Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Февраля
Опросы Архив
Стоит ли ждать снижения ставок по ипотеке?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Спа-свидание, вечер в особняке и романтический ужин, способный растопить любое сердце

Рассказываем, где и как провести праздничные уик-энды в Казани, чтобы ваши любимые запомнили это событие на всю жизнь

Новости Казани
24.01.2020

Бензин и моющие средства обнаружили экологи у автомойки самообслуживания в Казани

Грязь, бензин, остатки битумов и реагентов, моющие средства обнаружили экологи у автомойки самообслуживания в Казани. Об этом сообщает пресс-служба минэкологии РТ.

Фото: пресс-служба минэкологии РТ

Осадки сточных вод инспекторы центрального территориального управления зафиксировали на почве по улице Академика Павлова в ходе рейда. Как объяснили экологи, из-за отсутствия специализированных мест для сбора отходы попросту складировались у автомойки. Притом специалисты предупредили, что это может навредить окружающей среде, так как в стоках от мойки содержатся нефтепродукты, взвешенные вещества и другие опасные компоненты.

Пробы с места направлены в специализированную лабораторию министерства, ведется административное расследование.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
24.01.2020 15:41

А что они хотели там обнаружить? Молочные реки и кисельные берега?

  • Анонимно
    24.01.2020 15:41

    А что они хотели там обнаружить? Молочные реки и кисельные берега?

    • Анонимно
      24.01.2020 17:36

      Специализированное место для сбора отходов должно быть, если вы не знали.

      • Анонимно
        24.01.2020 18:00

        С появлением мойки в этот угол пришла цивилизация. Там до этого в деревянном разрушенном доме был бомжатник с нариками. Наверное, это место тогда было намного чище)))

        • Анонимно
          24.01.2020 19:09

          Просто появилось кого штрафовать. На Чингизхан они даже зайти побоятся

  • Tatar Хайпер
    24.01.2020 15:45

    Не ну а что они там ожидали найти? Алмазные горы что ли?

  • Анонимно
    24.01.2020 15:50

    Конкуренция она такая.

  • Анонимно
    24.01.2020 16:20

    Лучше экологи озадачились посыпанием улиц песком с солью, летом потом этой пылью дышать будем.

  • Анонимно
    24.01.2020 16:28

    Чингисхану до лампочки

  • Анонимно
    24.01.2020 16:31

    Этого следовало ожидать, эта автомойка самообслуживания"увела" всю среднюю клиентуру с соседних автомоек. Сам стал регулярным клиентом. Дешевле Кёрхера обходится.
    А на соседних мойках все отлично?

  • Анонимно
    24.01.2020 16:41

    На данном участке всю жизнь ещё до Автомойки была и есть необородуванная мусорная свалка, ещё такая же свалка рядом на улице Прежевальская

  • Анонимно
    24.01.2020 16:51

    Там рядом на этой улице необорудованная мусорка с бомжами и крысами , от которой таращит на пол улицы , ее они не заметили в ходе рейда .

  • Анонимно
    24.01.2020 16:52

    Конкуренты не дремлют ☝️ Заказали "проверку". Одна из самых ухоженных автомоек города, а им палки в колёса... лучше б мусоркой занялись, которая рядом стоит. Эта мусорка травит почву куда больше, чем мойка.

  • Анонимно
    24.01.2020 17:44

    Можно подумать наши дороги чисты и лишены грязи, бензина и реагентов ???? А порой,невозможно ехать за некоторыми машинами , которые загрязняют воздух своими выхлопами. И эта мусорка, около которой пройти невозможно , почему до неё дела нет ?

  • Анонимно
    24.01.2020 18:25

    Не сладко Дакару стало)

    • Анонимно
      25.01.2020 14:02

      По крайне мере возле Дакара нет гор грязного снега. И если они открыли автомойку, должны быть готовы к таким проверкам. Не думаю, что экологи проехали мимо остальных автомоек, если у тех есть такие же нарушения. Строить гору из чёрного снега, которая при такой погоде таит и растекается во все стороны, - на что они рассчитывали? Я за то, чтобы таких нерадивых предпринимателей штрафовали, если они не понимают сами, что за собой надо убирать и убирать вовремя.

  • Анонимно
    24.01.2020 23:22

    Отличная мойка. Сам мою там машину периодически.

  • Анонимно
    25.01.2020 05:05

    Ну да,заняться экологам в Авиастрое больше нечем-единственное место в районе нашли где загажено.Бизнес прёт у ребят видать,вот и решили на хвост наступить...

  • Анонимно
    25.01.2020 14:15

    Много вопросов к этой мойке. Понятно, что кому-то там удобно мыться, но ее появление создало массу проблем. Помимо стекающей воды, которая размыла въезд на соседнюю улицу и теперь там огромные ямы, ещё и очередь из машин, которая перекрывает этот самый въезд, несмотря на указатель. Кроме того, стоящие в очереди машины занимают целую полосу движения и, выезжая с соседней улицы, машины вынужлены выезжать сразу на среднюю полосу, на середину дороги. Я бы ещё и инспекторам дорожного движения рекомендовал туда наведаться на вопрос создания помех движению и аварийной обстановки.

    • Анонимно
      26.01.2020 20:59

      Вода течёт с соседнего ГСК не оборудованного в отличие от Мойки ливневой канализации, очередь давно уже не перекрывает въезд на соседнюю улицу.У адекватных водителей вообще проблем с этим не было. Экологам давно уже надо было наведаться на данный участок, в связи со свалкой, которые устроили там местные жители, отдельные представители которых не останавливаясь, проезжая , на своих авто просто швыряют мусор из своих окон. Инспекторам дорожного движения обязательно наведаться , чтобы штрафануть особо наглых любителей заезжать и выезжать на Тамбовскую пересекая двойную сплошную .

      • Анонимно
        27.01.2020 16:47

        Вода течёт и с ГСК и с мойки.
        Мусорка эта оборудованная и вывозиться нашими добросовестными коммунальщиками регулярно, за что они так же регулярно взимают плату с жителей улицы.
        Что касается пересекающих двойную сплошную - ПДД они нарушают по собственному усмотрению и это остаётся на их совести. А вот выезжать на среднюю полосу водители этой улицы из-за пресловутой очереди ВЫНУЖДЕНЫ! И поскольку речь зашла о ПДД, то остановка перед перекрёстком ближе чем на 5 метром не допускается. Водители же, стоящие в очереди, видимо очень бояться, что кто-то встанет перед ними, поэтому не только не соблюдают этих 5 метров, но и оставляют от самого выезда метра 3 от его ширины.

        • Анонимно
          28.01.2020 11:58

          Для тупых и убогих объясните пожалуйста, как с Мойки может течь вода и размывать эту улицу, если уровень улицы выше уровня Мойки? Коммунальщики да, стараются , руководство Мойки тоже денег потратило для расчистки этого гадюшника.

  • Анонимно
    25.01.2020 14:35

    А я поддерживаю, штраф-то за дело! Думаю, если бы у Дакара была такая гора грязного снега, их бы тоже оштрафовали.