Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Февраля
Опросы Архив
А вы ради продвижения своего проекта пошли бы на сотрудничество с большой компанией?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Спа-свидание, вечер в особняке и романтический ужин, способный растопить любое сердце

Рассказываем, где и как провести праздничные уик-энды в Казани, чтобы ваши любимые запомнили это событие на всю жизнь

Новости России
26.01.2020

Осужденная израильтянка Иссахар попросила Путина о помиловании

Израильтянка Наама Иссахар решила обратиться к президенту России Владимиру Путину с просьбой помиловать ее. Об этом сообщили представители защиты, партнеры Pen & Paper Вадим Клювгант и Алексей Добрынин, передает РБК.

Напомним, что 25-летнюю гражданку Израиля и США Иссахар задержали 9 апреля в транзитной зоне московского аэропорта Шереметьево. Служебная собака почуяла наркотики в ее багаже. 11 октября 2019 года Иссахар признали виновной в контрабанде наркотиков в значительном размере. Ей дали 7 лет и 6 месяцев колонии общего режима. Освободить израильтянку ранее просили премьер-министр и президент Израиля. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отмечал, что для того, чтобы Путин ее помиловал, необходимо ее личное прошение.

Представители защиты Иссахар, в свою очередь, поговорили с ней и передали слова пресс-секретаря. В результате обсуждения она приняла решение обратиться к президенту РФ. «Ходатайство [о помиловании] ею уже подано в письменном виде в установленном порядке через администрацию следственного изолятора, в котором она находится», — приводит РБК слова защитников.

Ранее СМИ сообщали, что ради освобождения Иссахар Израиль передал России Александровское подворье в Иерусалиме. После этого Путин встретился с матерью осужденной израильтянки и пообещал ей, что «все будет хорошо».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (28) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.01.2020 16:30

Вот так бы о своем народе заботился.

  • Анонимно
    26.01.2020 16:21

    Пусть сидит. По УДО выйдет, если хорошо будет себя вести. Шить научится.....

  • Анонимно
    26.01.2020 16:30

    Вот так бы о своем народе заботился.

    • Анонимно
      26.01.2020 17:23

      Тут вопрос политический и делается это с Выгодой для России. А вы о ауле пользе печётесь? Преступников отпускать предлагаете в России?

      • Анонимно
        26.01.2020 18:16

        Наркокурьеров тоже отпускать нельзя ни при каких условиях...

      • Анонимно
        26.01.2020 18:33

        А почему с выгодой для России Бута или Винника не выменяли?

  • Анонимно
    26.01.2020 16:40

    Израильтянка Наама Иссахар,признала свою Вину.А косвенно,Она Офицер Израильской Разведки,"Моссад".

    • Анонимно
      26.01.2020 17:35

      Не переживай так! Она улетит, дай Бог ей здоровья! Ну а тебе тут существовать!

      • Анонимно
        26.01.2020 19:06

        Существуете вы, раз бог мозги не дал, причём не важно где вы находитесь в Израиле, России или США. Без мозгов везде туго.

        • Анонимно
          26.01.2020 20:23

          Согласен с вами, поэтому, на будущий Новый Год попросите их у Деда Мороза!

  • Анонимно
    26.01.2020 16:45

    Вот это величие)...

  • Анонимно
    26.01.2020 17:27

    Только все по закону!

  • Анонимно
    26.01.2020 17:40

    Алесандровское подворье они и так должны вернуть. Маловато будет. Лучше пусть уговорят амеров вернуть Алясочку )

  • Анонимно
    26.01.2020 18:10

    разве не у закона надо просить, а у царя батюшки? в израиле тоже так принято?

  • Анонимно
    26.01.2020 18:10

    У нас невиновные в тюрьмах, а еврейских наркоторговцев отпускают.

    • Анонимно
      26.01.2020 18:46

      Не надо было шалить, пластиковые станчики кидать.

    • Анонимно
      26.01.2020 19:06

      Про невинных «откуда дровишки»? Слухи и байки уруаганские или тоже самое из различных подзаборных псевдоСМИ?

    • Анонимно
      26.01.2020 20:24

      Так русских наркоторговцев, вообще только штрафуют, что вам не нравится?

  • Анонимно
    26.01.2020 18:36

    слишком много внимания к непонятно какому простому гражданину иностранного государства.

  • Анонимно
    26.01.2020 18:43

    история вопроса ( первая часть марлезонского балета)
    эта израильтянка была взята в " типа в заложники" , пришили ей две статьи хранение и контрабанду в особо крупных размерах , хранение фиг с ним за это мало дают, а вот типа контрабанда 10 ( десять) ГРАММ гашиша - это СЕРЬЕЗНО ???? ))))))))))
    короче хранение она признала, а вот контрабанду НЕт и за это по контрабанде её осудили на 7 лет

    • Анонимно
      26.01.2020 19:45

      См. диспозицию ст. 229.1 УК, пленум ВС по данной статье, постановление правительства об определении размеров для целей 229.1 и «улыбаемся и машем».

  • Анонимно
    26.01.2020 18:45

    вторая часть марлезонского балета ОСЕНЬ 2019 года

    " Власти Израиля экстрадировали в США российского хакера Алексея Буркова. Там его подозревают в причастности к преступлениям в сфере банковской безопасности, в частности, к хищениям с банковских карт.
    10 ноября 2019 года Верховный суд Израиля отклонил апелляцию Буркова на решение министра юстиции Амира Оханы о его выдаче Соединенным Штатам.

    Это решение было принято несмотря на протесты России.

    Москва ранее просила, чтобы Буркова вернули на родину. Российские власти предлагали обменять Буркова на израильтянку Нааму Иссахар, осужденную в начале октября в России к 7 с половиной годам колонии за хранение и контрабанду наркотиков. При досмотре в московском аэропорту у неё в багаже обнаружили около 10 граммов гашиша."

    • Анонимно
      26.01.2020 20:26

      Кстати, Лёша Бурков, сознался по двум основным эпизодам ...

  • Анонимно
    26.01.2020 18:52

    третья часть марлезонского балета январь 2020 года

    В ходе переговоров об освобождении Иссахар

    Москва попросила решить в свою пользу спор о принадлежности Александровского подворья в Иерусалиме.
    Второй объект — это находящееся там же Елизаветинское подворье, о возвращении которого в мае прошлого года заявлял Сергей Степашин, являющийся председателем Имперского православного палестинского общества.

    короче хакера не у далось спасти от американцев, теперь хоть землю у Германии эту землю ( подворье ) отнимем )))

  • Анонимно
    26.01.2020 19:00

    и заключительная ЧАСТь балета

    эта девушка вы как поняли не простая смертная )))
    как пишут СМИ Израиля
    ОНА ( Нааама Иссахар ) является племянницей одного из личного ВОДИТЕЛЯ самого БИБИ ( так Нетаниягу ) зовут )))))

    • Анонимно
      26.01.2020 20:27

      Давай, дальше просвещай!))) Это же проще, чем про местных баев рассказывать!)))))

  • Tatarmalai
    26.01.2020 19:34

    Как сочетается транзитная зона и контрабанда?
    Юристы, поясните

    • Анонимно
      27.01.2020 11:23

      досмотр в транзитной зоне обеспечивает принимающая сторона, в данном случае РФ (таможня, пограничники и служба безопасности аэропорта). Тётю приняли с наркотиками, что уголовно наказуемо.

  • Анонимно
    27.01.2020 10:56

    у нас водителей за 10 капель корвалола прав лишают на 1,5 года и в наркоманы определяют на учет, дичь какая.