Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Февраля
Опросы Архив
Правильно ли списывать долги закредитованным оборонным предприятиям?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Спа-свидание, вечер в особняке и романтический ужин, способный растопить любое сердце

Рассказываем, где и как провести праздничные уик-энды в Казани, чтобы ваши любимые запомнили это событие на всю жизнь

Новости России
27.01.2020

«Как на фабрике»: ​в Германии возмутились победой российских фигуристок на чемпионате Европы

Чемпионат Европы по фигурному катанию в Граце (Австрия) должен был стать большим скачком вперед, но закончился слезами и отчаянием немецкой фигуристки Николь Шотт. Об этом пишет издание Sueddeutsche Zeitung. Газета после соревнований побеседовала со спортивным директором федерации фигурного катания Германии Удо Донсдорфом.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Сборная России на прошедшем ЧЕ выиграла 10 из 12 медалей турнира, включая четыре «золота». Чемпионкой в женском одиночном катании стала 16-летняя Алена Косторная. Призеркам Анне Щербаковой и Александре Трусовой — по 15 лет. Донсдорф возмутился возрастом российских фигуристок.

«Это слишком по-детски для меня. Не думаю, что это хорошо для спорта», — заявил директор спортивной федерации.

Он привел в качестве примера Алину Загитову, которая уже в возрасте 17 лет объявила о приостановке карьеры. При этом россиянка уже успела выиграть Олимпийские игры, европейские и мировые чемпионаты. Денсдорф выразил сомнение, продлится ли карьера нынешних триумфаторов в Граце дольше.

«Не успела одна спортсменка завершить карьеру, как новые уже пришли ей на смену, как на фабрике. Спорт живет за счет конкуренции, а нынешняя ситуация не очень хорошая», — добавил собеседник издания.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (34) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
27.01.2020 09:25

С учётом возраста Николь Шотт, она могла бы уже повторить подвиги Катарины Витт, но что-то ей помешало! Наиболее вероятно, что в Германии просто не нашлось тренера уровня Тутберидзе, что и опечалило федерацию их фигурного катания.

  • Анонимно
    27.01.2020 09:03

    Могу посоветовать им перенять систему подготовки спортсменов ГДР , там чемпионов много было....

    • Плохим танцорам всегда что-то мешает ...

    • Анонимно
      27.01.2020 09:25

      С учётом возраста Николь Шотт, она могла бы уже повторить подвиги Катарины Витт, но что-то ей помешало! Наиболее вероятно, что в Германии просто не нашлось тренера уровня Тутберидзе, что и опечалило федерацию их фигурного катания.

    • Анонимно
      27.01.2020 09:45

      У них у самих в футболе так. Непонятно в чем претензия! Это как раз здоровая спортивная конкуренция за места.

  • Анонимно
    27.01.2020 09:03

    В чем проблема?
    Создавайте свою "Фабрику звёзд"!

    • Анонимно
      27.01.2020 09:14

      Проблемы уже были у наших "чемпионов" после сочинской олимпиады.
      Наверное, всем понятно, что повторить не хочется.

      • Анонимно
        27.01.2020 09:59

        В большинстве своём те спортсмены, которые не были допущены до олимпиады в Корее, без объяснения причин, продолжают успешно выступать. Проходят все необходимые проверки. Ничего не смущает? И да, что то не слышно было аналогичных возмущений по доминированию до недавнего времени немцев в санном спорте, бобслею, двоеборью и тд.

  • Анонимно
    27.01.2020 09:23

    Значит начнут искать допинг и у фигуристов, и даже не сомневаюсь, что могут замутить что-то такое, что может стать запрещённым, чтобы наших отсечь и тут.

    • Анонимно
      27.01.2020 09:31

      09.23 что значит "искать допинг и у фигуристов"?
      Давно это практикуют. Как Загитову мучали сдачей анализов писали же, правда, вскользь написали, не афишируя особо.

  • Анонимно
    27.01.2020 09:23

    Правильно, это женский чемпионат, а не подростковый.

    • Анонимно
      27.01.2020 10:01

      Запрещено правилами проведения соревнований? Нет? Тогда о чем речь?

    • Анонимно
      27.01.2020 10:37

      Вы думаете у них только совершеннолетние выступают?

    • Анонимно
      27.01.2020 13:52

      А, если ввести возрастные ограничения, скажем с 18 лет, … ну проводите чемпионаты Европы, награждайте победителей и призёров, только помните, что они в Европе вовсе не лучшие, призёры будут условно первая, вторая , третья. Это же не тяж. атлетика и не бокс, где юноши заведомо слабее взрослых.

  • Анонимно
    27.01.2020 09:24

    Миллионер зарипов, тоже хочет в депутаты....

  • Анонимно
    27.01.2020 09:26

    Скоро услышим что допинг нашли у наших фигуристов.

  • Анонимно
    27.01.2020 09:28

    про загитову верно подметил. сломали ей психику. столько восторгов не к месту. а уж в татари как вокруг нее бегали...а теперь про нее и не вспоминают, ждут следующию "звездочку"

    • Анонимно
      27.01.2020 10:07

      Она получает 600 тыс. за один выход на лёд в ледовом шоу. Рекламные компании в очереди стоят. Выиграла все возможные спортивные титулы. Серьезные травмы стороной обошли. Мега карьера, удачи ей в будущем!

    • Анонимно
      27.01.2020 10:47

      Написано,будто Загитова всю себя отдала спорту и ничего не получила взамен))) Она единственная в мире на сегодня, кто собрал такую коллекцию титулов. Не первая и не последняя, кто завершает в таком возрасте. Без мотивации на этом уровне делать уже нечего.

      • Анонимно
        27.01.2020 11:23

        Особенно, если этому уровню соответствовать уже не получается...

        • Анонимно
          27.01.2020 13:10

          Не бывает вечных чемпионов. Бывают те, кто вписывает себя в историю спорта. Загитова навсегда останется великой чемпионкой, какое бы решение не приняла.

  • mad big
    27.01.2020 09:30

    Скорее всего введут возрастные ограничения. Но все равно что-нибуть придумают.

    • Анонимно
      27.01.2020 11:12

      На данном этапе не поможет. Россия сейчас просто доминирует. Там три состава, разного возраста.

  • Анонимно
    27.01.2020 09:31

    Завидуем молча.....

  • Анонимно
    27.01.2020 09:35

    Уйдет Тутберидзе уйдут и победы.

    • Анонимно
      27.01.2020 10:08

      Может быть, только Покровская в синхронном плавании уже больше 20 лет обеспечивает доминирование России)))

  • Анонимно
    27.01.2020 10:30

    Правильно говорит немецкий коллега. Память коротка у нас. Забыли, когда весь мир (в том числе и мы) обсуждал возраст китайских спортсменов по спортивной гимнастике, мол выступают подростки!?

  • Анонимно
    27.01.2020 11:02

    Согласен, надо вводить возрастные ограничения. У детей преимущество в фигурном катании, с возрастным читерством надо бороться

    • Анонимно
      27.01.2020 12:38

      уровень бога хотите ввести? с возрастом хотите бороться? ну тогда не обижайтесь на пенсионный возраст. это тоже "возраст". думать "ширше" нужно.

  • Анонимно
    27.01.2020 12:53

    удалось поймать на Ю-тубе выступления Тутберидзе в пору ее спортивной карьеры как фигуристки...ничего примечательного, полная "серость"...все больше она озадачивает своими воспитанницами: при внимательном рассмотрении программы Касторной подмечаются элементы мужского катания и берутся на вооружение достижения спортсменов и стиль катания "совковых" чемпионов...спрашивается, почему она не прибегла к этому в пору своей карьеры?

    • Анонимно
      27.01.2020 14:11

      Просто мощнейший анализ!)Попробуй «это» выложить на профильный спортресурс. Много интересного узнаешь о своих экспертных способностях.

    • Анонимно
      27.01.2020 14:26

      Как бы очень многие великие тренеры никогда не были топовыми спортсменами. Это совершенно два разных вида деятельности. Школа Тутберидзе на сегодня самая крутая в мире, не смотря на ваше «экспертное» мнение. Спорить просто бессмысленно, результаты говорят сами за себя.

  • Анонимно
    28.01.2020 20:33

    То есть когда американка Липински после выигрыша Олимпиады в детском возрасте (16 лет) сразу же ушла на покой, западную спортивную общественность эта "детскость" не беспокоила?