Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 30 Октября
Опросы Архив
Вы какой фитнес предпочитаете?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
26.01.2020

Житель Хабаровска бросил двоих малолетних детей в Шереметьево

Житель Хабаровска, прилетевший в Москву с сыновьями 5 и 7 лет, бросил детей в аэропорту Шереметьево. Об этом сообщает телеграм-канал «112».

Фото: «БИЗНЕС Online»

Мужчина оставил детей с запиской, в которой объяснил, что у него нет денег, чтобы прокормить семью, поэтому приходится идти на такой шаг. Дети рассказали сотрудникам аэропорта, что их бросили не в первый раз. С собой у ребят оказались все документы, даже школьные дневники. Полиция приступила к поискам отца и других родственников мальчиков.

Как пишет телеграм-канал Baza, отцом детей является 41-летний житель Комсомольска-на-Амуре. В записке он попросил временно отправить сыновей в приют, откуда он намеревался их забрать, как только улучшится его финансовое положение. «Прошу детей не разлучать. Документы на детей в рюкзаке. Простите, но в данный момент у меня другого выхода нет», — написал мужчина.

По данным РИА «Новости», детский омбудсмен в РФ Анна Кузнецова находится в курсе ситуации. Ближайшее время дети будут находиться в больнице, где им проведут необходимое обследование.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (33) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.01.2020 19:58

Вот до чего дожили .Но мужчина на писал правду если нет средств прокормить ребенка лучше отдать его государству ведь оно так печеться о рождаемости при низкой то зарплате вот и результаты .Жалко но сделал правильно .В приюте они хоть сытые и обутые будут .Детей очень часто стали оставлять а государство все продолжает кричать рожайте рожайте .Ну вот родили а помощи от государства в трудную минуту не получили вот и пошли на вынужденный шаг .

  • Анонимно
    26.01.2020 19:49

    Дети маткапитала? Водонаева все таки права.

    • Анонимно
      27.01.2020 05:56

      Не права, знаю много семей, которые воспитывают по 2-3 прекрасных детей! Они ходят в секции у них хорошее здоровое питание и самое главное благодаря маткапиталу у них большой хороший теплый дом.

      p.s. поймите! даже пенсионный возраст повысили из за демографической ямы... людей работающих мало, а просящих пенсию все больше и больше!
      Если не стимулировать рождаемость, то нам 30 летним через 30 лет некому будет зарабатывать на пенсию! нефть замещают электричеством и вторсырьем, а газ закончится.

      • Анонимно
        27.01.2020 09:03

        Пенсионный возраст повысили из-за того, что вместо борьбы с коррупцией и житием в мире с цивилизованной частью мирового сообщества, решили люди новая нефть.

        • Анонимно
          27.01.2020 09:37

          09:03 никаких антикоррупционных денег не хватит, если пенсионеров будет больше, чем работающих. Почитайте про то как работает пенсионная система в РФ.

          Да и комментарий не про пенсию, а про пользу маткапитала.

          • Анонимно
            27.01.2020 09:56

            Хватит того, что в кубышку откладывается, а если коррупцию уменьшить хотябы вдвое и прекратить затеянные конфликты то можно реально достичь нормального уровня жизни.

  • Анонимно
    26.01.2020 19:58

    Вот до чего дожили .Но мужчина на писал правду если нет средств прокормить ребенка лучше отдать его государству ведь оно так печеться о рождаемости при низкой то зарплате вот и результаты .Жалко но сделал правильно .В приюте они хоть сытые и обутые будут .Детей очень часто стали оставлять а государство все продолжает кричать рожайте рожайте .Ну вот родили а помощи от государства в трудную минуту не получили вот и пошли на вынужденный шаг .

    • Анонимно
      27.01.2020 10:19

      Чиновники очень любят выступать на тему адресной поддержки нуждающихся, ну и где она?

  • Анонимно
    26.01.2020 20:07

    маткапитал потратил наверное весь.

  • Анонимно
    26.01.2020 20:07

    Виноват ли мужик, в том что у него нет денег ?

    • Анонимно
      26.01.2020 21:22

      Виноват,конечно
      Здоровый мужик,пахать надо
      Нашли,кого жалеть
      Детей наклепал и бросил
      Мерзавец и трус

  • Анонимно
    26.01.2020 20:07

    600 тысяч потратились?

    • Анонимно
      26.01.2020 23:56

      Тебе бы только про 600 тысяч быстрее написать. Мозги включить не пробовал ? Про 600 тысяч царь Обещалкин ещё только неделю назад пообещал, из ещё и выдавать то не начали, а ты уже нашел потратившего.

  • Анонимно
    26.01.2020 20:10

    Прорыв однако.

  • Анонимно
    26.01.2020 20:18

    Остановите эту планету

  • Анонимно
    26.01.2020 20:20

    Мы о таких читали в школе в 80-е про царское время.

  • Анонимно
    26.01.2020 20:23

    С собой у ребят оказались ..школьные дневники.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/455097

  • Анонимно
    26.01.2020 20:31

    Недопапаша
    Мужики вообще одурели

    • Анонимно
      27.01.2020 06:33

      Вот именно. А еще истерят оттого, что детей с матерям после развода оставляют. Сами себя прокормить не в состоянии.

    • Анонимно
      27.01.2020 13:04

      Ага. А мамаша? Она то вообще их бросила и жила отдельно не зная не ведая как там ее дети.

  • Анонимно
    26.01.2020 20:40

    парни есть... но в армию рано... кому они нужны?

  • Анонимно
    26.01.2020 20:57

    Ну вот вам и плоды демографии)))

  • Анонимно
    26.01.2020 21:14

    А где мама?

  • Анонимно
    26.01.2020 21:49

    Реалии жизни читатели Бо .
    А то все пишете про светских людей вот кому помогать надо!

    • Анонимно
      27.01.2020 06:37

      А с чего помогать взрослому лбу, который не в состоянии прокормить двоих маленьких детей? Даже до приюта не удосужился дойти, тунеядец. Много ли мы женщинам, попавшим в тяжелую ситуацию помогаем? Мммм?

  • Анонимно
    26.01.2020 22:30

    Мужик в отчаянии, охотно верю

  • Анонимно
    26.01.2020 23:16

    А что омбудсмены (слово то нвшли!) Хабаровска? Или других городов?
    Дети гибнут в стране, вспомните мальчика с дцп, умершего от голода в 21 веке, в стране где рожи трещат от нефти , теперь детей оставляют как щенят, а ЭТИ так и будут ключики подбрасывать и единогласно голосовать?

  • Анонимно
    27.01.2020 00:03

    Не верю я, что работы на 30 тысяч нет, да денег немного , но жить можно, проще бросить вот так, кредиты набирать, а жить и бороться, умеют только единицы.

    • Анонимно
      27.01.2020 13:38

      На 30 тысяч, да еще и с двумя детьми, жить (если это можно назвать жизнью) получится только если собственное (не съемное и не ипотечное) жилье есть, а кредитов и долгов нет.

  • Анонимно
    27.01.2020 08:32

    Будет хорошо, если в Москве их оставят. Возможно, обеспечение интернатов и соблюдение прав несовершеннолетних там выше чем в глубинке.

  • Анонимно
    27.01.2020 08:43

    Большой разрыв в соц прослойке