Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Октября
Опросы Архив
А среди ваших знакомых много заболевших коронавирусом?
49%Очень много, прямо страшно становится
34%Люди болеют, но не больше, чем обычно в сезон ОРВИ
14%Нет, почти никто не болеет
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Казани
27.01.2020

В Казани появятся две новые школы

В Казани из-за увеличения численности школьников к учебному году планируется ввести две школы: в новом микрорайоне на ул. Назиба Жиганова и на ул. Бондаренко в составе полилингвального комплекса «Адымнар — путь к знаниям и согласию», сообщил на деловом понедельнике мэр города Ильсур Метшин.

«Большая работа уже проведена, мы расселили жителей целого микрорайона по улице Бондаренко, состоящего из ветхих индивидуальных домов. Сейчас там строится великолепная школа, а также пристрой к школе №165. За счет этого в нынешнем году мы прирастем на 3,8 тысячи школьных мест», — отметил Метшин.

Глава города также подчеркнул, что разрабатывается проектно-сметная документация на возведение школы в микрорайоне «Салават Купере». Кроме того, планируется построить пять пристроев к старым школам в густонаселенных районах, что должно снять нагрузку на вторую смену.

Напомним, ранее в мэрии Казани рассказали об изменениях в порядке зачисления первоклассников в школу. В новом учебном году заявления на поступление детей в первый класс будут принимать в два этапа.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
27.01.2020 12:05

Жк Голливуд, жк легенда, жк садовое кольцо, построили, а школы садики, инфраструктуру,??? хоть аптеку откройте пожалуйста (

  • Анонимно
    27.01.2020 11:43

    Да, учитывая требования -вторая смена для второклашек с 13:30 и до полседьмого вечера. Кто такое придумал?

    • Анонимно
      28.01.2020 10:38

      В 3 гимназии вторая смена до 16 с лишним но никак не до 7 . Это в началке

  • Анонимно
    27.01.2020 12:04

    Чем больше город, тем больше школ, Казань их строит регулярно.

  • Анонимно
    27.01.2020 12:05

    Жк Голливуд, жк легенда, жк садовое кольцо, построили, а школы садики, инфраструктуру,??? хоть аптеку откройте пожалуйста (

    • Анонимно
      27.01.2020 12:17

      Относительно новые ЖК, со временем все построят, инфраструктуру сделают, не переживайте.

    • Анонимно
      27.01.2020 12:51

      Вы же квартиру оплатили в ЖК? А остальное-в объеме запланированного-утвержденного бюджета.

    • Анонимно
      27.01.2020 12:54

      В Симфонии, теперь Возрождении, по проекту садик и школа. Садик построили, но пока этот долгострой достраивали дети выросли, школа нужна, а ее нет. И даже не обещают, хотя место для нее есть.

  • Анонимно
    27.01.2020 12:25

    Давно пора ввести единый школьный стандарт чтобы избежать появление новых стандартов на местах

    • Анонимно
      28.01.2020 10:44

      Он вроде как есть но наши псведоэлиные школы на свой манер работают особенно по части "благотворительных "взносов

  • Анонимно
    27.01.2020 12:32

    ЖК Экопарк Дубрава когда будет обещанная школа, всё застроили высотками а школы нет. Пустует целый пустырь 500х500 метров, давайте школу там строить пора.

  • Анонимно
    27.01.2020 12:51

    В Салавате 1-ой очереди, по проекту должно было быть две школы, но одну, видимо удащно освоили, а единственная жестоко переполнена и учителей не хватает.

    • Анонимно
      27.01.2020 16:07

      В Салавате 1-й очереди это будет 3я школа

      • Анонимно
        27.01.2020 21:23

        А чего не десятая?
        Первая очередь-10, 11, 12, 13 квартала, там одна школа. По плану было две.

        • Анонимно
          28.01.2020 18:16

          И? Разве не хватает? В этом районе хоть нормально школами обеспечивают.

    • Анонимно
      27.01.2020 18:05

      в прошлом году там уже построили еще одну школу же

  • Анонимно
    29.01.2020 20:41

    Новые школы - это хорошо. Ждем.