Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 27 Февраля
Опросы Архив
А вы готовы платить за ЖКХ чуть больше, чтобы трубы меняли как положено?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Спа-свидание, вечер в особняке и романтический ужин, способный растопить любое сердце

Рассказываем, где и как провести праздничные уик-энды в Казани, чтобы ваши любимые запомнили это событие на всю жизнь

Новости России
24.01.2020

Российские фигуристки в первой тройке после короткой программы на ЧЕ

В Граце на чемпионате Европы по фигурному катанию девушки выступили с короткими программами.

Лидерство после короткой удерживает россиянка Алена Косторная. Она чисто исполнила все элементы, включая тройной аксель, и набрала за прокат 84,92 балла.

На втором месте еще одна представительница России Анна Щербакова. У Щербаковой 77,95 балла.

На третьем месте также представительница России — Александра Трусова. Она совершила небольшую помарку на двойном акселе при приземлении. У нее 74,95 балла за выступление — это ее личный рекорд.

Отметим, что все три фигуристки тренируются в группе Этери Тутберидзе.

С произвольными программами девушки выступят в субботу в 20:00 по московскому времени.

Фигурное катание. Чемпионат Европы. Девушки. Короткая программа
1. Алена Косторная (Россия) – 84,92
2. Анна Щербакова (Россия) – 77,95
3. Александра Трусова (Россия) – 74,95

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (14) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    24.01.2020 23:18

    Девчонки умнички!

  • Анонимно
    24.01.2020 23:22

    Превратили в детский спорт. Я против них ничего не имею. Но раньше такого не было. Спортсменам было на что глядеть и грация и фигура и ум. Дайте детям взрослеть до большого спорта!

    • Анонимно
      25.01.2020 05:20

      Можно подумать, кто-то специально так делает. Объективно этот спорт, который технически усложнился, помолодел. В этом ничьей вины нет. Возраст для перехода во взрослый спорт и так уже скорректировали. Что вы ещё предполагаете? Запретить усложнять программы? Ну тогда спорт просто перестанет быть спортом.

    • Анонимно
      25.01.2020 05:20

      Можно подумать, кто-то специально так делает. Объективно этот спорт, который технически усложнился, помолодел. В этом ничьей вины нет. Возраст для перехода во взрослый спорт и так уже скорректировали. Что вы ещё предполагаете? Запретить усложнять программы? Ну тогда спорт просто перестанет быть спортом.

      • Анонимно
        25.01.2020 08:30

        5.20. Вот если честно то простым зрителям абсолютно наплевать сколько оборотов делает фигуристка. Вы что, успеваете их все посчитать?

    • Анонимно
      25.01.2020 06:12

      Пока чемпионкой была татарка - вас "детский спорт" вполне устраивал?

      • Анонимно
        25.01.2020 08:28

        6.12. Она в их в возрасте выглядела нормальной девушкой, а не ребенком.

        • Анонимно
          25.01.2020 17:20

          Да какая разница кто как выглядет если возраст моложе чем есть для женского пола а тем более для девочек это прекрастно.Если Загитова выступала а почему таким же девочкам но помоложе выглядящем нельзя .Есть возраст иди и выступай .

  • Анонимно
    25.01.2020 02:00

    Загитова на пенсии в 17 лет

  • Анонимно
    25.01.2020 07:14

    В Европе соперниц у трио ТЩК нет и близко. Нужно было послать на ЧЕ второй состав сборной: кого-либо на выбор: Туктамышеву, Самодурову, Медведеву и одну из трио ТЩК. Ну а на Чемпионат мира уж сильнейший состав послать. Не надо загонять девочек раньше времени. И стимул соревноваться у второго состава останется.

    • Анонимно
      25.01.2020 11:44

      Не участвуя в ЧЕ не попасть на ЧМ.
      Тогда получится на ЧМ наше 1 место, 6-ое и 13-тое.

  • Не курю
    25.01.2020 07:57

    Вах !!!Рад за них !!

  • mad big
    25.01.2020 08:33

    Давно стоит ждать новых изменений в оценке катания. Но и тогда наша школа все равно на высоте останется.