Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 28 Февраля
Опросы Архив
А вы будете ходить на матчи «Рубина»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Спа-свидание, вечер в особняке и романтический ужин, способный растопить любое сердце

Рассказываем, где и как провести праздничные уик-энды в Казани, чтобы ваши любимые запомнили это событие на всю жизнь

Новости Татарстана
27.01.2020

​В Татарстане создадут новый лесхоз для заготовки и продажи древесины

В Татарстане появится «Учебно-опытный Лубянский лесхоз». О создании нового государственного бюджетного учреждения говорится в соответствующем постановлении кабинета министров республики. Документ подписал премьер-министр РТ Алексей Песошин.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Лесхоз предложило создать министерство лесного хозяйства РТ. Основными задачами учреждения будут воспроизводство лесов, улучшение их породного состава и качества, повышение их продуктивности как сырьевой базы, защита лесов с одновременной продажей лесных насаждений, заготовка древесины.

Предельная штатная численность лесхоза составит 25 единиц. Функции учредителя будет выполнять минлесхоз РТ. Ведомству нужно в течение 45 дней разработать и утвердить устав учреждения и зарегистрировать его. В 170-дневный срок после утверждения устава министерство представит в минземимущества РТ перечень государственного имущества, необходимого для работы лесхоза.

Ежегодно для лесхоза будут утверждать госзадание в соответствии с целями его работы.

В настоящее время Лубянский лесотехнический колледж работает в селе Лубяны Кукморского района. Образовательное учреждение было основано в 1921 году. Там учатся более 350 студентов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (28) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
27.01.2020 16:56

Лесхоз создан. Осталось лес найти.

  • Анонимно
    27.01.2020 16:49

    Надо неудобья (склоны гор, холмов, оврагов) лесами засаживать, таких рельефов в Татарстане много. Тогда наша республика станет еще краше!

    • Анонимно
      27.01.2020 17:58

      Татарстан - лучший регион страны!

      • Анонимно
        27.01.2020 18:01

        Татарстан - страна лесов, полей и рек!

      • Анонимно
        27.01.2020 18:15

        Мы находимся в лесной зоне, но в результате тысячелетнего развития сельского хозяйства леса были выведены.
        Но их так много в Центральной России.
        Там не было что ли сельского хозяйства.

  • Анонимно
    27.01.2020 16:54

    Одумайтесь, уже лесов то не осталось.

  • Анонимно
    27.01.2020 16:56

    Лесхоз создан. Осталось лес найти.

  • Анонимно
    27.01.2020 17:02

    Лубянский лесхоз- техникум всегда был

  • Анонимно
    27.01.2020 17:06

    Кастамону создает себе неприкасаемого поставщика.....рядом и древесина в Лубянах высшего качества!!!

    • Анонимно
      27.01.2020 17:13

      а ведь турки обязались и отходы древесины в дело пускать...гладко было на бумаге,да забыли про овраги...

  • mad big
    27.01.2020 17:07

    Похоже последнему кусочку леса капут приходит.

  • Анонимно
    27.01.2020 17:16

    Ухх сколько денег в лесу затеряется...

  • Анонимно
    27.01.2020 17:35

    Жизнь идёт, деревья растут. Почему бы в Татарстане сделать так чтобы каждый год не уничтожать многолетние ёлки, посадить в удобное во дворах местах и городской площади, посадить ёлки.. Вырастут ёлки и сохраним деревья. Удобно, выгодно и деревья сохраним.

    • Анонимно
      27.01.2020 19:52

      Да это разумно если за другими деревьями трудно дворникам листву собирать то тут не так трудоемко .

  • Анонимно
    27.01.2020 17:43

    А то чо та зарос Татарстан лесами. Ни пройти ни проехать, кругом чаща густая. Не то что, в Марийке какой-нибудь или в Кировской области.

    • Анонимно
      27.01.2020 19:53

      Ну так на то он и ле чтобы не проехать .Это лес хиляк три дерева если можно будет и пройти и проехать .

  • Анонимно
    27.01.2020 17:57

    Бизнес, ничего личного. Лесопосадок будет больше (на той же самой площади), леса будет меньше (его там повырубают, "замещая" лесопосадками). Введение в заблуждение людей мастерство особого рода, которым в лесном хозяйстве овладели просто мастерски! Так держать, товарищи лесорубы! За срубленный и заново посаженный лес не осуждают, площади-то на месте ( а что лесопосадка и не лес вовсе это очевидно только для не вовлечённых в успешный бизнес лесозаготовок).

  • Анонимно
    27.01.2020 18:02

    В Кукморском районе и так леса не осталось - одни посадки, да и те времён СССР. Берегите природу - мать вашу!

  • Анонимно
    27.01.2020 18:03

    Минист леса есть,институт есть,а леса нет!!!
    Раньше были лестники,а час сидят штаны протирают!!!

    • Анонимно
      28.01.2020 11:11

      к 18:03. Уважаемый, раньше были лесники! А час , ваша правда, они больше стали похоже к лестникам.
      Ибо , слово лесник имеет корень - лес, а лестник- явно от слова лесть.. Далее и так понятно, что делают штатные лестники со статусными штанами..
      А министрам Лесного хозяйства всех уровней надо бы помнить всегда, что Лес - это природный объект мегапроизводства молекулярного кислорода, которого ныне у нас так не хватает..И создание таких лесхозов, здесь и сейчас - неотложная жизненная необходимость.. Удачи Вам в восстановлении культуры лесоведения!

  • Анонимно
    27.01.2020 18:07

    Надо не только лесхоз создавать но и решать проблему с освоением расчетной лесосеки для лесхозов

  • Анонимно
    27.01.2020 18:13

    в боровых надо все вырубить , как раз там рядом мост будут строить

  • Анонимно
    27.01.2020 19:56

    Да я предлагала по весне везде где можно насажать деревья и кусты а сейчас читаю ничего из того не вышло .Лучше бы промолчала .а то теперь решили еще и на деревьях деньги заработать .Ужас .

  • Анонимно
    27.01.2020 20:46

    не создадут лесхоз, а просто разделение будет от техникума. два разных форма правления лесхоз и техникум. приводят в соответствие с законом. техникум не должен быть вместе с лесхозом. вот и все. не придумывайте пожалуйста.....

  • Анонимно
    27.01.2020 22:06

    Лубяны граница трех регионов. Может надеются,что с Кировской области и Удмуртии им будут возить? Только там делового леса тоже мало, и цены знают. А плохой они и так туркам отправляют.

  • Анонимно
    28.01.2020 01:19

    Рыбачил в районе Лубян эти летом, год назад там сосны в 2 обхвата стояли, им лет 300 было, не меньше....сейчас пеньки. Продали русский лес туркам(((

  • Анонимно