Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 27 Февраля
Опросы Архив
Правильно ли списывать долги закредитованным оборонным предприятиям?
13%Да, ведь в этой задолженности прямая вина государства
15%Нет, пусть выкарабкиваются сами – денег им давали достаточно
15%Да, пусть лучше помогают оборонке, чем банкирам, которым в кризис тоже делали многомиллиардные вливания
11%Нет, пусть долг будет стимулом для наращивания выпуска конкурентной гражданской продукции
46%Надо провести расследование и выяснить, кто виноват в формировании этих долгов
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Спа-свидание, вечер в особняке и романтический ужин, способный растопить любое сердце

Рассказываем, где и как провести праздничные уик-энды в Казани, чтобы ваши любимые запомнили это событие на всю жизнь

Новости России
27.01.2020

Житель Курска сменил пол, чтобы не платить алименты

Судебные приставы в ходе розыска должника по алиментам выяснили, что он сменил пол и поменял паспорт, сообщили в пресс-службе УФССП по Курской области.

Фото: «БИЗНЕС Online»

По данным ведомства, житель Курска задолжал около 800 тыс. рублей на содержание своего несовершеннолетнего ребенка. При этом в отдел судебных приставов по повесткам он не являлся и по месту регистрации не проживал. В итоге мужчину объявили в розыск.

Во время поиска неплательщика появилась информация о том, что должник скрывается в Московской области. Пристав, пришедший по адресу, где мог находиться этот мужчина, встретил там женщину, очень похожую на неплательщика из Курска.

«Как оказалось в дальнейшем, в квартире находилась не родственница должника, а сам должник. Мужчина сменил пол и поменял паспорт», — говорится в сообщении регионального управления ФССП.

Злоумышленник рассказал судебному приставу о причинах неисполнения судебного решения, также его предупредили об административной и уголовной ответственности за уклонение от исполнения решения суда.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Игорь..!
27.01.2020 15:02

Сменить пол дешевле чтоли ?????

  • Анонимно
    27.01.2020 14:59

    Как говорит наш дорогой шеф Михал Иваныч, если человек идиот - то это надолго

    Из фильма "Бриллиантовая рука"

  • Игорь..!
    27.01.2020 15:02

    Сменить пол дешевле чтоли ?????

  • Анонимно
    27.01.2020 15:08

    не дешевле было бы просто долги оплатить ?)))тем более ребенок всё равно его . меня удивляют такие люди , настрогают детей ,а заботиться не ходят ! спрашивается на хрена тогда рожали ???!

    • Анонимно
      27.01.2020 15:24

      Может отказалась делать аборт, как моя бывшая.)
      Прежде чем скажите, мол, надо предохраняться - предохранялись.

      • Анонимно
        27.01.2020 15:44

        Мужики на все пойдут, чтобы детей не содержать. Позорище. На презервативы ему денег было жаль, что ли?

    • Анонимно
      27.01.2020 15:32

      материнский капитал

  • Анонимно
    27.01.2020 15:17

    смекалочка

  • Анонимно
    27.01.2020 15:18

    А смена пола является основанием для неуплаты алиментов?

    • Анонимно
      27.01.2020 15:57

      Исполнительный лист-то на "другое" (старое) имя выдан.

    • Анонимно
      27.01.2020 15:59

      Нет

    • Анонимно
      27.01.2020 16:02

      А что так можно было?

    • Анонимно
      27.01.2020 16:04

      Если бы это были родитель 1 и 2, то нет, конечно. А в России алименты обязаны платить только мужчины (такова реальность), поэтому это еще теперь вопрос кто кому должен платить. Этот мужик - теперь такая же безработная женщина с внебрачным ребенком, почему-то живущим с матерью.

      • Анонимно
        27.01.2020 16:56

        Потому что ребёнок живет с матерью
        Вы этого ублюдка оправдываете?

      • Анонимно
        27.01.2020 17:01

        Женщины тоже обязаны платить алименты в некоторых случаях.

        • Анонимно
          27.01.2020 18:15

          Мы разбираем конкретный случай
          И этот недочеловек недомужик просто урод!

      • Анонимно
        27.01.2020 22:58

        Алименты платит тот родитель, который не живёт с ребенком. Если ребенок у отца, то платит мать. Это компенсация расходов на содержание ребенка. Второй родитель ( мать или отец), который живёт с ребенком тоже несёт расходы на его содержание, но непосредственно. Т.е. ОБА участвуют финансово.
        Кроме того, взрослые дети обязаны содержать нетрудоспособных родителей, не имеющих средств, а также трудоспособный супруг нетрудоспособного супруга.
        Права супругов в семейном законодательстве раВные.

      • Анонимно
        29.01.2020 01:12

        Женщины тоже обязаны платить алименты. Много неплательщиц сидят в тюрьме-это факт.

    • Анонимно
      27.01.2020 16:13

      наверное нет..мы же часть толерантной Европы. просто будет как родитель №2 оплачивать.

  • Анонимно
    27.01.2020 16:21

    раз сменил пол, он теперь может подать на алименты сам на бывшую жену.

  • Анонимно
    27.01.2020 17:46

    ну вот, всё за зря