Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 17 Февраля
Опросы Архив
А вы пойдете на голосование по путинской конституции?
15%Пойду и проголосую за
42%Пойду и проголосую против
18%Я еще не решил
25%Я точно не пойду
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Спа-свидание, вечер в особняке и романтический ужин, способный растопить любое сердце

Рассказываем, где и как провести праздничные уик-энды в Казани, чтобы ваши любимые запомнили это событие на всю жизнь

Новости России
27.01.2020

Глава Чувашии выступил с заявлением после скандала с вручением ключей спасателю​

Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев выступил с заявлением после появления видео, на котором он вынуждает сотрудника МЧС прыгать за ключами от пожарной техники. Губернатор отметил, что сам участвовал в тушении пожаров в 2010 году, а спасателям оказывают в регионе серьезную поддержку.

Ролик, появившийся на прошлой неделе, вызвал большой резонанс. В пресс-службе главы Чувашии заявили, что в действиях Игнатьева не было никакого злого умысла и издевательства и все проходило в дружеской обстановке. Глава МЧС России обвинил Игнатьева в неэтичном поведении, а в «Единой России» пообещали поставить вопрос об исключении Игнатьева из партии и его соответствии занимаемой должности.

«Мощная поддержка оказывается пожарным, потому что все мы знаем, насколько опасна и ответственна их работа. Я преисполнен глубочайшего уважения к этим мужественным людям и их труду. Уважительно относился к спасателям, пожарным и буду относиться. Поэтому отвергаю все домыслы, слухи, сплетни и откровенную ложь о каком-либо моем непочтительном отношении к сотрудникам МЧС», — отметил глава региона.

Он обратил внимание на то, что пожарные машины и спецавтомобили в регион закупали за счет регионального бюджета, а не федеральных средств, как сообщали в сети. Игнатьев также напомнил, что руководит комиссией по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности в регионе.

«Мы вместе ели и тушенку с кашей. Многих я лично знаю. За эти годы у нас человеческие дружеские отношения сложились», — добавил глава региона.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (89) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
27.01.2020 10:58

поздно пить боржоми

  • Анонимно
    27.01.2020 10:58

    поздно пить боржоми

    • Анонимно
      27.01.2020 11:04

      Поддержу Игнатьева
      Раздули из мухи слона

      • Чиновник изначально ниже по статусу любого гражданина!
        только так нужно относиться к чиновникам
        Как к обслуге
        А у нас в РОссии все наоборот

        • Анонимно
          27.01.2020 11:18

          МЧС тоже чиновники
          Пусть резьвятся
          Нам то что

          • Анонимно
            27.01.2020 11:54

            Ничего страшного не вижу
            Пожарники пусть и попрыгают,, если хотят новые машины
            Не все им спать

            • Анонимно
              27.01.2020 13:11

              Потом на этой новой машине они будут тушить пожары а не картошку возить.

            • Анонимно
              27.01.2020 13:25

              Молодой человек с погонами пожарного офицера не счёл зазорным попрыгать.
              В чём информационная бомба то?
              Собчак, бывшая кандидат в президенты, рекламирует нижнее бельё.
              Никто же не падает в обморок.

              • Анонимно
                27.01.2020 15:14

                Собчак издевается над собой, Игнатьев издевается над спасателем. Разницу чувствуешь?

            • Анонимно
              27.01.2020 15:13

              Иди недельку там «поработай», прыгатель

        • Анонимно
          27.01.2020 13:44

          даже президент америки?)

      • Анонимно
        27.01.2020 11:12

        Вышвырнуть этого зажравшегося чинушу,,как вцепился за власть....Или поработай агрономом,удащливый...

        • Анонимно
          27.01.2020 13:25

          Татарин Злой
          Так он и работал агрономом, а потом председателем колхоза. От сохи ..,

      • Анонимно
        27.01.2020 11:13

        Ничто по сравнению с Глацких-государство не просило вас рожать

        • Анонимно
          27.01.2020 11:57

          «Мы вместе ели и тушенку с кашей. Многих я лично знаю. За эти годы у нас человеческие дружеские отношения сложились», — добавил глава региона.
          Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/455151?utm_source=top-news
          Товарищи шутят, что раздули то?

      • Анонимно
        27.01.2020 12:11

        Действительно раздули, но это все потому, что сначала он порекомендовал мочить журналистов! Они это не проглотили, теперь каждая его ошибка будет раздуваться пока его не снимут, ибо нечего обижать журналистов.

        • Анонимно
          27.01.2020 16:50

          Для 12.11 Полностью согласен. А я то думал, че это они такой шум подняли. Да ничего ему не будет. Пошумят и успокоятся. Я сочувствую Игнатьеву за то , что дал повод для обсуждения. Да не хотел он этого офицера унизить. Наверняка он даже не знал его лично. Ну совершил необдуманный поступок. А непорядочные люди этим и воспользовались.

          • Анонимно
            27.01.2020 18:08

            Да, лично не знал, но для него любой человек никто, сравнил его с собачкой. Не удивлюсь если при этом он еще сказал что нибудь типа "служи", как собачке говорят когда кость дают, чтобы на задние лапки встала. Для него этот офицер просто собачка, упивается властью.

            • Анонимно
              27.01.2020 22:35

              Он сравнил офицера собачкой, а офицер почувствовал себя собачкой. Видимо, у Игнатьева очень большая сила внушения.

      • Анонимно
        27.01.2020 12:51

        «Он обратил внимание на то, что пожарные машины и спецавтомобили в регион закупали за счет регионального бюджета, а не федеральных средств, как сообщали в сети»- региональный бюджет стал его личным?

        • Анонимно
          27.01.2020 19:59

          Полностью поддерживаю, тоже обратила на это внимание!!!!

    • Анонимно
      27.01.2020 12:59

      Верно, надо судить по поступкам, а не по словам. Сказать в свое оправдание можно что угодно. А мерзкий поступок - это факт.

    • Анонимно
      27.01.2020 16:53

      Для 10.58. Да нет никакой необходимости у Игнатьева в этой ситуации пить "боржом". Если вам необходимо, можете попить.

  • Анонимно
    27.01.2020 10:59

    Dura lex sed lex - «закон суров, но это закон».

  • RX300
    27.01.2020 11:02

    И ни слова по сути скандала! И где они все эти" слуги народа" проходят такую школу?

  • Анонимно
    27.01.2020 11:03

    Прыгай !Кашу что ли не ел!!!

  • Анонимно
    27.01.2020 11:03

    Пытается оспорить факт, типичный чинуш.
    В любом случае налогоплательщики всё оплачивают, какая разница из какого бюджета.

  • Анонимно
    27.01.2020 11:04

    Не понимает прессв традиций восточных народов.

    • согласен! у нас одна часть общества хочет жить как в средней азии или арабских странах
      Иметь шахов и подишахов . Жениться на девочках 8 лет. Забыть о всяких выборах,судах, прессе .
      А другая часть общества хочет хоть немного цивилизации

  • Анонимно
    27.01.2020 11:06

    Невнятненько...

  • Я понимаю по пьянке и изрядно выпив , да гденибудь на даче в узком кругу можно и попрыгать и на голове постоять.
    Но ты елки палки на официальном мероприятии , выдаешь купленные на народные деньги технику. Не свои ,не своего барского плеча.
    Веди себя прилично

    • Анонимно
      27.01.2020 11:59

      Он считает себя благодетелем, деньги тоже считает своими, поэтому по его же разумению, ему должны кланяться в пояс

  • Анонимно
    27.01.2020 11:10

    Когда ты не москвич, а глава региона, то на тебя пристальное внимание как оппозиционеров, так и действующей власти, тем более когда ты глава республики, тут внимание будет в несколько раз выше.

  • Анонимно
    27.01.2020 11:10

    Да все нормально, нечего раздувать! Каждый шутит по- своему

    • Анонимно
      27.01.2020 11:26

      Дома пусть шутит с женой!

    • Анонимно
      27.01.2020 14:54

      Если честно , из пальца высосанная ситуация , рейтинг просто у него очень низкий, поэтому и качают. Был бы наш или Московский патриарх , пошутили бы и посмеялись . И если бы сотрудник не прыгнул, тоже ничего бы не было . Реально думаю пошутил не подумав о внимании и камерах.

  • Анонимно
    27.01.2020 11:13

    жена у него уже заявила что видео смотнировано
    небось на деньги госдепа фотошопили

  • Анонимно
    27.01.2020 11:15

    Как сказала когда-то Маргарет Тэтчер: Нет никаких государственных денег! Есть только деньги налогоплательщиков!

  • Анонимно
    27.01.2020 11:15

    Всё с вещами на выход , свободен оставь свою должность. думаю многие так считают.

    • Анонимно
      27.01.2020 11:55

      Нечего раздувать из мухи слона
      Это не мадам с макарошками например
      Циничная и наглая

    • Анонимно
      27.01.2020 12:05

      Отобрать все регалии и льготы! Пусть теперь сам за сахарок попрыгает..

  • Анонимно
    27.01.2020 11:15

    У нас в Татарстане огромное количество чувашей занимаются бизнесом, медициной, вообще они как правило довольно успешные люди, в то время как сама Чувашия довольно бедна, возможно из-за руководителей, потому, что у чувашей есть потенциал для развития Чувашии.

  • Анонимно
    27.01.2020 11:16

    Когда, ему нужно!! Вспомнил, и про кашу с тушёнкой и про человеческие дружеские отношения.

  • Анонимно
    27.01.2020 11:17

    Извивается как уж на сковородке,уважительней надо относиться к людям ,не на свои деньги купил машину и не подарил ,а показывает как будто щедрая душа)

    • Анонимно
      27.01.2020 14:38

      А если на свои, то можно и так вручать? Ну и логика у Вас

  • Анонимно
    27.01.2020 11:22

    Не перестаю удивляться идиотизму, Глава Чувашии перегнал таких же своим поступком. Пока не изменится отношение к своим гражданам, и пока мы, в конце концов, не начнём сами выбирать глав, самых достойных, такие "шедевры" будут вылезать и вылезать. Не понимаю какое ещё может быть оправдание?!

  • Анонимно
    27.01.2020 11:24

    А чему тут удивляться, это же Чувашия...

  • Анонимно
    27.01.2020 11:26

    Больше поражает поведение субъекта в форме... Сейчас быть терпилой, униженным и оскорбленным похоже там в норме.

    • Анонимно
      27.01.2020 12:06

      Офицер повелся зря. Выглядит забавно, если не более. Надо было протянуть руку и ждать, когда ключи лягут в ладонь. Не мог же глава публично передумать!

  • Анонимно
    27.01.2020 11:26

    Ощущает себя царем! Не слугой. С барского плеча смахнул..

  • Анонимно
    27.01.2020 11:27

    Слово гопник происходит от ГОП ( государственное общежитие пролетариата)

  • Анонимно
    27.01.2020 11:28

    В последнее время Игнатьева стало слишком много... эксклюзивно-неадекватный и настораживающий он своими фонтанирующими выходками... может опять что-то натворить и потом умунепостижимо оправдываться... а может, это - необычный способ пиара?...

  • Анонимно
    27.01.2020 11:30

    Вы будете удивлены, но с психологической точки зрения, такое поведение самцов в животном царстве демонстрирует, как альфа самцовость или же по простому проявление лидерских качеств. Унижать слабых - нормально, не парьтесь.

  • Малай №1
    27.01.2020 11:30

    Отставка для него это слишком легкое наказание,

    • Анонимно
      27.01.2020 12:01

      Вот если к нему вовремя не приедут те же самые сотрудники МЧС, интересно, как высоко он сам будет прыгать?

  • Анонимно
    27.01.2020 11:32

    Придите в татарстанское МФЦ, что-то спросить, сотрудники, причём ни один, не видят тебя в упор, не то, что разговаривать, это ещё в таком учреждение, где они должны общаться с гражданами! Лица уставшие, как будто их под палкой заставили прийти на работу, и это совсем не старые люди! Высокомерие зашкаливает, откуда это у людей? Настолько, всё это, низко!

    • Анонимно
      27.01.2020 14:16

      Был в МФЦ не раз, - беру на входе талон, дожидаюсь очереди, подхожу к столику, отдал (получил) документы, сказал "спасибо", ушел домой. Всё!!! Какие разговоры там можно вести, о чем Вы говорите вообще??? Если захотелось поскандалить, сходите на рынок, там с Вами и поговорят, и посоветовают, и обласкают на любой вкус).

    • Анонимно
      27.01.2020 14:43

      Придите в чувашскоеМФЦ,что то спросить,сотрудники воротят нос,высокомерные...

    • Анонимно
      27.01.2020 14:59

      МФЦ это частная организация

    • Анонимно
      27.01.2020 20:03

      Не знаю в какое из Татарстанских МФЦ Вы обращались, у нас в Альметьевске - все на уровне, для граждан!

  • Анонимно
    27.01.2020 11:34

    Папа поздно уже!

  • Анонимно
    27.01.2020 11:42

    Теперь сам начал прыгать.

  • Анонимно
    27.01.2020 11:42

    Судя по тексту. Здорово,здесь поработали спичрайтеры

  • Анонимно
    27.01.2020 11:44

    Чувашский народ очень трудолюбивый!!! Они очень уважительно относятся к людям, любят свою работу, очень дорожат своей профессией. Мы неоднократно отдыхали в санаториях Чувашии, у них хорошее советское прошлое сохранилось, не хамят, на каждом шагу не ждут дополнительной "подачки", безусловно, везде есть свои "недостойные люди".Поэтому, этот народ вызывает у меня лично- очень уважительное к себе отношение!!!

    • Анонимно
      27.01.2020 12:02

      Ваш пост уместен лишь потому, что слова "чуваш" и "чиновник" начинаются с одной и той же буквы "ч". Речь не о национальности, а о неэтичном поведении чиновника, которое пытаются заболтать и завуалировать.

    • Анонимно
      27.01.2020 12:16

      Позорит Чувашей.

    • Анонимно
      27.01.2020 14:49

      чуваши хвалили Игнатьева, со мной в разговоре с пеной у рта доказывали ,какой он хороший....

  • Анонимно
    27.01.2020 11:53

    Предлагаю заснять видео как он подпрыгивает за своей зарплатой.

  • Анонимно
    27.01.2020 11:54

    И вот, завизжал замок на медной двери на Красном крыльце. Толпа придвинулась, затихла, жадно глядя. Замолкли барабаны.
    — Выдайте нам Матвеевых и Нарышкиных... — Ивана Кириллыча Нарышкина... Он царский венец примерял... — Кровопийцы, бояре... Языкова нам выдайте... Долгорукова...

    Матвеев и царица подались к двери. Но было уже поздно: из сеней Грановитой палаты выскочил Овсей Ржов с товарищами. — Бей Матвеева! — закричали они. — Любо, любо, — заревела толпа. Овсей Ржов насел сзади на Матвеева. Царица взмахнула рукавами, прильнула к Артамону Сергеевичу. Царевич Иван, отпихнутый, упал и заплакал. Круглое лицо Петра исказилось, перекосилось, он вцепился обеими руками в пегую бороду Матвеева. — Оттаскивай, не бойся, рви его, — кричали стрельцы, подняв копья, — кидай нам! Оттащили царицу, отшвырнули Петра, как котенка. Огромное тело Матвеева с разинутым ртом высоко вдруг поднялось, растопыря ноги, и перевалилось на уставленные копья.

    А. Н. Толстой. Петр Первый. Книга первая. Глава первая https://ilibrary.ru/text/2174/p.19/index.html

  • Анонимно
    27.01.2020 11:55

    Уже бесполезное оправдание.

  • Анонимно
    27.01.2020 12:01

    ЧЕКА

    Надо однозначно гнать этого главу.
    Это не день рождения и глава не личный подарок принес, чтоб именинник прыгал ..

  • Анонимно
    27.01.2020 12:01

    Речь не пожарных как он пытается выставить а о нем лично.

  • Анонимно
    27.01.2020 12:11

    Абсолютно ничего вызывающего в ролике, нормальные взаимоотношения, немного панибратские. И только.

    • Анонимно
      27.01.2020 12:30

      Не только. На этом ролике видно как человек к своему делу относится. Один , куда хочешь запрыгнет, о себе не подумает - лишь бы помощь вовремя оказать, а другой .......тьфу.

    • Анонимно
      27.01.2020 16:36

      Какие панибратские отношения

  • Анонимно
    27.01.2020 12:15

    Элементарно нужно было сказать "Да, это моя ошибка. Поступил неправильно" Но опять разглагольствования о собственной значимости

  • Анонимно
    27.01.2020 12:17

    Приплыл !!!Щас сам будет прыгать!!!

  • Анонимно
    27.01.2020 12:21

    Пусть попрыгает перед президентом, напишет по собственному, вернет в бюджет Чувашии всё, что непосильным трудом

  • Анонимно
    27.01.2020 13:23

    "Дураки и дороги" никогда в России не кончатся)))

  • Анонимно
    27.01.2020 16:29

    Да просто он циник! С высокой трибуны глава говорит о своей работе для народа, а в душе плевал на избирателей. Где же найти умных и чутких руководителей?

  • Анонимно
    27.01.2020 16:36

    Данный поступок - лакмусовая бумага говорящая об его интеллекте
    А его объяснения показывают, что он даже не понимает , за что его критикуют или не хочет понимать. Как говорится- всё зависит только от строения головы.

  • Анонимно
    27.01.2020 16:41

    Какая то грязная история. И раздули ее СМИ. Да, случай некрасивый. Наверное даже глупый из-за неуместной шутки. Но я уверен, что Игнатьев не хотел умышленно унизить офицера МЧС. А уж ЕР решили прогнуться за счет своего человека. Да там у них в 100 раз хуже есть. На месте Игнатьева надо плюнуть на всех и уйти и из ЕР. И будь что будет.

  • Анонимно
    27.01.2020 17:05

    Ладно хоть не заявил, что все это вырвано из контекста. Так там же видео, а они с низу снимали...

  • Анонимно
    27.01.2020 17:28

    Опозорился на всю страну. Освободи место другому, у нас народу много. Всю бухгалтерию на аудит.
    Не справился. Давай до свидания!

  • Анонимно
    27.01.2020 20:42

    А кто-нибудь видел как нашим 01,02,03 и детские миниавтобусы вручают? Причем пустые. Себе же берут полный фарш.