Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 27 Февраля
Опросы Архив
А вы готовы платить за ЖКХ чуть больше, чтобы трубы меняли как положено?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Спа-свидание, вечер в особняке и романтический ужин, способный растопить любое сердце

Рассказываем, где и как провести праздничные уик-энды в Казани, чтобы ваши любимые запомнили это событие на всю жизнь

Новости
26.01.2020

В Татарстане две девочки отравились угарным газом, пока купались в ванной

В Лениногорске двух девочек госпитализировали из-за отравления угарным газом в собственной квартире, сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по РТ.

Сообщение о том, что в пятиэтажном доме на улице Кошевого троим людям стало плохо, поступило вчера вечером, около 21:05. 36-летняя женщина от госпитализации отказалась, а двух девочек — 9 и 4 лет — в тяжелом состоянии увезли в реанимационное отделение Лениногорской ЦРБ.

Как выяснилось позже, дети купались в ванной комнате, когда им стало плохо. Предположительно, отравление угарным газом произошло из-за нарушения правил эксплуатации газовой колонки. В частности, колонка использовалась при закрытых окнах и герметичной входной двери, без доступа кислорода.

Это не единственный случай отравления угарным газом на этой неделе. Ранее в Казани три девушки отравились угарным газом в квартире дома на улице Сыртлановой, их госпитализировали. Спустя два дня в жилом доме Казани семья из трех человек отравилась угарным газом, все трое погибли.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.01.2020 11:58

Мчсники больные ? где в ванной окна и кто зимой с открытиями окнами моется

  • Анонимно
    26.01.2020 11:58

    Мчсники больные ? где в ванной окна и кто зимой с открытиями окнами моется

    • Анонимно
      26.01.2020 13:22

      Больной похоже ты, надо обязательно немного форточку приоткрыть при работающей вытяжке из колонки. Иначе циркуляциии не будет. Современные пластиковые окна и герметичные двери превращащают квартиру в подлодку.

      • Анонимно
        26.01.2020 18:39

        В статье уверяют что не было доступа кислорода!

      • Анонимно
        27.01.2020 08:42

        На микропроветривание окно надо хотя бы ставить на время работы колонки.

    • Анонимно
      26.01.2020 20:19

      А газовики при обходе всегда советуют немного открывать окно что был лучше отток отработанного воздуха .Сильно не надо но небольшую щель сделать обязательно надо .Так они каждый раз говорят .Вт зря мы их не слушаем .Наверное еще в добавок тяга слабая была.

  • kazancity
    26.01.2020 12:27

    "В частности, колонка использовалась при закрытых окнах и герметичной входной двери" - в ванной комнате и на кухне должна быть вентиляция согласно СНиП, двери и окна открывать не обязательно!

    • Анонимно
      26.01.2020 14:31

      Думаю, что дверь в комнату, где работает газовая колонка, должна быть открыта. Для вентиляции необходим приток воздуха, хотябы из соседних помещений.

      • Анонимно
        26.01.2020 21:40

        У меня в ванной комнате колонка, мне с открытой дверью мыться?

        • Анонимно
          27.01.2020 16:32

          Как трудно понять с первого раза, а... в квартире должно быть хотябы одно окно быть приоткрыто. А вообще в ванной запрещено колонку использовать

        • Анонимно
          28.01.2020 12:26

          В двери ванной, где находится колонка (именно там стоит газовое оборудование в кирпичных хрущевках) должно быть оборудованы отверстия для притока воздуха.

    • Анонимно
      27.01.2020 16:30

      Окно в квартире должно быть открыто а не в ванной. Входная дверь тоже в квартиру, а не в ванную.

  • Анонимно
    26.01.2020 13:29

    Где в ванной окна? И кто моется с открытыми окнами? ??

    • Анонимно
      26.01.2020 17:37

      Газовая колонка присоединена к дымоходу+ вытяжная вентиляция в ванной комнате. А приток воздуха при герметичных окнах должен быть клапан или приоткрытые оконные створки. При закрытой двери ванной комнаты воздух должен попасть через щель под дверным полотном(пороги исключить. Еще мог забиться дымоход колонки мертвой птицей, упавшим кирпичом и др. В таком случае-ответственность ЖКХ.

      • Анонимно
        26.01.2020 18:36

        Колонку в ванной размещать запрещено!

        • Анонимно
          28.01.2020 12:26

          В кирпичных хрущевках шестидесятых годов почти везде колонки в санузле

    • Анонимно
      26.01.2020 20:20

      Но там есть вентеляционное окошко .

  • Анонимно
    26.01.2020 13:58

    Что за бред. Попробуйте сами в хрущевке зимой помыться с открытым окном

    • Анонимно
      26.01.2020 20:24

      ВКЛЮЧИЛИ КОЛОНКУ ОНА ДОЛЖНА БЫТЬ НА КУХНЕ НЕМНОГО ОКНО ПРИОТКРЫТОЕ МОЖНО ЗАКРЫТЬ КУХОННУЮ ДВЕРЬ И КУПАТЬСЯ СПОКОЙНО ПОКУПАЛЬСЯ ЗАКРЫЛ ОКНО .ПОПИЛ ЧАЯ С МЕДКОМ ИЛИ ВАРЕНЬЕМ НУ ЕСЛИ ХОТИТЕ С КОНФЕТАМИ И В ПОСТЕЛЬКУ МИНУТ НА 15 . ЧЕГО ТУТ НЕ ЯСНОГО КАК НАЛО СДЕЛАТЬ .

  • Анонимно
    26.01.2020 17:09

    Зачем открытые окна? Достаточно режим вентиляции установить - щель крохотная , а приток свежего воздуха постоянный и достаточный. Вытяжку над плитой включаем, тоже надо окна приоткрывать , крохотной щели достаточно, не воздух квартирный гонять же?

    • Анонимно
      27.01.2020 16:33

      запрещено при работающей колонке включать вытяжку и принудительную вентиляцию.