Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 28 Февраля
Опросы Архив
А вы будете ходить на матчи «Рубина»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Спа-свидание, вечер в особняке и романтический ужин, способный растопить любое сердце

Рассказываем, где и как провести праздничные уик-энды в Казани, чтобы ваши любимые запомнили это событие на всю жизнь

Новости России
27.01.2020

Голикова назвала число россиян, находящихся за чертой бедности

В России за чертой бедности находятся 18,5 млн человек, около 80% из этого числа — семьи с детьми. Такое заявление сделала вице-премьер России Татьяна Голикова на заседании бюро высшего совета партии «Единая Россия».

«По различным экспертным оценкам, количество граждан, которые сегодня находятся за чертой бедности, по 2018 году составляет порядка 18,5 миллиона человек, среди них — основная часть — это семьи, которые имеют детей, порядка 70−80 процентов», — цитирует ее ТАСС.

В январе министр труда, занятости и социальной защиты РТ Эльмира Зарипова на итоговой коллегии ведомства рассказала, что в 2019 году в Татарстане заключено около 3 тыс. социальных контрактов с малоимущими семьями. Из них 1 540 вышли из бедности.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (58) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
27.01.2020 18:51

цифру можно спокойно умножить на 2

  • Анонимно
    27.01.2020 18:47

    вот кого дела цитирует ТАСС....СМАРФ должно быть..смартфонное агентство рф...

  • Анонимно
    27.01.2020 18:51

    цифру можно спокойно умножить на 2

    • Анонимно
      27.01.2020 20:10

      Да вообще-то на семь,на два это на грани выживания.У нас процентов 90 бедных.

      • Man_16rus
        27.01.2020 22:51

        9 ти бальные пробки. Из-за нищих владельцев колец БМВ, звезд и т.д.
        На мойках и АЗС очереди не кончаются...

        • Анонимно
          28.01.2020 00:25

          22.51. У многих машины взяты в кредит под высокие % у банков. Многие работают, чтобы выжить: заплатить за ипотеку, за кредиты и т.д.

    • Анонимно
      28.01.2020 16:13

      На 3. Из статьи Жуковского на БО от 4 января:

      "Если мы посмотрим на данные Росстата, то окажется, что сегодня 40 процентов граждан страны имеют доходы ниже 20 тысяч рублей в месяц, то есть меньше 10 долларов в сутки. Это уровень жизни примерно как в Зимбабве, Мозамбике, где-нибудь в Экваториальной Гвинее. То есть у нас 60 миллионов человек живут как африканцы где-то южнее Сахары. Только тем не нужно покупать себе шарфы, шапки-ушанки, обувь, платить за ЖКХ, а нам еще подобное надо делать. И 60 миллионов человек — это по большому счету африканская бедность."

  • а как она определяет? вот не очень много получаю, но мне на все хватает, значит я не бедный.

    • Анонимно
      27.01.2020 19:04

      Ага, успокаивай себя дальше. Тех, кому хватает только на самогон и картошку со своего огорода она как раз посчитала, а то, что тебе в жизни больше ничего не надо - это уже не бедность, а быдлячество

      • mad big
        27.01.2020 19:14

        А как же Диоген, Моэм и многие другие известные люди?

        • Анонимно
          27.01.2020 19:40

          А что, разве Диоген и Моэм были алкашами и бездельниками? Что за сравнения глупые с неким Жиркомбинатом этих уважаемых людей?

      • а тебе, белой кости, что надо? французское вино по 1000дол.?
        а по-сути тот же спирт

      • Анонимно
        27.01.2020 19:43

        Дифференциация доходов населения, острая экономическая дисфункция, связанная ещё с Первой Мировой Войной и её экономическими, политическими и социально-общественными изменениями, явились катализатором, приведшей к трём революциям и краху царского режима в далёком 1917 году.

        • первая революция произошла в 1905 г.,. а 1Мв в 1914, так, что вряд ли она повлияла...
          основная причина революций - неэффективность царского режима и имперская политика

          • Анонимно
            27.01.2020 20:19

            19.56. Дело ещё и в том, что Первая Мировая Война вкупе с экономическим и политическим кризисом в стране, окончательно "сломала хребет" дряхлой и неэффективной царской администрации.

          • Анонимно
            27.01.2020 20:29

            Ну сегодня новое правительство суперэффективно, благосостояние этих людей растет.

    • Анонимно
      27.01.2020 20:25

      Правильно или не правильно подсчитали, не главное. Главное, что она не говорит, как будут уменьшать количество бедных!

  • Анонимно
    27.01.2020 18:54

    "Но если верить глазам и ушам, больше в несколько раз".

  • Анонимно
    27.01.2020 18:56

    В конце января 90 % жителей Казани нищие как вошь

    • mad big
      27.01.2020 19:26

      Меньше пейте.

      • Анонимно
        27.01.2020 19:58

        19.26. Ну правильно. Теперь только дождевая вода и талый снег- остались бесплатными. Когда с 1 января 2020 года вводятся различные виды "сборов" и "налогов" на скважины с артезианской питьевой водой. Куда людям деваться?

      • Анонимно
        27.01.2020 20:13

        Сколько не пей,но большинству казанцев до швейцарского сантехника ,с зарплатой под 600 наших деревянных,как до луны.

        • mad big
          27.01.2020 20:26

          А может попробовать работать начать?

          • Man_16rus
            27.01.2020 22:52

            Что вы такое говорите, работать!
            Этож и устать можно!))

            • Анонимно
              27.01.2020 23:42

              22.52. Сколько сотен лет надо "работать" при средней зарплате, среднего татарстанца, чтобы попасть, хотя бы, в "московский" список Форбс ???

          • Анонимно
            27.01.2020 23:38

            20.26. А Вам на военной пенсии разве уже скучно стало?

            • mad big
              28.01.2020 07:20

              Ни дня не был. На следующий же день был трудоустроен. А вам видимо делать нечего, раз постите нетленки по ночам.

  • Анонимно
    27.01.2020 18:59

    Сразу от сердца отлегло.

  • Анонимно
    27.01.2020 19:06

    Все пенсионеры по определению Бедные+бюджетники+
    безработные+студенты+ те, что в конвертах..-Как считают?

  • Анонимно
    27.01.2020 19:10

    Вот до чего дожили .Кто то же должен следить за рентабельностью предприятия и за зараб платой рабочих.Все бесконтрольно .Пусть даже и в собственности предприятие .Но узнать на сколько оно производит продукцию сколько тратит на налоги и сколько денег идет на реконструкцию проверить есть ли реконструкция на самом деле или это только на бумаге.И оставшаяся часть должна быть распределенна на оплату труда .Можно и нужно проверять даже частные предприятия . Ничего сложного тут нет можно по налогам проверить если налоги фиктивные то сам же предприниматель и попадеться по количеству у него работников .Что это вообще такое раньше в СССР проверяли бухгалтерию месяц если не уложились и осталось что то не проверенно то задерживались а теперь никто ничего не проверяет .Вот потому и такое разбитое корыто наше хозяйство .Где контролирующие органы где они кто их упразднил .Магазины вообще сами по себе это как так .?Они и обворовывают население .Если хотя бы проследить их деятельность то народу легче будет жить .Магазины такую выручку ломят а продавцов сократили это я про Пятерочку пишу .У них она же и кассир и продавец на выкладке а деньги за одного кассира получает .Спрашиваеться кто забирает ее деньги за продавца на раскладке?.БУ ДЕТ хоть в одной области порядок или нет .Почти все магазины имеют одних и тех же оптовиков так почему цена разная ? на эти вопросы кто ответить?.Вот рожайте а вы знаете товарищ Путин какое дорогое детское питание ?.Вы хотя бы тут проследите цены и отрегулируйте мне кажеться есть что отрегулировать .А одежда для маленьких на детское платьице можно взрослому купить платье .Это как так а расход материала не идет в учет тогда что идет в учет?.Кто ответить должен на этот вопрос ?.Уверена предприятие по пошиву за эти платишки излишка не имеют так что опять магазины свою цену ставят .Из чего цена появилась такая ?Вот хоть отрегулируйте эти детские товары и будет народу полегче .А памперсы это что космическая цена на них неужели они так дорого стоят? .Не верю я в это .Товарищ Путин подумайте со своими депутатами почему магазины грабят население и своих же работников .

    • Анонимно
      27.01.2020 19:26

      Вот если туда лезет правительство то конец всему, посмотрите на крах Магнита

      • Анонимно
        27.01.2020 19:46

        Никакого краха Магнита не вижу просто люди за два года очень сильно обнищали .Раньше все толпой стояли фрукты набирали а теперь только иногда фрукты а в основном только овощи .Ну при чем тут правительство если карманы у людей стали меньше от того и продажа уменьшилась . А цены как драли так и дерут .

    • Анонимно
      27.01.2020 20:32

      Ну да, давайте и в ценообразование правительство залезет и будет как в ссср пустые прилавки, государство и так устанавливает правила игры через налоги и различные госты и стандарты. По зарплатам тоже какой то популизм предлагаете. Это всё уже было, но видно грабли снова на дорожку бросили.

    • Анонимно
      28.01.2020 01:03

      Давно пора на детские товары дотацию установить, а то все гастербайтеры на чемоданах сидят. Хотят в Россию за маткапиталом.

  • Анонимно
    27.01.2020 19:11

    Опять Росстат посчитал? Правильнее что 50 % жителей России бедные, а 20 % нищие....

  • Анонимно
    27.01.2020 19:11

    Может уже 55%?

  • Анонимно
    27.01.2020 19:12

    Одно и то же с 16 года , и не стыдно, и дальше то что и .... .

  • Анонимно
    27.01.2020 19:34

    Все пенсионеры,а так же люди имеющии хронические серьёзные заболевания, находятся за чертой бедности. Это аксиома по российски. Грустная аксиома.

  • Анонимно
    27.01.2020 20:04

    Вот когда ещё введут "обещанный" налог на сбор грибов и ягод, вот тогда народ перейдёт на ловлю городских голубей. А куда деваться?

    • Анонимно
      28.01.2020 00:29

      20.04. Да Вы что? Какой ещё налог на грибы и ягоды? Полнаселения России стоят у федеральных трасс с вёдрами грибов или лесных орехов и ягод! И этим и живут, а работы-то во многих областях, деревнях и сёлах-то НЕТУ!

  • ПанАлекс
    27.01.2020 20:09

    ЕЕ сразу выгонят с должности, если правдиво настоящую цифру скажет.

  • Анонимно
    27.01.2020 20:10

    Вышла на пенсию 6300 рублей
    Квитанция ТСЖ 5400 рулей
    Как жить???

    • Анонимно
      27.01.2020 20:32

      А за кого голосовали в 2018 году?

    • Анонимно
      27.01.2020 21:08

      Значит, у вас на питание уходит менее 50 % дохода, и вас можно причислить в разряд состоятельных граждан

    • Анонимно
      27.01.2020 22:43

      В соцзащиту идти за субсидиями

    • Анонимно
      28.01.2020 09:36

      Пенсий ниже прожиточного минимума пенсионера в 8232 рубля не бывает.

  • Анонимно
    27.01.2020 20:21

    На самом деле много больше

  • Анонимно
    27.01.2020 20:40

    У меня площадь 42 квадрата звонили из пенсионного сказали, что они меня лишают всех пособий потому, что я считаюсь богатой с большой квартирой.

    • Аналогичная ситуация у моей матери. Квартира тоже 42 кв.метра и она считается обеспеченной.

      • Анонимно
        27.01.2020 22:45

        У меня на свекрови числится 2 Квартиры по 45 метров из и дочери, так ее уже лишили всех
        Привилегий как пенсионера.

  • Анонимно
    27.01.2020 21:15

    В России за чертой бедности находятся 18,5 млн человек,

    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/455248

    Остальные за чертой нищеты?

  • Анонимно
    27.01.2020 21:34

    Статью не читал, но думаю, смело можно умножать на два
    Сергей

  • Анонимно
    27.01.2020 22:24

    Большинство моих знакомых выживает только благодаря взаимопомощи родственников или близких друзей, которых, к сожалению, становится всё меньше и меньше.

  • Анонимно
    27.01.2020 22:49

    Гр.Зарипова почему только у вас с пожилых и инвалидов взимается оплата 200 руб. за то что соцработник приносит им один раз в неделю хлеб с молоком, в других регионах этого нет и куда идут эти собранные деньги? Тоже самое с костылями, памперсами и колясками в ФСС.

  • Анонимно
    28.01.2020 00:35

    А мы в том году только 200гр.чая купили, пьём ферментированный иван-чай. И грудничёк моя титьку сосёт( я ей сразу сказала : титька, суп, каша-еда наша и памперс одеваем только на прогулку.) Одежда и др.бу с авито и даже книги детские по 50руб. И нас 18млн. И даже это греет. И даже с мужем не ругаемся, он на 2 работах работает, придёт, поест и спит аки ангел. Всем радости.