Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 22 Февраля
Опросы Архив
Какую проблему вы считаете главной для оборонки?
5%Закредитованность
4%Санкции
16%Уровень подготовки топ-менеджмента
3%Недостаточное финансирование
53%Квалификацию руководства отраслью
19%Нехватку рабочих и инженеров
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Спа-свидание, вечер в особняке и романтический ужин, способный растопить любое сердце

Рассказываем, где и как провести праздничные уик-энды в Казани, чтобы ваши любимые запомнили это событие на всю жизнь

Новости России
27.01.2020

Подростки готовили расстрел учащихся в костромской школе

В Костроме полиция задержала несколько подростков, которые готовили расстрел школьников в своей школе.

Инициатива исходила от 15-летнего юноши, увлекающегося экстремистскими идеями. Школьник постил у себя на страничке запрещенные материалы и проявлял интерес к движению колумбайна, сообщает МВД по Костромской области.

Подросток собрал группу единомышленников из числа своих одноклассников, с которыми всерьез обсуждал проведение акции «скулшутинга» в своей школе.

«Банальные проблемы, вызванные конфликтом в коллективе или получением незаслуженной, по их мнению, оценки рассматривалась друзьями через призму закупки дробовиков и кровавой мести обидчикам. Подростки даже начали заранее оттачивать боевые навыки, стреляя в гаражах из пневматического пистолета», — говорится в сообщении ведомства.

Все участники группы задержаны, у них изъяты компьютеры и сотовые телефоны, содержащие переписки с обсуждениями планировавшейся акции.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (28) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
27.01.2020 23:15

Вот, если бы написали в статье, что некая учительница прикрикнула на школьника или выставила в соцсетях своё фото в купальнике у моря- тут такое бы началось! Разгневанные "родители" клеймили позором бедную учительницу, призывали бы её уволить из школы, привязать к позорному столбу и сжечь на костре, как ведьму!!! А тут, "подростки готовились к вооруженному нападению на школу и своих одноклассников..." Обыденная тема: ну, с кем не бывает? Юношеская блажь и не более, скоро пройдет. Они же ещё "дети", а вот если были бы учителя...

  • дурное влияние америки

  • Анонимно
    27.01.2020 22:01

    Дурачки молодые. Главное что бы уроком стало.

    • Анонимно
      27.01.2020 22:26

      Не станет

    • Анонимно
      27.01.2020 23:05

      22.01. Примерно вот такие вот "дураки молодые" совершали совсем не детские вооруженные преступления, нападая на своих одноклассников и беря их в заложники... Нужно ужесточить ЗАКОН для несовершеннолетних преступников.

      • Анонимно
        28.01.2020 08:20

        Ужесточение закона сказывается только на законопослушных гражданах. Преступнику пофиг какой закон. Он его всё-равно соблюдать не собирается.

  • Анонимно
    27.01.2020 23:02

    Потерянное для общества поколение "гугл-сапьенсов" и "дебилоидов", которые вынашивают такие планы и готовятся к их воплощению? Это что же должно быть в головах таких "детей" вместо мозгов? Плесень? Компьютерная грязь, паутина?

    • Анонимно
      27.01.2020 23:34

      Всех не надо ровнять с этими. Из этого покаления кто то станет Президентом, кто то Министром, кто то возглавит Роснефть...
      Не всё же ваше поколение будет тащить до 90 лет!

      • Анонимно
        28.01.2020 00:11

        23.34. Мы ещё в детстве читали стихи В. Маяковского «Кем быть?» и мечтали стать не президентами, премьер-министрами или главами нефтяных компаний, а мечтали стать космонавтами, лётчиками, моряками, строителями, врачами, пекарями, инженерами и т.д. Большая и непреодолимая интеллектуальная и ментальная "пропасть" между современной молодежью, воспитанных на реалити-шоу вроде: "ДурДом-2" и "Я немножко беременна в 16" и поколением их родителей, которые зачитывались до поздна ещё в советских районных библиотеках.

        • Анонимно
          28.01.2020 09:54

          Вот и стали врачами , инженерами и еле дотягиваем до среднего уровня жизни .Пусть мечтают о высоких должностях, может воплотиться в жизнь .

    • Анонимно
      28.01.2020 06:37

      А если Вас постоянно унижать!? Вы будете терпеть!? Их просто в школе унижали видимо, это в наших школах часто происходит, плюс информация из интернета... нет нормальной психологической службы для школьников и их родителей. Плюс ещё сама экономическая ситуация в регионе. Все это создаёт агрессию. Понаблюдайте как часто стало это появляться

  • Анонимно
    27.01.2020 23:05

    Родители где и чем заняты? С родителей спрос.

    • Анонимно
      28.01.2020 07:51

      Там наверняка опять одна мама. Папа бы контролировал мужика со свободой

      • Анонимно
        28.01.2020 10:11

        Папашка вообще ничего не контролировал
        Себя то контролировать не мог

        • Анонимно
          28.01.2020 10:41

          Проблема преимущественно женского воспитания. Когда и папа у своей мамы

  • Анонимно
    27.01.2020 23:10

    Нужно возродить подростковые воспитательные школы и колонии, для особо опасных "детей" подросткового возраста, совершивших противоправные и уголовные преступления. Таких "детей" с девиантным поведением, склонных к агресси, насилию, нужно подальше изолировать от общества в тайгу или тундру, чтобы жили в социуме с себе подобными, как в известном советском фильме: «Пвцаны». Раньше советская власть более действенно боролась с подростковой преступностью.

    • Анонимно
      28.01.2020 00:02

      23.10. Интересный был советский худфильм: "Пацаны!" Смотрели в юношестве.

  • Анонимно
    27.01.2020 23:15

    Вот, если бы написали в статье, что некая учительница прикрикнула на школьника или выставила в соцсетях своё фото в купальнике у моря- тут такое бы началось! Разгневанные "родители" клеймили позором бедную учительницу, призывали бы её уволить из школы, привязать к позорному столбу и сжечь на костре, как ведьму!!! А тут, "подростки готовились к вооруженному нападению на школу и своих одноклассников..." Обыденная тема: ну, с кем не бывает? Юношеская блажь и не более, скоро пройдет. Они же ещё "дети", а вот если были бы учителя...

  • Анонимно
    27.01.2020 23:21

    Почему не набежали ещё с гневными комментариями разные: "яжемать", "яжеотец" ?! Понимаете, что творится?!! Разные "дегенераты" с недоразвитыми мозгами планируют и готовятся к расстрелу своих же одноклассников в школе!!! Понимаете до какого состояния "деградировали одноклеточные имбицилы" ??? Как до такого можно додуматься?

  • Анонимно
    27.01.2020 23:24

    Необходимо ужесточить уголовную ответственность для подростков, совершивших тяжкие и особо тяжкие уголовные преступления.

  • Анонимно
    27.01.2020 23:38

    Одно и тоже

  • Анонимно
    27.01.2020 23:54

    Вот и отправь ребенка в школу. ..

  • Анонимно
    28.01.2020 00:00

    Убрать агрессивное поведение с телевидения. В дневное время обеспеченные дядьки с высшими образованиями кричат друг на друга, оскорбляют имеющих иное мнение. В вечернее обсуждают кто от кого зачал и потерял память. Общее падение культуры формирует социум.