Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 28 Февраля
Опросы Архив
А вы будете ходить на матчи «Рубина»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Спа-свидание, вечер в особняке и романтический ужин, способный растопить любое сердце

Рассказываем, где и как провести праздничные уик-энды в Казани, чтобы ваши любимые запомнили это событие на всю жизнь

Новости Татарстана
27.01.2020

С 2021 года Татарстан начнет принимать туристов по электронной визе

С 1 января 2021 года Татарстан начнет принимать по электронной визе жителей 53 стран. Об этом сегодня на итоговой коллегии госкомитета РТ по туризму сообщил глава комитета Сергей Иванов.

По его словам, введение электронных виз будет способствовать увеличению турпотока из-за границы и поможет решить проблему с уменьшением среднего чека туриста. Напомним, количество иностранных туристов в Казани в 2019-м несколько снизилось, несмотря на то, что общий турпоток вырос на 6%.

Закон об электронных визах уже вступил в силу в Санкт-Петербурге: он действует с 1 октября 2019 года.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (11) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    27.01.2020 14:57

    ШӘП!!!

  • Анонимно
    27.01.2020 15:05

    Может быть, все-таки, не "Татарстан", а Российская Федерация??
    У нас есть своя, татарская пограничная и визовая служба?
    Хотелки не надо выдавать за действительность.

    • Анонимно
      27.01.2020 16:15

      Не совсем так, вы не поняли суть. Тут речь именно о Татарстане. Электронные российские визы действуют не во всех регионах России, а лишь в тех у которых Есть техническая возможность принимать туристов по электронным визам. Сейчас в России по моему около 10 регионов, которые принимают по ним туристов, остальные лишь в бумажном формате. Это решает руководство каждого региона самостоятельно при взаимодействии с МИД РФ и пограничной службой.
      Поэтому вы неправильно поняли.

  • Анонимно
    27.01.2020 15:11

    Пограничники наверное больше всех обрадовались, проконтролируй теперь...

  • Анонимно
    27.01.2020 16:19

    Зато россиянам визы во все приличные страны получать надо!

    • Анонимно
      27.01.2020 16:54

      Вам какая разница. Вы хоть с визой, хоть без визы никуда не поедете.

  • Анонимно
    27.01.2020 16:26

    Нам везде закрывают, а мы открываем. Не окно в Европу, а дверь нараспашку в Россию людям не всегда с мирными намерениями.

    • Анонимно
      27.01.2020 16:55

      Ну во первых нам никто ничего не закрывает, а во вторых мы ничего лишнего не открываем. Все остаётся, как есть.

    • Анонимно
      27.01.2020 19:40

      с нашим паспортом наоборот легко перемещаться по миру, постоянно открывают и упрощают новые направления

  • Анонимно
    28.01.2020 07:48

    Вряд ли, в миграционной службе ни чего не знают про это, а нагрузка по миграционному учету на них ложиться. Это вопрос не Республики, а федерального центра. Такие визы работают в Калининграде, СПБ, Приморье, Москве, т.е. там где граница есть и поток иностранцев через них идет большой во всю Россию. В Казани несколько рейсов и 3 пограничника.