Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Сентября
Опросы Архив
Должен ли ГЖФ снизить процентную ставку?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Татарстана
28.01.2020

У РКБ в Казани построят новый центр детской онкологии за 2,2 млрд рублей

Центр детской онкологии, гематологии и хирургии на 100 коек за 2,2 млрд рублей построят у Республиканской клинической больницы на Оренбургском тракте в Казани. Об этом сообщается в ответе минздрава РТ на официальный запрос нашего издания. О начале строительства в республике такого центра ранее рассказал министр здравоохранения РТ Марат Садыков.

По данным министерства, здание центра общей площадью 17 тыс. кв. м будет восьмиэтажным, включая один подземный. Из выделенных 2,2 млрд рублей 1,2 млрд составляют средства федерального бюджета. В центре будут лечиться дети не только из Татарстана, но и из регионов Приволжского федерального округа. Объект планируется построить в период 2020–2021 годов. В этом году министерство также планирует начать вынос инженерных сетей в рамках первого этапа строительства неврологического центра на базе Седьмой городской клинической больницы Казани.

Напомним, что в 2019 году в Набережных Челнах было начато возведение здания филиала ГАУЗ «Республиканский клинический онкологический диспансер», а в Альметьевске приступили к строительству хирургического корпуса детской городской больницы с перинатальным центром.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
28.01.2020 08:33

Ещё пару химических предприятий построят и ещё пару больниц вам возведут.
Не забудьте поблагодарить снова.

  • Анонимно
    28.01.2020 07:17

    Вот больницы тоже строят, но вы все равно найдете к чему докопаться.

    • Анонимно
      28.01.2020 08:14

      Найдут, конечно. Например, будут писать, что это так готовятся к мсз

      • Анонимно
        28.01.2020 10:14

        а вам в голову не приходило почему детей больных раком становится все больше и больше?

  • Анонимно
    28.01.2020 07:46

    Когда построят, тогда и поговорим.

  • Анонимно
    28.01.2020 08:02

    Обожаю нашу Республику и уважаю руководителей! Молодцы, столько заботы и столько работы ради нас! Тем более детская онкология требует большего внимания! СПАСИБО!

    • Анонимно
      28.01.2020 08:33

      Ещё пару химических предприятий построят и ещё пару больниц вам возведут.
      Не забудьте поблагодарить снова.

    • Анонимно
      28.01.2020 08:41

      Построить коробку это еще не все надо оснастить передовыми технологиями ну и самый тяже лый вопрос а будут ли обеспеченны все дети бесплатными лекарствами?Потому как по 3 миллиона на лечение не у всех найду т ься .Вопрос к Татарстану а как будет со средствами на лекарства ?

      • Анонимно
        28.01.2020 08:57

        О чем вы вообще? Кто будет это все добро обслуживать? Где врачей возьмете квалифицированных? Нагнать туда молодежь-интернов можно легко, но будет ли толк. Сейчас вот уже опытные то врачи занимаются откровенным очковтирательством.

    • Анонимно
      28.01.2020 11:20

      Причём тут руководство республики? Больницы строятся на деньги из федерального бюджета.

  • Анонимно
    28.01.2020 08:07

    А толк будет, если 100% лечение нигде в мире не придумано?

    • Анонимно
      28.01.2020 08:34

      ну ты вообще ненормальный, если пишешь такие комментарии. Вот тебя лечить не надо, ни от чего!

    • Анонимно
      28.01.2020 08:38

      Даже если 1% придумано, всё равно того стоит

  • Анонимно
    28.01.2020 08:18

    А потом региональные врачи всех гоняют в Казань ДРКБ, не вникая, видать пациенты нужны, 2 раза ездили уже, это че - местные врачи не компетентны?

    • Анонимно
      28.01.2020 10:42

      Это вообще почти все врачи не компетентны .В последнее время Казань тоже страдает от нехватки хороших специалистов .Это лет так 10 или 15 Казань была на высоте а теперь сдала свои позиции .

  • Анонимно
    28.01.2020 08:38

    Ну хорошо онкологию они постро ят а как быть с лекарствами опять с миру по нитке .?

    • Анонимно
      28.01.2020 09:33

      Так с лекарствами можно лечиться и дома,а реально помогающие лекарства есть только в израиле,под каждую форму рака свои.

  • Анонимно
    28.01.2020 08:45

    Вот это очень круто!

  • Анонимно
    28.01.2020 08:51

    И опять очереди и блат!

    • Анонимно
      28.01.2020 10:43

      Обязательно без блата Казань не работает а тем более медицина .

  • Анонимно
    28.01.2020 10:40

    В закамье когда построят?

  • Анонимно
    28.01.2020 15:11

    Это же сколько больных детей , Боже мой , за что ????

  • Анонимно
    28.01.2020 21:56

    Заводы надо проверять на безопасность и экологичность. В Нижнекамске территория заводов больше самого города раза в три.
    После выбросов дети "желтеют и "зеленеют". Температура под 40 держится неделями.
    Городское кладбище за последнее время тоже расширили. Видимо больницу еще долго будут строить.