Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Февраля
Опросы Архив
А вы верите в успех «бунта проводников»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Спа-свидание, вечер в особняке и романтический ужин, способный растопить любое сердце

Рассказываем, где и как провести праздничные уик-энды в Казани, чтобы ваши любимые запомнили это событие на всю жизнь

Новости Татарстана
28.01.2020

У РКБ в Казани построят новый центр детской онкологии за 2,2 млрд рублей

Центр детской онкологии, гематологии и хирургии на 100 коек за 2,2 млрд рублей построят у Республиканской клинической больницы на Оренбургском тракте в Казани. Об этом сообщается в ответе минздрава РТ на официальный запрос нашего издания. О начале строительства в республике такого центра ранее рассказал министр здравоохранения РТ Марат Садыков.

По данным министерства, здание центра общей площадью 17 тыс. кв. м будет восьмиэтажным, включая один подземный. Из выделенных 2,2 млрд рублей 1,2 млрд составляют средства федерального бюджета. В центре будут лечиться дети не только из Татарстана, но и из регионов Приволжского федерального округа. Объект планируется построить в период 2020–2021 годов. В этом году министерство также планирует начать вынос инженерных сетей в рамках первого этапа строительства неврологического центра на базе Седьмой городской клинической больницы Казани.

Напомним, что в 2019 году в Набережных Челнах было начато возведение здания филиала ГАУЗ «Республиканский клинический онкологический диспансер», а в Альметьевске приступили к строительству хирургического корпуса детской городской больницы с перинатальным центром.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
28.01.2020 08:33

Ещё пару химических предприятий построят и ещё пару больниц вам возведут.
Не забудьте поблагодарить снова.

  • Анонимно
    28.01.2020 07:17

    Вот больницы тоже строят, но вы все равно найдете к чему докопаться.

    • Анонимно
      28.01.2020 08:14

      Найдут, конечно. Например, будут писать, что это так готовятся к мсз

      • Анонимно
        28.01.2020 10:14

        а вам в голову не приходило почему детей больных раком становится все больше и больше?

  • Анонимно
    28.01.2020 07:46

    Когда построят, тогда и поговорим.

  • Анонимно
    28.01.2020 08:02

    Обожаю нашу Республику и уважаю руководителей! Молодцы, столько заботы и столько работы ради нас! Тем более детская онкология требует большего внимания! СПАСИБО!

    • Анонимно
      28.01.2020 08:33

      Ещё пару химических предприятий построят и ещё пару больниц вам возведут.
      Не забудьте поблагодарить снова.

    • Анонимно
      28.01.2020 08:41

      Построить коробку это еще не все надо оснастить передовыми технологиями ну и самый тяже лый вопрос а будут ли обеспеченны все дети бесплатными лекарствами?Потому как по 3 миллиона на лечение не у всех найду т ься .Вопрос к Татарстану а как будет со средствами на лекарства ?

      • Анонимно
        28.01.2020 08:57

        О чем вы вообще? Кто будет это все добро обслуживать? Где врачей возьмете квалифицированных? Нагнать туда молодежь-интернов можно легко, но будет ли толк. Сейчас вот уже опытные то врачи занимаются откровенным очковтирательством.

    • Анонимно
      28.01.2020 11:20

      Причём тут руководство республики? Больницы строятся на деньги из федерального бюджета.

  • Анонимно
    28.01.2020 08:07

    А толк будет, если 100% лечение нигде в мире не придумано?

    • Анонимно
      28.01.2020 08:34

      ну ты вообще ненормальный, если пишешь такие комментарии. Вот тебя лечить не надо, ни от чего!

    • Анонимно
      28.01.2020 08:38

      Даже если 1% придумано, всё равно того стоит

  • Анонимно
    28.01.2020 08:18

    А потом региональные врачи всех гоняют в Казань ДРКБ, не вникая, видать пациенты нужны, 2 раза ездили уже, это че - местные врачи не компетентны?

    • Анонимно
      28.01.2020 10:42

      Это вообще почти все врачи не компетентны .В последнее время Казань тоже страдает от нехватки хороших специалистов .Это лет так 10 или 15 Казань была на высоте а теперь сдала свои позиции .

  • Анонимно
    28.01.2020 08:38

    Ну хорошо онкологию они постро ят а как быть с лекарствами опять с миру по нитке .?

    • Анонимно
      28.01.2020 09:33

      Так с лекарствами можно лечиться и дома,а реально помогающие лекарства есть только в израиле,под каждую форму рака свои.

  • Анонимно
    28.01.2020 08:45

    Вот это очень круто!

  • Анонимно
    28.01.2020 08:51

    И опять очереди и блат!

    • Анонимно
      28.01.2020 10:43

      Обязательно без блата Казань не работает а тем более медицина .

  • Анонимно
    28.01.2020 10:40

    В закамье когда построят?

  • Анонимно
    28.01.2020 15:11

    Это же сколько больных детей , Боже мой , за что ????

  • Анонимно
    28.01.2020 21:56

    Заводы надо проверять на безопасность и экологичность. В Нижнекамске территория заводов больше самого города раза в три.
    После выбросов дети "желтеют и "зеленеют". Температура под 40 держится неделями.
    Городское кладбище за последнее время тоже расширили. Видимо больницу еще долго будут строить.