных законах

    • Анонимно
      24.01.2020 16:05

      ну тогда предположим Вас убьют в этой же транзитной зоне и убийцу тоже не надо будет привлекать к ответственности? Головой то думайте немного хотя бы

      • Анонимно
        24.01.2020 17:23

        Вот Вы идумайте а лучше законы читайте! А то неровен час и Вас возьмут а Вы даже прав своих не знаете

  • Анонимно
    24.01.2020 13:28

    Ну и зря. Конечно, им гораздо приятнее казнокрада и коррупционера помиловать.

  • Анонимно
    24.01.2020 13:31

    Сообщили, что винник во всем сознался, пока только во Франции, так что пусть посидит у нас.

  • Анонимно
    24.01.2020 13:32

    До абсурда надо довести, обязательно

  • Анонимно
    24.01.2020 13:40

    Это политические и правовые нюансы. Она полностью признала вину в контрабанде и хранении, поэтому прошение о помиловании вопрос технический.

    • Анонимно
      24.01.2020 15:52

      Для кого-то это вопрос принципа. Например, Иисус призывал прощать грешников просто так, не ожидая от них ни слов пощады, ни даже раскаяния. Даже римскому наместнику Понтию Пилату было достаточно, чтобы за провинившегося попросили другие. Это только в романе М.Булгакова "Мастер и Маргарита" Понтий Пилат поначалу ждал от Иешуа прошения о помиловании.

  • АН61
    24.01.2020 13:42

    Как можно было пообещать «все будет хорошо». если сам процесс помилования не запущен ?? Хотя вопрос наверное риторический , нынешний руководитель РФ пожалуй самый многообещающий в истории.

    • Анонимно
      24.01.2020 14:01

      у нас ручное управление))
      завтра позвонит помощнику и выпустят
      закон? нет не слышали!

  • Анонимно
    24.01.2020 13:43

    Израильтян за наркотики можно освободить. Россиян ни в коем случае.

    • Анонимно
      24.01.2020 13:58

      в Израиле наркотики легализованы, марихуана например, там везде ее свободно курят.

    • Анонимно
      24.01.2020 16:08

      Наталья Бочкарева смеется в сторонке

  • Анонимно
    24.01.2020 13:44

    "Все-таки у нас есть российские законы, и они должны исполняться".
    Ой, юморист

  • Анонимно
    24.01.2020 13:45

    Наш суд, самый гуманный суд в мире!!!

    • Анонимно
      24.01.2020 14:09

      "Гуманней" только американский и израильский...Там"гуманность" с момента задержания, а точнее похищения идо самых 20 лет в гуантанамо без суда и следствия

  • Анонимно
    24.01.2020 13:48

    В Москве она транзитом была. Её багаж вобще не должны были досматривать. Взяли девочку в заложники, уже забыл на что её хотят обменять Израилю ... Хотя сама дуреха конечно. Вывод для мира простой - не летайте транзитом через Россию.

    • Анонимно
      24.01.2020 14:26

      Серьезно?! То есть нужно было наркоту задекларировать с припиской не вам везу. Есть международные договора по борьбе с наркотиками, террористами и т.д. Еще скажи что оружие и взрывчатку транзитом провозить можно.

      • Анонимно
        24.01.2020 22:28

        Т.е. в аэропорту вылета ничего никого не смутило,и только в шарике доблестные работники таможни вместе с собакой унюхали,или все же подбросили?,маленький кусочек травки,количество которого к тому же не наказуемо в стране вылета и в стране прилета.И не расскажите,как она могла воспользоваться (даже если он был ее) содержимым,если доступа к багажу не было?

  • Анонимно
    24.01.2020 13:54

    А Даше Букиной за кокс дали 30к штрафа, что тут скажешь, лучший суд в мире.

    • Анонимно
      24.01.2020 14:41

      Букина для освобождения в какой-то фонд крупную сумму перечислила, в новостях писали.

  • Тоесть всех чья мама попросит у Путина помиловать-помилуют??

    • Анонимно
      24.01.2020 14:42

      За нее уже Израиль часть территории России подарил. Если имеете в виду всех, за кого передадут часть территории, то вполне возможно.

  • Анонимно
    24.01.2020 14:01

    Занятная ситуация. Первое лицо заверило, все будет хорошо. Другое первое лицо подворье передало. А несознательная Иссахар не просит помилования! В затруднительное положение поставила двух лидеров.

  • Анонимно
    24.01.2020 14:09

    я сейчас всплакнул кажется и потекла слеза по щеке

  • Анонимно
    24.01.2020 14:17

    Суть проблемы в том, что прошение о помиловании, означает полное признание вины осужденным. А израильтянка не признает себя виновной.

  • Анонимно
    24.01.2020 14:32

    Наркотовговкам в Китае смертная казнь.

  • Анонимно
    24.01.2020 14:37

    А у дамы гордость похоже не позволяет, просить помилования...ну ничего, наши ее научат как надо сделать, тоже мне дама с характером. И правильно сказал Песков, характер у себя дома будет показывать

    • Анонимно
      24.01.2020 22:39

      Ой,какие мы принципиальные,случись чего-первые свалят за бугор с мешками так ненавидимых ими долларах.

  • Анонимно
    24.01.2020 14:46

    За нарко курьера недвижимое имущество отдают на госуровне? видимо не простой курьер.

    • Анонимно
      24.01.2020 17:25

      Она простая гражданка но НЕ России а Израиля а там каждый человек ценен
      Полно примеров когда они и выкуп выплачивали чтобы своих вытащить
      А у нас кучу заложников в НордОсте отравили и молчок

  • Анонимно
    24.01.2020 14:50

    за наркоманию потребление и распространение ввести смертную казнь и дело с концом.

  • Tatarmalai
    24.01.2020 14:55

    Вранье как образ мышления.
    Ложь как профессия.
    Наличие или отсутствие прошения является достаточным, но отнюдь не необходимым условием для помилования.

  • Анонимно
    24.01.2020 15:18

    Скорее приговор отменят, как необоснованный... Судью в отставку...

  • Анонимно
    24.01.2020 15:39

    Кстати, Ходорковский так и не написал прошения. Уважуха.

  • Анонимно
    24.01.2020 18:19

    Видать, что то там не срослось в Израиле, не договорились...