Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 22 Февраля
Опросы Архив
Какую проблему вы считаете главной для оборонки?
5%Закредитованность
4%Санкции
16%Уровень подготовки топ-менеджмента
3%Недостаточное финансирование
53%Квалификацию руководства отраслью
19%Нехватку рабочих и инженеров
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Спа-свидание, вечер в особняке и романтический ужин, способный растопить любое сердце

Рассказываем, где и как провести праздничные уик-энды в Казани, чтобы ваши любимые запомнили это событие на всю жизнь

Новости Казани
27.01.2020

В каждом 16-м магазине в Татарстане алкоголем торгуют в недопустимое утреннее и ночное время

Одним из самых распространенных в 2019 году оставалось нарушение времени продажи алкогольной продукции. Об этом сегодня на коллегии Госалкогольинспекции РТ сообщил глава УБЭП МВД по РТ Ильдар Сафиуллин. Мониторинг в 2019-м велся в 6 тыс. торговых объектах. Нарушения выявлены в 424 из них, т. е. в каждом 16-м магазине алкоголем торгуют и ранним утром, и в ночное время.

Сафиуллин также рассказал, что в прошлом году продолжались проверки на рынке. Всего управлением проведено 19 тыс. проверок, обнаружено 94 преступления. В суды направлены дела по 89 инцидентам.

Проводились проверки и совместно с Госалкогольинспекцией. По их итогам выявлено 82 нарушения. По оформленным административным материалам наложено штрафов на 2,6 млн рублей и изъято из нелегального оборота почти 9 тыс. л продукции.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (14) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
27.01.2020 15:12

ой открытие сделали, кАнеШнА продают особенно за городом))

  • Анонимно
    27.01.2020 15:12

    ой открытие сделали, кАнеШнА продают особенно за городом))

    • Анонимно
      27.01.2020 16:02

      да и в центре города полно таких мест

      • Анонимно
        27.01.2020 16:38

        Попался,закрыть магазин и все точка,хозяина в чёрный список,чтобы больше не открывал магазины

  • Анонимно
    27.01.2020 15:28

    Челны, любой круглосуточный киоск торгует влегкую, штрафы повышайте

  • Анонимно
    27.01.2020 15:36

    В каждом втором точнее. Все помнят по фильмам, а некоторые сами видели, что в некоторых штатах США спиртное публично пить нельзя, а если бутылку засунуть в пакет и пить, то нарушения формально нет. Так и тут - сорвал пломбу на крышке бутылки - получается формально в розлив и нарушения нет.

  • Анонимно
    27.01.2020 15:43

    Надо вести сухой закон, ведь алкояд это наркотик, ну или сделать повиность, где алкогольные компании, несут ответственность за то что людей из за алкояда выгнали с работы. Помагают сиротам которые, потеряли отцов и матерей, потому что их лишили родительских прав потому что они алкоголики с третьей стадией алкоголизма и не могут бросить этот наркотик, или народили алкогольного уродца и здали государству. Пускай лечат алкоголиков с третьей стадией алкоголизма, вкладываться в вытрезвители, дома реабилитации, и т. д. Плотят за то что человек попал в зону потому что был в пьяном состоянии, а трезвый бы не когда бы этого не сделал!!!! Я вас спрашиваю ПОЧЕМУ Я ДОЛЖЕН ПЛОТИТЬ КАК НОЛОГОПЛАТИЛЬЩИК ЗА ЭТО БЕЗОБРАЗИЕ, а алкобароны должны купатся в роскоши, разрушая судьбы людей, грабя население, и бюджет российской федерации???????????????

  • Анонимно
    27.01.2020 15:46

    Вы еще в Сочи не были, на Красной Поляне в 80% магазинов продадут не стесняясь любой алкоголь не смотря на часы.

  • Анонимно
    27.01.2020 15:48

    В каждом доме на первом этаже Красное и белое. Когда их уберут с жилых домов?

    • Анонимно
      27.01.2020 16:26

      Не только Красное и Белое. Всякие еще Бристоли да Русалки, Глобусы. Про вонючие рюмочные вообще молчу. Народ спивается и деградирует!

  • Анонимно
    27.01.2020 16:22

    да в каждом супермаркете продают этот узаконенный наркотик. из-за него сотни смертей, ДТП, разводов, инсультов

  • Анонимно
    27.01.2020 17:04

    На Адельке в магазине ночью очередь .

  • Анонимно
    27.01.2020 18:10

    Контроля нет,кто уйдет в отставку???