Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Февраля
Опросы Архив
Стоит ли ждать снижения ставок по ипотеке?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Спа-свидание, вечер в особняке и романтический ужин, способный растопить любое сердце

Рассказываем, где и как провести праздничные уик-энды в Казани, чтобы ваши любимые запомнили это событие на всю жизнь

Новости России
26.01.2020

Греф рассказал, в какой валюте хранит сбережения

Руководитель Сбербанка Герман Греф бо́льшую часть своих сбережений хранит в рублях. Об этом он рассказал в интервью программе «Вести недели» на канале «Россия-1».

«Бо́льшая часть в рублях, но у меня есть деньги, часть накоплений в долларах, часть — в евро», — отметил Греф (цитата по ТАСС). При этом он отметил, что суммы сбережений в той или иной валюте зависят в первую очередь от объема накоплений.

Россиянам Греф также советует хранить свои сбережения в рублях. «Рубль является достаточно стабильной валютой», — объяснил руководитель Сбербанка.

Ранее опрос «Левада-Центра», проведенный весной прошлого года, показал, что две трети российских семей (65%) не имеют никаких сбережений. По его результатам, позволить себе откладывать деньги могут только семьи с высоким доходом, которые живут в основном в крупных городах. Назывался и средний размер сбережений у россиян — 140−219 тыс. рублей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (36) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.01.2020 13:47

...средний размер сбережений у россиян — 140−219 тыс. рублей
--------------------------------------------------------------------------
Эти так называемые сбережения - как правило похоронные деньги пенсионеров, у большинства граждан вообще никаких сбережений нет.

  • Анонимно
    26.01.2020 13:43

    Товарищи казанцы ,стоит ли сейчас покупать золото в слитках или валюту?,вопрос от простого альметьевца.

    • Анонимно
      26.01.2020 14:31

      Если в долгосрочную перспективу с целью сохранить сбережения от инфляции можно купить драгоценные металлы, а лучше инвестировать, например, в ИИС.

    • Анонимно
      26.01.2020 14:49

      Думаю, нет.
      Пару лет назад купил двести килограммов золота, сейчас вот думаю, что зря это сделал.
      А вот монеты золотые купил на прошлой неделе в количестве 80 штук. Предполагаю, что на купить еще штук 300.

    • Не важно то, что сказал Греф , важно то, что он сказал не с проста. Ситуация такая.

  • Анонимно
    26.01.2020 13:46

    2-3 тысячи долларов это нищета страшная ! Как нас обобрало наше государство с 1861 года ни чего не изменилось вся надежда на царя батюшку! Страна рабов радуются что теперь до смерти работать будут ! А зарплаты только держимордам прибавляют !

  • Анонимно
    26.01.2020 13:46

    Хахаха!!В гавриках!!А не в евриках!!!

  • Анонимно
    26.01.2020 13:47

    ...средний размер сбережений у россиян — 140−219 тыс. рублей
    --------------------------------------------------------------------------
    Эти так называемые сбережения - как правило похоронные деньги пенсионеров, у большинства граждан вообще никаких сбережений нет.

  • Анонимно
    26.01.2020 13:48

    Какой то смешной этот Греф Он что думает народ может что то откладывать на черный день Он что незнает что час жилье надо купить Ребенка надо в садик отдать Другого ребенка в школу надо отдать А третьего в ВУЗ И все это на платной основе

  • Анонимно
    26.01.2020 13:53

    грех прям открыл Америку, ясен пень надо хранить сбережения не во одной валюте и главное не в одном банке и не только в банках, главное правило инвестиций все яйца не хранить в одной корзине

  • Анонимно
    26.01.2020 13:54

    В рублях им можно, оперативно перекинуть в другую валюту у них больше возможностей.

  • Анонимно
    26.01.2020 14:00

    Если бы у меня были деньги, я бы их хранил в долларах.

  • Анонимно
    26.01.2020 14:01

    Какая ещё валюта! Вы о чём, думает Господин Греф))))

    Дно пробивает его валюта при полете в Испанию))

  • Анонимно
    26.01.2020 14:05

    После выплаты всех обязательных расходов с пенсии остаётся на питание 8 тысяч, это ещё у меня считается хорошо, так сказала сотрудница из ПФР, когда я её попросила пересчитать пенсию, ну затем хотела поставить пломбу она стоит 7 тысяч, так хорошо, что я все месяцы жила очень скромно до слёз, иначе пломбу бы не поставила, так, что собрать какую то сумму ущемляя себе, это просто вынужденная необходимость.

    • Анонимно
      26.01.2020 15:43

      Пломбы ставят в счет медицинской страховки, не врите.

    • Анонимно
      26.01.2020 17:30

      14.05 пломба из платины что ль?))))
      Да и права сотрудница ПФ, у вас остается после жкх, а у меня до оплаты 9000

  • Анонимно
    26.01.2020 14:24

    Как мило. Спасибки, Герман Оскарыч!

  • Анонимно
    26.01.2020 14:27

    На каких дураков это рассчитано? У кого есть что хранить, те явно в советах Грефа не нуждаются, и точно ему не последуют. А у кого нечего хранить, те и так в рублях сидят.

  • Анонимно
    26.01.2020 15:37

    Ничего не мешает Грефу заиметь флешку с биткоинами,и я уверен,люди его уровня без нее из дома не выходят,на всякий случай.

  • Анонимно
    26.01.2020 15:38

    Греф миллиардер , хотя я думаю своих денег то и нет у него , богатые люди по сути нищие люди вот такой каламбур получается .

  • Анонимно
    26.01.2020 15:57

    надо же какую тайну открыл а мы и не знали , было бы что откладывать ....

  • Анонимно
    26.01.2020 16:08

    И обьязательно в Сбербанке)...

  • Анонимно
    26.01.2020 16:28

    расмешили Греф в рублях хранит у него на миллиарды долларов коммерческой недвижимости а он рекомендует хранить в рублях нет денег у народа все Вы кровососы высосали у людей

  • Анонимно
    26.01.2020 16:28

    А в чем лучше хранить,в золоте или платине? А то аванс дали,не знаю на что потратить

  • Анонимно
    26.01.2020 16:33

    Моя стратегия хранения заработанного.
    2 месячных ЗП наличкой под матрасом - НЗ, не трачу и не даю в долг никому.
    На карте 5-10 тыщь.
    2 месячных на бессрочном счёте. Могу дать в долг и т.п.
    Остальное на вкладе.
    Бывает это всё проседает до 0 в связи с крупными покупками, но наличка НЗ!

  • Анонимно
    26.01.2020 17:08

    50 лет.всё есть. на еду идёт мало, врачи ограничивают. путешествия надоели, везде одни и те же, т.е. арабы, или мексы, нет интереса. в долг никому и никогда не давал. военная пенсия плюс зарплата. дети выросли, у них всё в порядке. куда деньги тратить? это не цель в жизни.

  • Анонимно
    26.01.2020 18:24

    48 лет,ничего нет.до пенсии пахать и пахать.

  • Анонимно
    26.01.2020 18:57

    Все они "рассказывают"...

  • Анонимно
    26.01.2020 19:10

    Есть о ком поговорить

  • Tatarmalai
    26.01.2020 19:35

    Выслушай Грефа - сделай наоборот

  • Анонимно
    26.01.2020 23:14

    Да-да,буду держать в рублях.Рассказывали мне уже эти деятели про хранение в рублях в 2014.Рэхмэт,юк!

  • Анонимно
    27.01.2020 10:26

    Cколько помню доллар еще ни разу не подводил. А рубль хоть скока 1991, 1998, 2008, 2014 года. Обвал происходит хоть и не ежегодно но стабильно раз в 6-10 лет.