Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Февраля
Опросы Архив
Стоит ли ждать снижения ставок по ипотеке?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Спа-свидание, вечер в особняке и романтический ужин, способный растопить любое сердце

Рассказываем, где и как провести праздничные уик-энды в Казани, чтобы ваши любимые запомнили это событие на всю жизнь

Новости России
26.01.2020

Российские фигуристы впервые с 2006 года выиграли четыре «золота» на ЧЕ. У россиян 10 медалей из 12

Российские фигуристы завоевали 10 из 12 медалей чемпионата Европы — 2020 в Граце. Это рекорд для одной страны на чемпионате Европы.

Фото: пресс-служба Универсиады-2019 в Красноярске

Дмитрий Алиев стал чемпионом в мужском одиночном катании, Артур Даниелян — серебряным призером.

Александра Бойкова и Дмитрий Козловский победили в турнире парного катания, Евгения Тарасова и Владимир Морозов взяли «серебро», Дарья Павлюченко и Денис Ходыкин — «бронзу».

Виктория Синицина и Никита Кацалапов выиграли «золото» в танцах на льду, Александра Степанова и Иван Букин — «бронзу».

Алёна Косторная стала победительницей в женском одиночном катании, Анна Щербакова стала серебряным призером, Александра Трусова — бронзовым.

Отметим также, что бронзовый призер в соревнованиях мужчин Морис Квителашвили до 2015 года выступал за Россию.

Россияне взяли «золото» во всех видах программы. В последний раз такое случалось в 2006 году. Тогда во Франции чемпионами Европы стали Ирина Слуцкая, Евгений Плющенко, Татьяна Тотьмянина и Максим Маринин, Татьяна Навка и Роман Костомаров. Также «серебро» выиграла в женском одиночном Елена Соколова, а в соревнованиях спортивных пар — Мария Петрова и Алексей Тихонов.

Суммарно на ЧЕ-2006 во французском Лионе россияне выиграли шесть наград. Кроме России на ЧЕ медали выигрывали Грузия («бронза» Квителашвили в мужском одиночном катании и «серебро» Габриэлы Пападакис и Гийома Сизерона в танцах на льду).

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (48) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.01.2020 09:17

Больше всего приятно удивлен мужскими медалями, такого давно не было. Поздравляю!

  • Анонимно
    26.01.2020 08:12

    Молодцы!!!

    • Анонимно
      26.01.2020 09:23

      их золотые медали - снязят пенсионный возраст?

      • Анонимно
        26.01.2020 09:32

        А зачем пенсионный возраст понижать? Продолжительность жизни повышается, с повышением пенсионного возраста повышается размер пенсии. Это нормально для всех стран. А вообще надо стремиться зарабатывать столько, что бы пенсия была не нужна.

    • Анонимно
      26.01.2020 10:21

      Все попытки мировых негодяев Тайгертов Насадить мысль что Россия побеждает только с помощью допинга с треском провалились - несмотря на самый жестокий контроль во всех видах спорта - мы продолжаем доминировать в спорте .. теперь всем ясно что что все эти действия Вады были откровенной провокацией против нашей страны

      • Анонимно
        26.01.2020 10:42

        В каких видах доминируем то? Всего в нескольких. В игровых упали ниже низшего

        • Анонимно
          26.01.2020 13:02

          В каких?????

        • Анонимно
          26.01.2020 21:15

          А вы что соревнования не смотрите .Почти во всех!Гимнасты что парни что девочки прекрасно
          выступили. На сноуборде наш занял первое место .В бальных танцах и еще типа бальных танцов все призовые места наши заняли .Вообще во всех видах соревнований наши где первое где второе а где и третье место заняли . очень много медалей привезли .А что за третье место тоже надо очень хорошо выложиться.Вообще смотрите соревнования.

        • Анонимно
          27.01.2020 00:26

          легче назвать виды в которых не доминируем ..вы за спортом похоже вообще не следите ..)))

  • Анонимно
    26.01.2020 08:55

    Россия ЧЕМПИОН!

    • Анонимно
      26.01.2020 09:24

      ЧЕМПИОН по бедности?

      или чемпион по количеству богатств на 1 человека?

      • Анонимно
        26.01.2020 09:35

        Ну если вы бедный, никто кроме вас не виноват. И вообще по моему у вас денежная единица - гривна.

    • Анонимно
      26.01.2020 10:17

      Не обделайтесь от радости, живете в нищете, а спортсмены все российские сидели и сидят на допинге, биатлонисты перестали принимать волшебные коктейли и в результате их по скорости обходят уже китайцы, вот и вся надувная "мощь" российского спорта, который нужен только, чтобы у таких, как вы вызывать приливы патриотизма, чтобы сидели тихо и думали, что все у нас хорошо, пока деятели выводят в офшоры триллионы рублей.

      • Анонимно
        26.01.2020 11:34

        От злобы и зависти не обделайтесь. Хотя похоже я опоздал с советом...

  • Анонимно
    26.01.2020 09:17

    Больше всего приятно удивлен мужскими медалями, такого давно не было. Поздравляю!

    • Анонимно
      26.01.2020 12:29

      Это чемпионат Европы. В Европе далеко не все лучшие фигуристы.

  • Анонимно
    26.01.2020 09:20

    Загитова ,, умничка ; , вовремя соскочила со спорта. В десятку не попала бы.

    • Анонимно
      26.01.2020 09:46

      В десятку не попала бы? Пересмотрите соревнования среди женщин. 4 или 5 - й бы стала.

      • Анонимно
        26.01.2020 09:51

        (( 4 или 5 - й бы стала.)) 6 место не хотите ? Это еще тогда.

        • Анонимно
          26.01.2020 10:23

          Она 6 место заняла последний раз потому что с травмой вышла - стыдно вам должно быть - смотрите все возвращается ...

          • Анонимно
            26.01.2020 11:59

            Просто интерес упал в Татарстана, без Загитовой.

            • Анонимно
              26.01.2020 15:40

              В принципе можно закругляться с фигкатанием в РТ. Загитова на пенсии, интереса никакого.
              Несколько десятков отзывов за всё золото Европы, это мало. Да и то часть отзывов о пенсиях.

      • Анонимно
        26.01.2020 11:56

        09.46 а она вам обязана всё время доказывать что-то??
        Сделала в своей жизни то, что никто до неё не делал. Пусть теперь живёт, как ей хочется, а не вам. А надрываются пусть малолетки, которые через 2 года сойдут, так и не дойдя до высот Загитовой. Против природы они ничего не смогут сделать, спишут их, как и всех предыдущих выросших девочек.

    • Анонимно
      26.01.2020 11:57

      Она уже была на всех вершинах.

    • Анонимно
      26.01.2020 16:08

      Зато в Олимпийской место занимает из-за рекламы.

  • Анонимно
    26.01.2020 09:20

    Русские Вперед !!!!

  • Анонимно
    26.01.2020 09:23

    Это круто!
    Рим Дашкин

  • Анонимно
    26.01.2020 09:36

    Молодцы. Чтобы выиграть в танцах на льду, Синицына-Кацалапов должны были выступить безупречно, с личным рекордом. А ставшие вторыми, 5-ти кратные чемпионы Европы Пападакис-Сизерон должны были грубо ошибиться. Что и произошло. И всё равно их поставили на второе место с разницей от чемпионов всего 0,14 балла.

  • Анонимно
    26.01.2020 09:56

    Реалист.
    Вот не радуют все эти медали ни грамма, на фоне положения дел в стране.

    • Анонимно
      26.01.2020 10:32

      Ну сочувствую вам. У вас в стране действительно дела плохи. Приезжайте в гости в Россию, если без плохих идей в голове.

    • Анонимно
      26.01.2020 10:40

      15-летние дети крутят четверные не вам на радость, а для себя и для команды.

    • Анонимно
      26.01.2020 12:44

      09:56 Вы батенька не реалист, а пессимист. А если бы этих медалей не было, если бы наши были в самом низу таблицы, Вам бы легче стало? Устраивайте всё же себе небольшие праздники даже если у Вас сейчас очень черная полоса, это помогает.

  • Анонимно
    26.01.2020 10:33

    ну всё!щас заживём!)))

  • Анонимно
    26.01.2020 10:33

    скоро это кончится,как на допинге поймают))не долго осталось))

    • Анонимно
      26.01.2020 11:04

      10.33 с языка сняли. Такой крутой вираж вверх, не иначе, как дело не чисто...

  • Анонимно
    26.01.2020 10:45

    В самых популярных видах - футбол, баскетбол, Россия на вторых ролях

    • Анонимно
      26.01.2020 11:12

      Футбол да. Баскетбол - не совсем. Помню время, когда Ак Барс еще не блистал, а гремел Уникс. Ходили в КСК КГУ смотреть.
      Топ самых популярных видов спорта в мире вообще интересный:
      1. Футбол
      2. Крикет (вообще не понимаю как он попал)
      3. Хоккей
      4. Теннис
      5. Волейбол
      6. Настольный теннис
      7. Баскетбол
      8. Бейсбол
      9. Регби
      10. Гольф

  • Анонимно
    26.01.2020 11:12

    Снова допингом детей накормили ради побед одноразовых

  • Анонимно
    26.01.2020 11:57

    После Загитовой выступления девочек- акробатов не смотрю. Такое катание с нелепыми взмахами рук особенно у Трусовой, не впечатляет. У Трусовой наяались проблемы роста. Она вытягивается. Начала страдать техника. Скоро все они выпадут из " обоймы" вслед за Загитовой. Надо поднять возрастной ценз на чемпионатах.

    • Анонимно
      26.01.2020 12:52

      11.57 Загитова не выпала, а добилась всего, чего можно желать. Теперь может расслабляться заслуженно! А тройка выпадет, уже заметно с каждым

      • Анонимно
        26.01.2020 16:26

        1552 что она очень рано расслабилась ! Или испугалась.

        • Анонимно
          26.01.2020 17:38

          16.26 кто кто, так это Медведева, не добившись, испугалась. Лепет про сломанный ботинок-это так инфантильно и показательно))

    • Анонимно
      26.01.2020 13:21

      Точно так же писали фанаты Медведевой, после победы Загитовой. Мол выиграл подросток за счёт акробатики, а не красотой выступления. Ответ вам один: девиз спорта БЫСТРЕЕ. ВЫШЕ. ДАЛЬШЕ. а за остальным в балет на льду, исполнять умирающего лебедя. А Загитова мне тоже очень нравится и надеюсь она ещё покажет себя в спорте, разучив новые сложные элементы, хотя может время уже упущено.

      • Анонимно
        26.01.2020 15:23

        В конце марта в Татнефтьарене увидите ее, надеется не надо, в просто приходите.
        Ничего она не упустила, а по всем вершинам прошла достойно.
        Очень надеюсь наши девочки из тройки чемпионов повторять ее путь.

  • Man_16rus
    26.01.2020 13:17

    Молодцы!
    Хорошая школа!
    Красавцы!

  • Анонимно
    26.01.2020 15:14

    Друзья мои !
    Поздравляю Всех Россиян с победой наших фигуристов на первенстве Европы.
    Поздравляю так же Татарский народ с победой ещё одного представителя Дмитрия Алиева с чемпионским титулом Европы.
    Браво Россия.Браво всем!
    с уважением
    Простой человек