Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 25 Октября
Опросы Архив
А среди ваших знакомых много заболевших коронавирусом?
49%Очень много, прямо страшно становится
34%Люди болеют, но не больше, чем обычно в сезон ОРВИ
14%Нет, почти никто не болеет
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
27.01.2020

В Осетии студентке и учащемуся из Африки пришлось извиняться за танец в вузе

Учащимся Северо-Осетинского государственного университета (СОГУ) пришлось публично извиняться за танец на праздновании Татьяниного дня. Во время танца приехавший из Африки студент начал повторять движения девушки. Видео, снятое очевидцами, вызвало возмущение.

В социальных сетях появилось множество гневных комментариев. «Мразь, которая опозорила свой дом, родителей, землю», — написал один из комментаторов. «Тебе лучше хорошенько спрятаться. Ибо ты уже в поисках», — предупредил другой пользователь. На эти комментарии обратил внимание Mash.


Некоторые пользователи раскритиковали поведение людей, которые снимали происходящее и смеялись над танцем. «Ваше дело было влететь туда и челюсти им посносить всем до единого, кто к этому причастен», — сказал один из жителей Северной Осетии, комментируя ролик.

Спустя некоторое время в сети появились видео с извинениями героев ролика.

«Я прошу прощения у всего осетинского народа за то, что произошло на СОГУ. Это было некрасиво, некультурно, и такого больше правда никогда не повторится», — рассказала девушка.

«Я хочу извиниться перед всем осетинским народом за свое нехорошее поведение. Я недавно приехал в Осетию и не знал, что так вести себя нельзя», — объяснил студент из Африки.

Администрация вуза пообещала провести с учащимися беседу. «С участниками инцидента будет проведена воспитательная работа. Это касается всех, кто там находился — снимал, комментировал. Университет — это не место для пошлости», — сказал представитель университета.

Судя по информации в соцсетях, сегодня днем группа возмущенных мужчин собралась около учебного заведения и беседовала с представителями вуза.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (30) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
27.01.2020 15:05

Оказывается, Африка - не самое дикое место на Земле :))

  • Анонимно
    27.01.2020 14:56

    Звери же, что вы хотите?

  • Анонимно
    27.01.2020 14:58

    Дикость какая

    • Анонимно
      27.01.2020 15:25

      Что Вы имеете ввиду дикость танца или дикость реакции? Мораль сильно зависит от географии. то что дико в Осетии нормально в Африке, то что дико в Африке нормально в Осетии. Просто конфликт культур.

  • Анонимно
    27.01.2020 14:59

    Зачем студент из Африки поехал учиться в Сев. Осетию?

    • Анонимно
      27.01.2020 20:01

      Ещё со времён СССР африканцы приезжали учиться в Сев.Осетию.
      Там же горно-металлургический университет.
      И вот СОГУ этот.

  • Анонимно
    27.01.2020 15:00

    Это напоминает сюжет фильма Грязные танцы, совсем крышу у народа снесло на пуританской теме, осталось запретить брюки женщинам и девушкам носить, и простыню после первой брачной ночи показывать.

  • Анонимно
    27.01.2020 15:02

    больше делать нечего возмущенные мужикам, кроме как собраться возле универа

  • Анонимно
    27.01.2020 15:05

    Оказывается, Африка - не самое дикое место на Земле :))

  • Анонимно
    27.01.2020 15:18

    Ну станцевали и что? Я что-то не понял в чем их вина, особенно перед осетинским народом? Что в Татьянин день в Осетии танцевать нельзя или танец пошлый? Если последнее, то наверняка в Осетии есть проституция, но это видимо никого не смущает, а вот танец студентов - видимо просто катастрофа.
    Дикость какая-то...

    • Анонимно
      27.01.2020 15:33

      А представьте пару на улице Баумана, танцующих абсолютно голыми ( ну допустим сейчас лето) В принципе ничего опасного для окружающих. НО так не принято! Какие были бы комментарии? У нас не принято так, а в Осетии не принято так. Притом что проституция есть везде.

      • Анонимно
        27.01.2020 16:19

        Они на главной улице Владикавказа танцевали или среди студентов? Я бы на месте студентов подумал о переводе в другой вуз, коих слава Богу полно. А там пусть учатся одни осетины, раз такие обидчевые. Рейтинг вузов зависит от наличия иностранных студентов. У кавказских универов он и так минимальный, а так вообще рухнет. Посмотрим, какую песню запоет потом ректор и кого вызовет для беседы!

    • Анонимно
      27.01.2020 17:44

      В этом-то вся суть "традиций", делать можно практически все что угодно, но демонстрировать - ни-ни.

    • Анонимно
      27.01.2020 20:06

      Это просто Интернет гирои.
      Обратили внимание, что во время танца никто не подошёл.
      И ещё Сев.Осетия христианская республика.
      У них загонов таких нет.

  • Анонимно
    27.01.2020 15:19

    Вот тут в комментариях пишут "Дикость", "Звери" и т.п.

    Я хотел спросить о ком вы?)
    Кто танцует или кто запрещает танцевать?)))

  • Анонимно
    27.01.2020 15:24

    Угроза жизни, не? И почему эти представители осетинского народа до сих пор не в СИЗО?

  • Анонимно
    27.01.2020 15:31

    Ламбада, мы танцуем у бара весь день!

  • Анонимно
    27.01.2020 16:33

    Это дикость какая то! Дети танцуют, никого этим опозорить нельзя! А глупостью , ограниченностью, дикостью, запугиванием можно опозорить свою нацию, показать насколько низок уровень ее развития! Быть более дикими чем Африканские племена-это нужно постараться

  • Анонимно
    27.01.2020 17:28

    где танец этот можно увидеть?

  • Анонимно
    27.01.2020 17:46

    Ох уж этот регион ИЗВИНЯШЕК!)))