Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Февраля
Опросы Архив
А вы способны постоять за себя?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Спа-свидание, вечер в особняке и романтический ужин, способный растопить любое сердце

Рассказываем, где и как провести праздничные уик-энды в Казани, чтобы ваши любимые запомнили это событие на всю жизнь

Новости России
26.01.2020

Беларусь начала закупать норвежскую нефть

Первая партия нефти из Норвегии поступила в белорусский Новополоцк утром 26 января, сообщает агентство «Белта».

Отмечается, что утром на железнодорожную станцию прибыл состав из 59 цистерн с нефтью общим объемом около 3,5 тыс. тонн. Вся партия норвежской нефти будет доставлена в течение двух недель, подчеркивает издание. Нефть поставляется для переработки в ОАО «Нафтан».

Как передает РИА «Новости», Москва и Минск не могут согласовать контракты по нефти из-за того, что белорусские НПЗ не желают платить рыночную цену. На этом фоне Александр Лукашенко заявил, что Беларусь активно ищет альтернативные источники поставок нефти. В частности, предполагалось, что Минск может получать американскую или саудовскую нефть через Польшу по магистральному нефтепроводу «Дружба». Также рассматривались другие источники поставок: Украина, страны Балтии, Казахстан, Азербайджан.

По информации агентства, Россия уже скорректировала график поставок нефти в Беларусь из-за импорта из Норвегии.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (54) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.01.2020 13:10

Наши доиграются. Всех союзников растеряют своей гегемонией

  • Анонимно
    26.01.2020 13:07

    Подумалось, вдруг одним махом вся нефть в России закончится.
    Жалкое будет зрелище...

    • Анонимно
      26.01.2020 13:17

      Страшное будет зрелище.

      • Анонимно
        26.01.2020 15:20

        13.17 глупец вы. Для кого?
        Или вы у кормушки?

        • Анонимно
          26.01.2020 15:47

          15.20..

          Полстраны у кормушки называемой бюджетом, а бюджет на 20% заполняется налогами от нефти..

          Поэтому вы аноним (15.20) и есть глупец, если не знаете элементарных вещей..

        • Анонимно
          26.01.2020 16:06

          А твой автобус из Салават Купере на лошадях будут тянуть?
          Это в глупец.

          • Анонимно
            26.01.2020 17:43

            16.06 салават купере? Это тот, что возле МСЗ?
            Ни разу там не был. Даже любопытно на экскурсию съездить))
            Машины у меня нет. Кредиты на корыта не беру, живу по средствам. В центре города, кстати))
            Есть ОТ. Все нормуль.

          • Анонимно
            26.01.2020 21:02

            16.06. да на татарских лошадях. их специально вывели, мало кушают и работают за двоих.

    • Анонимно
      26.01.2020 15:31

      Я ЛИЧНО ЗА СОЮЗНОЕ ГОСУДАРСТВО С КИТАЕМ. МНОГО ПРОБЛЕМ СРАЗУ ОТПАДЁТ. И ДЕМОГРАФИЯ, ВЕЛИЧИЕ , ИЗУЧАТЬ ИЛИ НЕТ РУССКИЙ ТАТАРСКИЙ ЯЗЫКИ, И СПОРЫ ВОКРУГ ЭТОГО. ВСЁ БУДЕМ ДРУЖНО В ОДНОЙ ЛОДКЕ.

  • Анонимно
    26.01.2020 13:08

    Татары, продайте пару скважин, помогите братскому белорусскому народу.

  • Анонимно
    26.01.2020 13:09

    Все правильно.

    • Анонимно
      26.01.2020 16:09

      Была передача на РБК. Все нефтянники только за отменя поставок в Беларусь. Лукашенко требует что бы им поставляли дешевле чем внутри РФ. Это получилось в связи с налоговым манёвром. Поэтому нефтянникам лучше поставлять в Европу или куда угодно, но не братьям.

  • Анонимно
    26.01.2020 13:10

    Наши доиграются. Всех союзников растеряют своей гегемонией

    • Анонимно
      26.01.2020 13:15

      С такими союзниками врагов не надо

    • Анонимно
      26.01.2020 13:18

      Что за союзники такие, которые при любом раскладе нас кидают и боятся интеграции.

    • Анонимно
      26.01.2020 13:31

      Союзники не требуют за дружбу деньги и скидки на газ и нефть. Белоруссия и так получает газ по 120, а ее соседи из Европы по 200. И кричат дорого, давай дешевле. Нефть они могут покупать где угодно, это их право. Только дешевле не найдут. И купили лни мизерную партию. Россия им дает не тоько дешевый газ, но и миллиарды долларов постоянно. А получаем шантаж в ответ. Друзья так не поступают. У нас и Казахстан союзник, но казахи никогда не вели себя так. Взаимовыгодные договоры выполняются, деньги с нас за дружбу не тянут.

    • Анонимно
      26.01.2020 13:34

      Предлагаете бесплатно поставлять нефть чтоб только союзники были довольны?

    • Анонимно
      26.01.2020 13:56

      А вы стали бы продавать дешево своему соседу ради дружбы? А сосед ваш потом перепродавал за рыночную цену? Нормально да?

    • Анонимно
      26.01.2020 13:57

      Возникает вопрос, почему белорусы должны получать нефть дешевле наших нпз?!!! Они другое государство,!. Ради чьих- то политических амбиций? Проходили уже, когда своих душим, а кто-то жировал и мог, как сами онихвастались на одном мандаринов ом дереве за сезон заработать себе на авто - роскошь по тем временам. Учить детей в лучших вузах страны, оплачивая им квартиру с горничными и тд и тп. И никто их не преследовал, в отличие например от жителей Поволжья, Урала, где людей сажали, не давали возможности развивать личное хозяйство.

    • Анонимно
      26.01.2020 14:13

      Если отдают нефть по низкой цене, Вы начинаете-вот мол наше богатство раздают , а если цену поднимать , то союзников теряют, вы уж определитесь , как быть то?)))

      • Анонимно
        26.01.2020 16:11

        А что вы испереживались, дороже или дешевле, для простого народа от этого никакого толку.

  • Анонимно
    26.01.2020 13:15

    России тоже надо бензин в Казахстане закупать. Там дешевле.

  • Бурбаки
    26.01.2020 13:21

    А нужны ли такие союзники, которые как клещ прицепились к телу?

    • Анонимно
      26.01.2020 15:19

      Союзники - нужны, но содержать их не нужно. Отношения между союзниками должны строиться на рыночных принципах. Скажем в НАТО маленькая Бельгия не требует от США, что США поставляли в Бельгию газ и нефть по цене в два раза ниже от мировой.

      Никуда "батька" не денется - побеснуется и будет покупать российскую нефть. Дело в том, что нам всегда есть куда свою нефть продать, а вот Белоруссии все равно выгодно покупать российскую нефть, даже по мировой цене, как это делают другие соседи Белоруссии - Польша и т.д.

      Скоро ритуальные пляски Лукашенко закончатся- и он спокойно вернётся к покупке российской нефти.

  • Анонимно
    26.01.2020 13:24

    Сколько можно продать за пол цены, ради слово "союзник". Пусть по рыночным ценам берут.

  • Анонимно
    26.01.2020 13:26

    Большие потери на транспортировке только при этом, что значительно увеличит стоимость за баррель

  • Анонимно
    26.01.2020 13:32

    Встаем с колен,прорыв!

    • Анонимно
      26.01.2020 15:21

      Ты эти слова во все темы суёшь - и по смысли и не по смыслу. Тебе это кажется забавным? Смех в одиночку - это опасный симптом.

  • Анонимно
    26.01.2020 13:37

    Председатель колхоза пошел вабанк. Акция устрашения России путем покупки фейковой покупки нефти на стороне. Только дело в том, что в пришедшем составе нет нефти...

  • Анонимно
    26.01.2020 14:10

    Наконец-то!
    А то под российскими поставщиками десятилетиями лежали.
    Молодцы!

    • Анонимно
      26.01.2020 16:14

      Верно. Пусть берут дороже у кого то на стороне. А то беруб в РФ по дешёвке и не останавливая по трубе гонят в Европу. По $4 миллиарда в год имеют только на нашей нефти.

  • Анонимно
    26.01.2020 14:12

    Как "Собака на сене"...

    • Анонимно
      26.01.2020 15:22

      Почему? У нас проблем со сбытом нефти абсолютно нет никаких.

      • Анонимно
        26.01.2020 16:16

        Проблем нет для "эффективных менеджеров", которые по 4 млн. в день "зарабатывают".

  • Анонимно
    26.01.2020 14:59

    Смешно читать комменты нытиков. Они ненавидят Лукашенко и Беларусь за добрососедские отношения с Россией.

    Но из-за возникшего разногласия по нефти, нытики готовы целовать Лукашенко в разные места)..

  • Анонимно
    26.01.2020 15:23

    Цэ перемога или еще нет?! План путина- победа России!

  • Анонимно
    26.01.2020 17:06

    А в Норвегии закупили не по рыночным ценам?
    Демпингуют норвежцы?

  • Анонимно
    26.01.2020 18:16

    путриоты в шоке)))

  • Анонимно
    27.01.2020 11:27

    Если завтра Лукашенко, как киргизы и туркмены отдадут один аэродром около наших границ Трампу для войск НАТО, то и цены сразу снизят, но уже будет поздно.