Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Октября
Опросы Архив
Кто из глав больше всех импонирует вам?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
26.01.2020

Осужденная израильтянка Иссахар попросила Путина о помиловании

Израильтянка Наама Иссахар решила обратиться к президенту России Владимиру Путину с просьбой помиловать ее. Об этом сообщили представители защиты, партнеры Pen & Paper Вадим Клювгант и Алексей Добрынин, передает РБК.

Напомним, что 25-летнюю гражданку Израиля и США Иссахар задержали 9 апреля в транзитной зоне московского аэропорта Шереметьево. Служебная собака почуяла наркотики в ее багаже. 11 октября 2019 года Иссахар признали виновной в контрабанде наркотиков в значительном размере. Ей дали 7 лет и 6 месяцев колонии общего режима. Освободить израильтянку ранее просили премьер-министр и президент Израиля. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отмечал, что для того, чтобы Путин ее помиловал, необходимо ее личное прошение.

Представители защиты Иссахар, в свою очередь, поговорили с ней и передали слова пресс-секретаря. В результате обсуждения она приняла решение обратиться к президенту РФ. «Ходатайство [о помиловании] ею уже подано в письменном виде в установленном порядке через администрацию следственного изолятора, в котором она находится», — приводит РБК слова защитников.

Ранее СМИ сообщали, что ради освобождения Иссахар Израиль передал России Александровское подворье в Иерусалиме. После этого Путин встретился с матерью осужденной израильтянки и пообещал ей, что «все будет хорошо».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (28) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.01.2020 16:30

Вот так бы о своем народе заботился.

  • Анонимно
    26.01.2020 16:21

    Пусть сидит. По УДО выйдет, если хорошо будет себя вести. Шить научится.....

  • Анонимно
    26.01.2020 16:30

    Вот так бы о своем народе заботился.

    • Анонимно
      26.01.2020 17:23

      Тут вопрос политический и делается это с Выгодой для России. А вы о ауле пользе печётесь? Преступников отпускать предлагаете в России?

      • Анонимно
        26.01.2020 18:16

        Наркокурьеров тоже отпускать нельзя ни при каких условиях...

      • Анонимно
        26.01.2020 18:33

        А почему с выгодой для России Бута или Винника не выменяли?

  • Анонимно
    26.01.2020 16:40

    Израильтянка Наама Иссахар,признала свою Вину.А косвенно,Она Офицер Израильской Разведки,"Моссад".

    • Анонимно
      26.01.2020 17:35

      Не переживай так! Она улетит, дай Бог ей здоровья! Ну а тебе тут существовать!

      • Анонимно
        26.01.2020 19:06

        Существуете вы, раз бог мозги не дал, причём не важно где вы находитесь в Израиле, России или США. Без мозгов везде туго.

        • Анонимно
          26.01.2020 20:23

          Согласен с вами, поэтому, на будущий Новый Год попросите их у Деда Мороза!

  • Анонимно
    26.01.2020 16:45

    Вот это величие)...

  • Анонимно
    26.01.2020 17:27

    Только все по закону!

  • Анонимно
    26.01.2020 17:40

    Алесандровское подворье они и так должны вернуть. Маловато будет. Лучше пусть уговорят амеров вернуть Алясочку )

  • Анонимно
    26.01.2020 18:10

    разве не у закона надо просить, а у царя батюшки? в израиле тоже так принято?

  • Анонимно
    26.01.2020 18:10

    У нас невиновные в тюрьмах, а еврейских наркоторговцев отпускают.

    • Анонимно
      26.01.2020 18:46

      Не надо было шалить, пластиковые станчики кидать.

    • Анонимно
      26.01.2020 19:06

      Про невинных «откуда дровишки»? Слухи и байки уруаганские или тоже самое из различных подзаборных псевдоСМИ?

    • Анонимно
      26.01.2020 20:24

      Так русских наркоторговцев, вообще только штрафуют, что вам не нравится?

  • Анонимно
    26.01.2020 18:36

    слишком много внимания к непонятно какому простому гражданину иностранного государства.

  • Анонимно
    26.01.2020 18:43

    история вопроса ( первая часть марлезонского балета)
    эта израильтянка была взята в " типа в заложники" , пришили ей две статьи хранение и контрабанду в особо крупных размерах , хранение фиг с ним за это мало дают, а вот типа контрабанда 10 ( десять) ГРАММ гашиша - это СЕРЬЕЗНО ???? ))))))))))
    короче хранение она признала, а вот контрабанду НЕт и за это по контрабанде её осудили на 7 лет

    • Анонимно
      26.01.2020 19:45

      См. диспозицию ст. 229.1 УК, пленум ВС по данной статье, постановление правительства об определении размеров для целей 229.1 и «улыбаемся и машем».

  • Анонимно
    26.01.2020 18:45

    вторая часть марлезонского балета ОСЕНЬ 2019 года

    " Власти Израиля экстрадировали в США российского хакера Алексея Буркова. Там его подозревают в причастности к преступлениям в сфере банковской безопасности, в частности, к хищениям с банковских карт.
    10 ноября 2019 года Верховный суд Израиля отклонил апелляцию Буркова на решение министра юстиции Амира Оханы о его выдаче Соединенным Штатам.

    Это решение было принято несмотря на протесты России.

    Москва ранее просила, чтобы Буркова вернули на родину. Российские власти предлагали обменять Буркова на израильтянку Нааму Иссахар, осужденную в начале октября в России к 7 с половиной годам колонии за хранение и контрабанду наркотиков. При досмотре в московском аэропорту у неё в багаже обнаружили около 10 граммов гашиша."

    • Анонимно
      26.01.2020 20:26

      Кстати, Лёша Бурков, сознался по двум основным эпизодам ...

  • Анонимно
    26.01.2020 18:52

    третья часть марлезонского балета январь 2020 года

    В ходе переговоров об освобождении Иссахар

    Москва попросила решить в свою пользу спор о принадлежности Александровского подворья в Иерусалиме.
    Второй объект — это находящееся там же Елизаветинское подворье, о возвращении которого в мае прошлого года заявлял Сергей Степашин, являющийся председателем Имперского православного палестинского общества.

    короче хакера не у далось спасти от американцев, теперь хоть землю у Германии эту землю ( подворье ) отнимем )))

  • Анонимно
    26.01.2020 19:00

    и заключительная ЧАСТь балета

    эта девушка вы как поняли не простая смертная )))
    как пишут СМИ Израиля
    ОНА ( Нааама Иссахар ) является племянницей одного из личного ВОДИТЕЛЯ самого БИБИ ( так Нетаниягу ) зовут )))))

    • Анонимно
      26.01.2020 20:27

      Давай, дальше просвещай!))) Это же проще, чем про местных баев рассказывать!)))))

  • Tatarmalai
    26.01.2020 19:34

    Как сочетается транзитная зона и контрабанда?
    Юристы, поясните

    • Анонимно
      27.01.2020 11:23

      досмотр в транзитной зоне обеспечивает принимающая сторона, в данном случае РФ (таможня, пограничники и служба безопасности аэропорта). Тётю приняли с наркотиками, что уголовно наказуемо.

  • Анонимно
    27.01.2020 10:56

    у нас водителей за 10 капель корвалола прав лишают на 1,5 года и в наркоманы определяют на учет, дичь какая.