Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 28 Февраля
Опросы Архив
А вы будете ходить на матчи «Рубина»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Спа-свидание, вечер в особняке и романтический ужин, способный растопить любое сердце

Рассказываем, где и как провести праздничные уик-энды в Казани, чтобы ваши любимые запомнили это событие на всю жизнь

Новости Казани
27.01.2020

До марта не простояли. В Казани начали демонтировать главную елку у «Чаши» и ледовый городок

В Казани начали демонтаж ледового городка и новогодней елки около центра семьи «Казан». Такое решение было принято во избежание несчастных случаев и для обеспечения безопасности горожан, сообщил начальник отдела капитального ремонта, строительства и реконструкции комитета внешнего благоустройства Марат Хайруллин, передает пресс-служба мэрии города.

Фото: kzn.ru

«Нехарактерная для зимы погода привела к тому, что 80−90% ледовых фигур и конструкций пришли в неудовлетворительное состояние, у горок даже открылись деревянные настилы-каркасы. Их дальнейшая эксплуатация невозможна», — сказал Хайруллин. Таяние блоков также привело к опасности их обрушения из-за слабого сцепления.

Фото: kzn.ru

В связи с аномально теплой погодой с 16 января ледовый городок у «Чаши» закрыли. Положительные температуры — от +1 до +3 градусов — держались с 16 до 22 января. Понижение до минус 5−7 градусов, наступившее с понедельника, не изменит ситуацию, поскольку ледяные блоки уже безвозвратно деформированы из-за длительного потепления.

После демонтажа фигур и ледяного забора вокруг главной ели подрядная организация приступит к демонтажу конструкции новогодней елки. Все работы планируется завершить 20 февраля.

Ранее сообщалось, что главная елка Казани будет стоять до марта.

Фото: kzn.ru

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (28) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
27.01.2020 16:50

Очень-очень жаль...

  • Анонимно
    27.01.2020 16:04

    ну и зима в этом году по основной части России. =\

  • Анонимно
    27.01.2020 16:11

    И достроить не успели.

    • Анонимно
      28.01.2020 09:30

      Все там достроили но если погода не располагает к ледовым фигурам то и рисковать жителями не стоит

  • Анонимно
    27.01.2020 16:19

    прибыль от демонтажа выше чем от эксплуатации городка.

  • Анонимно
    27.01.2020 16:21

    Столько миллионов на ветер.

    • Анонимно
      27.01.2020 17:03

      столько людей там гуляло, а вам всё на ветер

      • Анонимно
        27.01.2020 17:17

        Ну не на 100 миллионов же нагуляли эти несколько тысяч людей.

      • Анонимно
        27.01.2020 18:54

        Гулять-то гуляли, а платить не платили.

        • Анонимно
          27.01.2020 19:16

          Это не считается. Бизнес-план был расчитан что все гуляющие купят билет по 800 рублей и посмотрят это чудо.

  • Анонимно
    27.01.2020 16:21

    Вот и закончился новый год.

  • Анонимно
    27.01.2020 16:32

    То орали, что до марта простоит. Ну ничему нельзя верить!
    Люди - деревенские или гости из Поволжья - новости прочли неделю назад, купили билеты, приедут, а ёлки нет. Позорище

    • Анонимно
      27.01.2020 18:51

      А, ну раз купили, то, конечно! Давайте горки и елку оставим. Пусть катаются. Ну расшибутся. Зато не позорище будет - ведь приехали, покатались

    • Анонимно
      27.01.2020 18:53

      Да, говорили, что до марта. Погода, че уж

  • Анонимно
    27.01.2020 16:33

    Вот такой короткий срок, сколько там вложили в елку с ледовыми горками??? может все таки попроще ёлки устанавливать???

  • Анонимно
    27.01.2020 16:48

    Чиновники предполагают, а Бог располагает.

  • Анонимно
    27.01.2020 16:50

    Очень-очень жаль...

  • Анонимно
    27.01.2020 17:09

    Деньги на ветер. Никто на большой горке так и не катался.

    • Анонимно
      27.01.2020 18:51

      Ну так то очередь в каникулы стояла на горку. Сам стоял)

  • Анонимно
    27.01.2020 17:45

    зима началась только ведь

  • Анонимно
    27.01.2020 18:06

    Даа,на большую горку деньги ушли и не заработало!!!
    По ахметову,виновата природа 100 000 000 забрала!!!

  • Анонимно
    27.01.2020 18:50

    Зима в этом году знатно подкачала. Даже на лыжах не всегда можно было выбраться. Кататься в принципе можно, но одни палки торчат.

  • Анонимно
    27.01.2020 20:48

    Крокодил не ловится,не растет кокос