Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Октября
Опросы Архив
А среди ваших знакомых много заболевших коронавирусом?
49%Очень много, прямо страшно становится
34%Люди болеют, но не больше, чем обычно в сезон ОРВИ
14%Нет, почти никто не болеет
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
27.01.2020

Детский омбудсмен рассказала о дальнейшей судьбе детей, брошенных отцом в Шереметьево

В эфире «Радио Sputnik» уполномоченный по правам ребенка в Хабаровском крае Виктория Трегубенко рассказала, что ожидает детей, брошенных накануне отцом в аэропорту Шереметьево.

«Дальнейшая судьба детей будет разрешаться следующим образом: первое — это возвращение на территорию Хабаровского края, а дальше — определение с соцучреждением. На данный момент мы уже связались с мамой детей, и она в общем-то не отказывается и готова принимать участие в их жизни. Потому ситуация будет разрешаться по возвращении детей», — сказала она.

В настоящее время мальчики находятся в больнице, они проходят там первичную диагностику, с ними работают психологи. В воскресенье их навестил губернатор Подмосковья Андрей Воробьев.

Напомним, накануне мужчина оставил в аэропорту детей 8 и 5 лет с запиской, в которой объяснил, что у него нет денег, чтобы прокормить семью, потому вынужден был пойти на такой шаг. При этом с собой у ребят оказались все документы.

Отмечается, что они прилетели вместе с отцом из Хабаровска. Семья проживала в Комсомольске-на-Амуре. Мать жила отдельно и не поддерживала отношений с сыновьями и их отцом. После инцидента женщина заявила, что готова забрать детей в новую семью.

Следователи возбудили уголовное дело по факту оставления в опасности малолетних детей в московском аэропорту Шереметьево, сообщается на официальном сайте СК РФ.

«В настоящее время следствием установлены личности отца и матери, разыскиваются их родственники. По данным следствия, отец детей 26 января вылетел рейсом в Ростов. Выясняются причины, по которым мужчина оставил детей в беспомощном состоянии», — говорится в сообщении СК.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (27) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
27.01.2020 19:05

По сравнению с теми, которые просто в лес отвозят детей, этот поступил гуманно. И оставил именно в Москве, где и медицина передовая и обдумен детский совсем рядом.

  • Анонимно
    27.01.2020 17:25

    Видимо отец детям желал добра. Привёз в Москву и там их оставил, а не на Амуре. Надеялся что их в Москве приютят.
    Но их В Первую очередь транспортируют на Д.Восток, а там наверно в детдом отдадут.

    • Анонимно
      27.01.2020 17:38

      Вы что,серьёзно???
      Здоровенный мужик лентяй,детей наплодил,а обеспечивать и растить не хочет!!!
      Ждёт,что кто то другой это сделает!
      Инфантильный урод!!!
      Как можно таких недопапаш защищать!!!!

      • Анонимно
        27.01.2020 18:32

        Зато если женщина с подорванным здоровьем после родов отдаст дитя в приют, даже временно, то ее общество сожрет. Вот такие двойные стандарты в обществе: бедненький отец, бросивший двоих детей на улице (давайте ему поможем!) и мать-кукушка, которую стерилизовать надо.

        • Анонимно
          27.01.2020 19:05

          По сравнению с теми, которые просто в лес отвозят детей, этот поступил гуманно. И оставил именно в Москве, где и медицина передовая и обдумен детский совсем рядом.

          • Анонимно
            27.01.2020 22:43

            Что такое "омбудсмен"?
            Скуден русский язык, что нечем заменить?

        • Анонимно
          27.01.2020 20:21

          Милые дамы и девочки мы должны отвечать за то рожать нам или нет .Мужики как правило первого ждут и то не все о про остальных они им просто не нужны .Поэтому женщины должны сначала подумать а стоит ли рожать и к чему к каким проблемам это приведет .Может родить и надо но позже .Потому выходит мы кукушки .Но конечно если дитя есть уже в животике то рожайте не губите .Пусть лучше приют чем смерть .

          • Анонимно
            27.01.2020 22:18

            Надо рожать от разных и чтоб у каждого это был первый.

        • Анонимно
          27.01.2020 22:45

          Люди, вы что пишите-то??
          Как это так можно? Мужчины и женщины спорят, сваливая детей друг другу... о времена, о, нравы.

      • Анонимно
        27.01.2020 19:13

        Вопрос,а почему дети не с мамой живут?Муж спокойно бы зарабатывал,помогал деньгами бы как минимум.А тут мамаша вообще не при делах,сейчас ее фактически принуждают подключиться к жизни ее же сыновей.

        • Анонимно
          27.01.2020 20:21

          А что это вы ядом брызжите?
          У нас так пол страны недопапашек живет
          Дети остались с отцом,какие проблемы?
          Только это не отец,а урод инфантильный

        • Анонимно
          27.01.2020 22:19

          хехее, у нас полстраны отцов вообще никогда к воспитанию не подключатся! Во вт и чт приемные дни у приставов - сходите посмотрите на очереди из батек.
          А тут одна женщина в стране оставила детей на отца,а он и не справился ))

        • Анонимно
          27.01.2020 22:46

          19.13 а почему именно с мамой?
          Отцы что, неполноценные и неравноправные родители??

  • Анонимно
    27.01.2020 17:50

    У него нашлись деньги на дорогие билеты через всю страну, а на еду, одежду детям не нашлось? Странный мужик, инфантильный. Детей жалко, родители у них оба проблемные.

  • Анонимно
    27.01.2020 17:57

    Странно что дети с отцом а не с матерью были в принципе

    • Анонимно
      27.01.2020 18:03

      Почему странно?
      Громче всех орали мужчинки,что детей с мамой оставляют
      Вот,оставили с отцом и что?
      Дети БРОШЕНЫ В ЧУЖОМ ГОРОДЕ В АЭРОПОРТЕ НА ПРОИЗВОЛ СУДЬБЫ

      • Анонимно
        27.01.2020 19:06

        Где вы так часто бываете, где мужчины громко орут?
        Суд всегда оставляет с мамой, но данная не захотела.

        • Анонимно
          27.01.2020 20:22

          Я про статьи в БО на этой неделе
          Там в комментариях все вот такие мужчинки понабежали
          Все вопили о том,что ребёнок с мамой остаётся и о том,что это несправедливо

  • Анонимно
    27.01.2020 17:57

    Пусть в обиду не будет и не всем это направлено. У нас молодые мамы, такое ощущение, находится не в реальной жизни где то в онлайне. Им все должны :родители, соседи мужья даже человек совсем не имеющее отношение к ней. Пол лица закрыта волосами, на руках телефон, всё время снимает себя со всех ракурсов.... Ребёнок без присмотра. Слово не скажи, она же только одна сделала такой подвиг, родила. Видели бы они как были трудолюбивы наши мамы, и на работу ходили, нас любили. Дома уют и чистота. Детей не бросали. Находили время всем членам семьи. К родителям детей не бросали. А на сегодня матери в онлайне, не работают и всё им подавай. Таких много..

    • Анонимно
      27.01.2020 18:22

      А кто их таким образом воспитал?
      Правильно,мамы впархивали ,как лошади,чтоб прокормить дитя,воспитывать его уже некогда было
      А папашки жили в своё удовольствие,алименты не платили,ничем не помогали
      Дети росли ,как сорняки
      Вот и поколение такое

  • Анонимно
    27.01.2020 18:10

    Обдусменов все больше а толк

    • Анонимно
      27.01.2020 18:34

      Какая польза от омбудсмена, если отец работать не хочет, а детей нечем кормить?

  • Анонимно
    27.01.2020 18:40

    Не самое плохое развитие событий. По крайней мере положил все документы и во всем признался на это тоже надо уметь пойти. К сожалению иногда бывает хуже.

  • Анонимно
    27.01.2020 20:14

    Ну вот что папаша раньше с бывшей женой договориться не смог что ли Да и она хороша ушла оставила ему детей и даже не общалась с сыновьями .А теперь стыдно видать стало решила забрать вот только сможет ли она их любить если до этого не любила ?Бедные дети . Мальчики наверное в шоке так тяжело когда взрослых то бросают а тут детей оставила сначала мама а потом и папа оставил . Разберитесь с папиными проблемами может можно так помочь ему чтобы дети все же при нем остались ..Жалко детей их все предают .Как больно им это видеть .У них развиваеться комплекс того что они никому не нужны .

    • Анонимно
      27.01.2020 20:25

      Где ж мамке стыдно стало ? Тупо поставили перед фактом мол с этого дня ты детей забираешь либо шьют статью за ненадлежащее воспитание .
      Страшно другое , у нас совсем не работает институт соц поддержки попавших в трудную ситуацию . Как в этой - родителям нечем кормить детей , может с зар платой обманули как того мужчину с фурой ( а ведь мог тот мужик судиться по зарплате пару месяцев и получить филькину грамоту по которой ничего не выплатят.
      Много тех кто обращается в благотворительные организации за мат помощью и сразу просят - только чиновникам не сообщайте пожалуйста потому что с работы меня уволили а детей приходится кормить если сообщишь в соц службу то прибегут с опеки , составят акты , изымут детей , а финансов на кратковременную помощь так и не дадут . Вся система так работает что человек обратившийся за помощью становится изгоем , это не правильно

  • Анонимно
    27.01.2020 20:53

    Куда мы катимся?

  • Анонимно
    28.01.2020 00:58

    Дети 8 и 5 лет! Папа должен деньги зарабатывать.Они как без участия другого человека должны быть. Всякое в жизни бывает. Поддерживать нужно. А система сразу изымает на временное содержание. Дорогие люди им только рядом бабушки не хватило, раз мать бросила. Давайте объявления: ищу хорошую бабушку, готов кормить. В стрессе человек не видит выхода. Помогайте друг другу, раньше совместно детей растили. Если отец в отчаяньи, нужно помочь.

    • Анонимно
      28.01.2020 10:14

      Отец просто упырь ленивый
      Детей сделал,растить,воспитывать не хочет
      Работать не хочет
      Тунеядец паршивый!
      Его в колонию бы ,лет на 5 и на принудительные работы