Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Февраля
Опросы Архив
Стоит ли ждать снижения ставок по ипотеке?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Спа-свидание, вечер в особняке и романтический ужин, способный растопить любое сердце

Рассказываем, где и как провести праздничные уик-энды в Казани, чтобы ваши любимые запомнили это событие на всю жизнь

Новости России
26.01.2020

RT: Госдуму попросили запретить свободную продажу полицейской формы в РФ

В России предложили ограничить свободную продажу полицейской формы. С таким предложением выступили представители общественного движения «За безопасность», передает RT.

Отмечается, что свое обращение общественники направили в Госдуму. В нем они указывают, что в последнее время в стране выросло количество преступлений, совершенных злоумышленниками с использованием служебной формы полицейского. При этом такую форму — и повседневную, и парадную — можно купить легально в магазинах или через интернет, подчеркивают авторы обращения.

Руководитель движения Дмитрий Курдесов подчеркнул, что сейчас в РФ уже существует ответственность за незаконное ношение формы сотрудника полиции. Наказание за это — штраф до 1,5 тыс. рублей и конфискация формы. «Однако, на наш взгляд, эта мера воздействия на правонарушителей себя исчерпала и не сдерживает преступников», — указывает он.

В связи с этим члены организации просят Госдуму инициировать поправки в законодательство и запретить свободную продажу формы сотрудников МВД на территории России.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (14) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.01.2020 10:04

Кого это остановит ? Глупость полная !

  • Анонимно
    26.01.2020 10:04

    Кого это остановит ? Глупость полная !

  • Анонимно
    26.01.2020 10:16

    Давно пора...

  • Пурхан
    26.01.2020 10:22

    Действительно ,почти 800 000 человек .

  • Анонимно
    26.01.2020 10:53

    Ношение цифровых идентификаторов решает проблему.

  • Анонимно
    26.01.2020 11:46

    А почему только сотрудников мвд ? А фсб , ск , Фсин росгвардии и т.д можно будет продавать ?)

  • Анонимно
    26.01.2020 11:48

    Ну будут прапорщики продавать.

  • Анонимно
    26.01.2020 12:57

    "из под полы" шить станут, производство-то налажено...если нада и военную смогут!

  • Анонимно
    26.01.2020 13:24

    Не останавливайтесь. Запретите ещё кухонные ножи, топоры. Этими предметами совершается большинство бытовых убийств.

    • Анонимно
      27.01.2020 10:14

      А еще можно всем руки отрезать, тогда ни воровать, ни убивать не смогут. Вот заживем-то.

  • Анонимно
    26.01.2020 13:38

    форму чиповать на реального владельца,при увольнении утилизировать.

  • Анонимно
    26.01.2020 14:49

    Форма продаётся "по частям". То есть, погоны "собирает" сам владелец, кокарды, шевроны -- устанавливает тоже он сам. А у них есть свои незыблемые правила, расстояния, место установки, цвет, и т. д. Человек невоенный, как правило, не знает этих тонкостей.
    Я пару раз встречал людей, носящих форму "не по Уставу". Сразу бросается в глаза. Хотя обычный гражданский житель этого не заметит.

    А про чипы... Для чего чипы на одежде полицейского гражданскому лицу? Вы что, сканировать чип будете на полицейском?

    Тут ведь главная опасность, когда лжевоенный (лжеполицейский) подходит с формальными требованиями к гражданскому лицу! Гражданских надо обезопасить!

    • Анонимно
      27.01.2020 10:15

      Имеется в виду, если форма с чипом всплывет на преступнике, то отследить всю цепочку передачи формы в чужие руки.

  • Анонимно
    26.01.2020 15:58

    может пора начать выдавать форму на складах МВД,тогда и в продаже необходимости не будет