Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 17 Февраля
Опросы Архив
А вы пойдете на голосование по путинской конституции?
15%Пойду и проголосую за
42%Пойду и проголосую против
18%Я еще не решил
25%Я точно не пойду
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Спа-свидание, вечер в особняке и романтический ужин, способный растопить любое сердце

Рассказываем, где и как провести праздничные уик-энды в Казани, чтобы ваши любимые запомнили это событие на всю жизнь

Новости России
26.01.2020

Власти Китая заявили, что коронавирус начнет распространяться еще быстрее

Власти Китая опасаются того, что темпы распространения коронавируса 2019-nCoV могут ускориться. Об этом заявил глава национальной комиссии здравоохранения Китая Ма Сяовэй на специальной пресс-конференции, передает Reuters.

По данным агентства, Сяовэй рассказал, что новым коронавирусом можно заразиться и во время инкубационного периода, который, по наблюдениям врачей, длится от 1 до 14 дней. Как передает издание Sina, именно этим он отличается от вспышки острого респираторного синдрома, которая произошла в 2002–2003 годах и унесла жизни 800 человек.

При этом у врачей пока нет достаточных знаний о новом типе вируса, как и четких представлений о том, какие риски может повлечь мутация этого вируса, подчеркнул глава комиссии. Медики опасаются, что вирус начнет распространяться еще быстрее, чем сейчас.

Сяовэй отметил, что вспышка заболевания сейчас находится в «сложной и тяжелой стадии». В этот период вирус постепенно переходит от первой стадии — передачи его от диких животных к человеку — ко второй стадии, от человека к человеку.

Ранее стало известно, что количество заразившихся новым видом коронавируса в Китае превысило 2 тыс. человек, число летальных исходов достигло 56.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (65) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий

Предупреждение сделано не зря. И оно жуткое, на самом деле.

Если эпидемия действительно страшна, то логика выживания Китая в условиях жестокой межгосударственной борьбы определяет то, что Китай будет намеренно способствовать распространению вируса в других странах.

  • Анонимно
    26.01.2020 14:13

    Отлично!

    • Аналитики много, а актуальной нет. У аналитиков не хватает прозорливости спрогнозировать завтрашнее поведение на биржевом рынке. Как скажется падение китайского внутреннего и внешнего пассажиропотока на ценах на нефть и на акции? Глаголят по разному. Рассеянность.
      Но потом , когда произойдет шок, резко выплывут аналитики и начнут жить!
      99 процентов аналитиков нужно гнать из финансовых и политических структур?! Говорю это как ведущий экономико-пстзодогических тренингов с ними.

      • Начнут жить - читать начнут учить. Описка компа.

        • Анонимно
          26.01.2020 18:36

          правда намного страшнее особенно когда включаешь простейший математический аппарат и пытаешься понять как же смогла каждая китайская женщина за всю свою половозрелую жизнь до климакса народить от 300 до 1000 маленьких китайцев чтобы получить такое количество .

          • Анонимно
            26.01.2020 20:40

            мазги включите, причем тут "народить от 300 до 1000 маленьких китайцев"?
            Но! иногда почитав коммент нашего психолога и у меня происходит замыкание в голове, нужна перезагрузка, обычно соточка-вторая Казанской престижной.

      • Анонимно
        28.01.2020 16:18

        Моя статья с прогнозами и.т.д
        https://vc.ru/flood/103572-moe-nebolshoe-issledovanie-po-povodu-koronavirusa-2019-ncov
        Ищите также на научных сайтах типа Nature

  • Анонимно
    26.01.2020 14:20

    меньше народу - больше кислороду)))
    главное чтобы только до нашей страны не добрался, нужно реку амур на этот период как-то дезинфицировать постоянно

    • Анонимно
      26.01.2020 14:44

      В таком случае надо всю границу с Украиной закрыть и дезинфицировать. Там эпидемия спида, туберкулеза и даже кори. Умерших во много раз больше чем в Китае.

      • Анонимно
        26.01.2020 15:07

        Все только начинается.

      • Анонимно
        26.01.2020 15:10

        Быстрее всего СПИД распросрончется. В России .

      • Анонимно
        26.01.2020 15:11

        В России например эпидемия сифилиса на фоне тотальной нищетв

      • Анонимно
        26.01.2020 15:11

        там эпидемия сила или здесь?

        граница с Украиной или 2 народными республиками русского мира?

      • Анонимно
        26.01.2020 15:38

        14 44 судя по секте скабеевых и соловьевых в Украине уже лет пять как безжизненная территория. Часть уехала, часть замёрзла, а другая после сьедения всех снигерей умерла от голода.

      • Азат Д
        26.01.2020 18:24


        Так украинские пограничники давно хотят закрыть границе между Украиной и Россией на Донбассе.

    • Анонимно
      26.01.2020 17:45

      Вы вообще в своем уме?!!!
      Наша экономика зависит от Китая, так как во первых все покупаем там (своего производства нет), а во вторых - если экономика встанет у них, цену начнут расти - У НАС !!!

      • Анонимно
        26.01.2020 20:05

        не надо драматизировать .Обойдемься на какой то период .Без Китая .Жизнь важнее их дешевых шмоток .Можем год то проходить и в стареньких вещах было бы здоровье а тем более жизнь .

  • Анонимно
    26.01.2020 14:23

    Заразили специально....

  • Анонимно
    26.01.2020 14:23

    Мне одной интересно, сколько случаев обычной пневмонии регистрируется в Китае и сколько от нее в среднем умирает?

    • АН61
      26.01.2020 14:46

      А сама Вы найти не в состоянии ??

      Основные методы диагностики болезни – рентгенологическое исследование лёгких и исследование мокроты, основной метод лечения – приём антибиотиков.
      Около 450 млн человек заболевают пневмонией в мире каждый год, около 7 млн случаев болезни заканчиваются летальным исходом.
      Основные группы риска по этому заболеванию: дети, пожилые люди, больные хроническим обструктивным бронхитом лёгких, сахарным диабетом, ВИЧ.
      80 человек из 1000 взрослых старше 65 лет переносят пневмонию.4‑е место среди причин смерти занимает пневмония после сердечно-сосудистых заболеваний, злокачественных новообразований, травм и отравлений.
      70% всех случаев пневмонии можно было бы предотвратить с помощью вакцин и антибиотиков по цене менее 80 центов на человека, считают в Региональном информационном центре ООН в Западной Европе.
      До эры антибиотиков (а она началась с конца 30‑х годов прошлого века) от крупозного воспаления лёгких (так тогда называли пневмонию) умирали 85 из 100 заболевших – 85%



      У меня была пневмония ,как осложнение после гриппа в 1999м ,односторонняя , в итоге уже больше 20 лет не курю.

    • Анонимно
      26.01.2020 18:18

      Такой статистики нет, но есть информация, что количество заболевших раком на 1000 человек в Китае в 10 раз выше чем в среднем по миру. За прошлый год от рака умерло около 1,5 млн китайцев... Наверное, это не удивительно для страны с начисто убитой экологией.

  • Анонимно
    26.01.2020 14:42

    На Украине давно эпидемия кори, умерло гораздо больше чем от этого короновируса и тишина, никто не кричит. Украинцев пускают к нам свободно, без виз. Там еще и эпидемия туберкулеза и все равно тишина. Едут к нам все кому не лень по 5 миллионов в год.

    • Анонимно
      26.01.2020 15:13

      А сколько миллионов россиян ежегодно пытаются получить ВНЖ в Прибалтике .в поисках лучшей жизни . Также миллионы .

      • Анонимно
        26.01.2020 15:30

        В России нет эпидемии. И не врите про миллионы россиян, которые в яприбалтику едут.там своего населения всего несколько миллионов. Врите поскромнее.

      • Анонимно
        26.01.2020 20:08

        Но наши то туберкулез спид и сифилис то очень редко туда перевозят .

    • Анонимно
      26.01.2020 15:36

      вот сообщили, што Белоруссия начала покупать норвежскую нефть, как бы и там теперь всякие эпидемии не начались бы.

    • Анонимно
      26.01.2020 15:43

      14-42 а что ещё про Украину тебе КИСЕЛЕВ напел? Поделись доктор Фауст.. В России от "хорошей" медицины убыль населения прёт и прёт. Даже новоросцы с паспортами не помогли. Смертность общая и их погладила.

    • Анонимно
      26.01.2020 17:12

      нагло врёте, Прибалтика бы в принципе не смогла бы "переварить" такое число новограждан, там в каждой из стран 2-3 млн. жителей всего. так что принимают они переселенцев максимум несколько десятков тысяч.

  • Анонимно
    26.01.2020 14:42

    Библии и в Коране написано о этих людях. Все зараза смертельная от них выйдет.

  • Анонимно
    26.01.2020 15:16

    Надо просто помнить, что организм человека неприспособлен быть "китайцем" , регулярно потребляя не свойственную для себя пищу, и ощущая ограниченность жизненного пространства ):

  • ПанАлекс
    26.01.2020 15:26

    Как то "вовремя" скончался зам. главы ВОЗ именно по вирусным инфекциям и эпидемиям! Ведь к нему могла попасть и "лишняя" инфа, откуда этот короновирус появился...
    А уж "совпадение" с выходом сериала Эпидемия на Нетфликс...
    Сколько еще надо "совпадений"?

  • Анонимно
    26.01.2020 15:35

    Где 1000 там 2000, где 2000 там 4000, 4000 8000, а вот далее пойдет геометрическая прогрессия. Все очень серьезно.

    • Анонимно
      26.01.2020 17:05

      начни с двоечки, если каждый день удвоять, то на тридцатой день будет уже 1 миллиард 73 миллиона с хвостиком....

  • Анонимно
    26.01.2020 15:42

    В данный момент находимся на Красной площади.Китайцев море,почти все а масках ,снимают только фотографироваться,в Гуме очередь в 57 столовую из одних китайцев почти.

  • Предупреждение сделано не зря. И оно жуткое, на самом деле.

    Если эпидемия действительно страшна, то логика выживания Китая в условиях жестокой межгосударственной борьбы определяет то, что Китай будет намеренно способствовать распространению вируса в других странах.

    • Анонимно
      26.01.2020 17:33

      С китайского КПК станется. Они похлеще русских большевиков.

      • Нет. Это стандарт поведения любого государства в таких обстоятельствах. Выработан в период холодной войны для недопущения ситуации "третьего радующегося" в условиях ядерного конфликта двух сторон. Втянуты будут все. Поэтому все и заинтересованы победить инфекцию.

    • Анонимно
      26.01.2020 17:55

      Китайцы малочистоплотны!
      Плюс жестоки. Гонконг и уйгуры!

    • Анонимно
      26.01.2020 19:09

      Эмиль, очень Вас уважаю, но не порите всякую чепуху.

  • Анонимно
    26.01.2020 16:06

    Ешьте чеснок,пейте иммунал,и чай с лимоном и все будет тип топ!

  • Анонимно
    26.01.2020 16:06

    Твою дивизию, а я летом хотел на Хайнань отдохнуть...

    • ПанАлекс
      26.01.2020 17:50

      Так до лета все закончится! Или попадете в 97% или не повезет - в 3%..
      Хотя неизвестны пока перспективы дальнейших рецессий теми, кто переболел.

  • Анонимно
    26.01.2020 16:45

    Американский институт составил прогноз в случае глобальной пандемии. По их прогнозам могут погибнуть в течение 2 лет до 65 млн человек. Испанка унесла 50 млн человек

    • Анонимно
      26.01.2020 17:58

      Испанка была тогда, когда не было лекарств.

      • Анонимно
        26.01.2020 20:13

        А сейчас что от этого короновируса есть что ли ?НЕт ! Потому люди и умирают .Надо вычислить чем лечить а они этого пока сделать не могут .

    • Man_16rus
      26.01.2020 18:06

      Звучат как строчки из технического задания или доклада - отчёта по работе!

  • Анонимно
    26.01.2020 16:58

    Скорее всего этот вирус был создан в пробирке с учетом биологических данных китайцев, поэтому он и распространяется у них быстрее. Это такой вид биооружия массового поражения . Реальные цифры заболевших и скончавшихся скорее всего больше официальных намного. Что делать? Поставить Китай на карантин , пока они не справятся с эпидемией.

    • ПанАлекс
      26.01.2020 17:52

      Вот вот, а вспышка то как раз запущена перед Китайским Новым Годом, когда сотня млн. китайцев выезжают в другие регионы страны и десятки млн. - в другие (практически все!) страны...

  • Анонимно
    26.01.2020 17:50

    А может этот вирус ветром занести из Китая ? Это же ужасно, если каждый чих больного китайца, подхваченный потоками воздуха, будет залетать в наши форточки.
    □️→️: (

  • Man_16rus
    26.01.2020 18:07

    Новый вид американского оружия!

  • Анонимно
    26.01.2020 18:23

    Все равно мне на Китай и на Америку, без разницы, все равно живём в глухой деревне, без разницы нам до этого Китая. Не пойму что у людей своих проблем нет, пойдите снег почисти, дрова наколи, полы помой, воды натаскай.

  • Анонимно
    26.01.2020 19:16

    Вы не понимаете одного человека легко изолировать тысячу сложно млн не возможно, до пандемии мирового масштаба неимемяцы а недели

  • Анонимно
    26.01.2020 19:20

    С нашими кальянными вирус за месяц народ покосит

  • Анонимно
    26.01.2020 19:25

    вирус нашли на рынке где продавали диких животных,да они едят все подряд, в том числе и крыс, прибавить сюда антисанитарные условия, вот вам и вирус

  • Анонимно
    31.01.2020 16:07

    Найдено более 30 лекарств которые могут помочь пациенту но ни одного лекарства способное вылечить. А лекарства созданные на основе моей крови сможет вылечить. Лекарство от китайского вируса можно создать за несколько дней. Ученые из Гонконга разработали вакцину от коронавируса. Об этом сообщает South China Morning Post со ссылкой на эксперта по инфекционным заболеваниям профессора Юэн Квок-Юнг.

    «Мы уже произвели вакцину, но тестирование на животных займет много времени», — сказал Юэн Квок-Юнг, уточнив, что испытания на животных продлятся несколько месяцев, а на людях — год. Точные сроки он называть не стал.
    Глава Госкомитета по делам здравоохранения КНР Ма Цзяовей сказала на пресс-конференции в Пекине, что о природе коронавируса пока известно мало и трудно предсказать, какие именно риски связаны с его мутацией.
    Я развею и напущу Ваши страхи. Благодаря моему иммунитету я могу вылечить китайский вирус. В качестве доказательства я посылаю вам 3 иммунограммы (специальный анализ крови). Я болен 2 редкими внутренними неизлечимыми смертельными заболеваниями по 2 болезни могу умереть в любой момент.
    Письмо о том что я могу вылечит китайски вирус отправлял CDC, ЕCDC, ВОЗ, китайское правительство.Ответов нет. Предоставлю Вам доказательства о том что я могу вылечить китайский вирус, У меня очень сильный врождённый и приобретённый иммунитете. Каждый день тренирую свой иммунитет.Тренированный иммунитет обеспечивает широкий спектр защиты от смертельных бактериальных инфекций. В марте 2018 года заболел гриппом. Проболел всего 3 дня. Симптомы высокая температура 39.5 градусов ии сухой кашель. ОРВИ болею регулярно но от 30 минут до нескольких часов. Эти наблюдения поддерживают разработку обученных стратегий иммунитета, основанных на улучшении защиты хозяина.Может быть смогу вылечить короновирус Взамен на лечение китайского вируса я хочу пройти лечение своих 2 болезней они неизлечимые но я нашёл в компьютере лечение . Но оно слишком дорогое riszhat@yandex.ru