Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Февраля
Опросы Архив
А вы верите в успех «бунта проводников»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Спа-свидание, вечер в особняке и романтический ужин, способный растопить любое сердце

Рассказываем, где и как провести праздничные уик-энды в Казани, чтобы ваши любимые запомнили это событие на всю жизнь

Новости России
28.01.2020

РБК: Глава Чувашии уйдет в отставку после скандалов

Глава Чувашии Михаил Игнатьев уйдет в отставку — решение об этом принято, пишет РБК со ссылкой на источники, близкие к Кремлю и администрации президента.

Михаил ИгнатьевФото: government.ru

Игнатьев официально покинет пост либо уже на этой, либо на следующей неделе, утверждает один из собеседников издания. Он руководит Чувашией с 2010 года, срок полномочий истекает в сентябре 2020 года.

По информации РБК, решение о досрочной отставке принято на фоне двух публичных скандалов. Во время выступления 18 января, приуроченного ко Дню печати, глава республики заявил, что некоторые журналисты и блогеры приезжают в Чувашию и начинают писать «непонятно о чем и о ком»: «Лишь бы, значит, заработать на разных схемах. Поэтому нужно четко обозначить: надо их мочить, как в народе говорят».

23 января Игнатьев вручал ключи от пожарных машин сотрудникам МЧС. После мероприятия в сети появилось видео, на котором глава региона заставил офицера МЧС прыгать за ключами. В понедельник комиссия по этике «Единой России» рекомендовала исключить Игнатьева из партии.

Отставка главы была запланирована еще до скандалов, рассказали два близких к администрации президента источника. Полноценно руководить регионом во время нового срока ему могло помешать состояние здоровья, пояснил один из них. В июле СМИ писали, что глава региона госпитализирован с подозрением на инфаркт, однако пресс-секретарь Игнатьева заявил, что он находится в отпуске. Также свою роль сыграли и низкие рейтинги губернатора.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (41) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
28.01.2020 07:49

Для других будет хорошим уроком.

  • Анонимно
    28.01.2020 07:49

    Для других будет хорошим уроком.

  • Анонимно
    28.01.2020 07:56

    Жаль человека. Давно было понятно, что этот человек не на своём месте.

  • Анонимно
    28.01.2020 07:56

    Вот так это и должно работать!

    • Анонимно
      28.01.2020 08:16

      Как?
      Вы наивно полагаете, что эти два случая решили его судьбу?
      Медведевских сметают с игровой доски.
      Пауки в банке жрут др др- вчерашние "друзья" сегодня первые враги.

  • Анонимно
    28.01.2020 08:00

    Отставка Игнатьева была запланирована еще до скандалов, рассказали два близких к администрации президента источника.

    На март запланировано много отставок, так как главы регионов назначенные в 2010 году по 9акону не имеют права находиться на посту более 2-х сроков и до 1 сентября за 6 мес должны будут назначить ВРИО.

    Непонятно одно: зачем нужно было разыгрывать спектакль и докапываться до Игнатьева, когда тот попросил пожарного за ключами попрыгать, можно было просто солидно сказать, 2 срока прошло, уступи место.

  • Анонимно
    28.01.2020 08:11

    Давно пора.
    Никто не имеет право так унижать.

    • АН61
      28.01.2020 08:50

      Никто не имеет право так унижать.


      Да этот просто попался ,ступил , да ещё и сняли на видео .Вы лучше задумайтесь КТО и КАК его главой региона поставил ?? Как такие кадры подбирают ?? Те у кого айкью и воспитание ещё меньше ??

      • Анонимно
        28.01.2020 09:01

        Действительно, среди чувашей много умных людей, но, похоже они все в Москве.

    • Анонимно
      28.01.2020 09:53

      Так кто просил офицера МЧС унижаться? Значит такие они

  • Man_16rus
    28.01.2020 08:22

    Кировская область когда будет проверена!?
    Соседи наши загибаются!

    • Анонимно
      28.01.2020 08:54

      Белых же посадили, тепёрь всё очень хорошо в Кировской области.

    • Анонимно
      28.01.2020 14:53

      Вы уверены, что по адресу этот вопрос задаёте?

  • Анонимно
    28.01.2020 08:22

    Шадрикову приготовиться!

    • Анонимно
      28.01.2020 08:38

      найдутся в России кандидатуры, не переживайте

    • Анонимно
      28.01.2020 08:54

      У него нет шансов, он из партии власти, она себя там дискредитировала. Центр это тоже прекрасно понимает.

    • Анонимно
      28.01.2020 09:36

      Шадриков и главой маленького района так себе рулил, а тут целый регион.

  • Анонимно
    28.01.2020 08:36

    Не пролоббировал китайское строительство до сих пор, тождественно не справился, Москва посадит более "способного"

  • Анонимно
    28.01.2020 08:38

    Николаев твой выход! Шадрикова не возьмут он от Едра

  • Анонимно
    28.01.2020 08:39

    Чиновники и их дети потеряли реальность. По их отношениям к народу, видимо, они думают что будут жить вечно. Унижения, оскорбления. Люди не могут жаловаться. Ведь прямая дружеская связь с главой, любого уровня, в прислугах полиция, гибдд и прокуратура. Накрутят так что, человек окажется совсем другом месте. На сегодняшний день НАРОД СОВСЕМ НЕ ЗАЩИЩЁН ОТ ПРОИЗВОЛА ВЛАСТЬ ИМЕЮЩЕГО

  • Анонимно
    28.01.2020 08:40

    Значит просто ждали где он споткнется, а просто попросить на выход нельзя было, ни куда бы не делся, все равно бы ушел

    • Анонимно
      28.01.2020 09:52

      Ждать тут не нужно. Вы не знаете , как он разговаривает с подчиненными....

  • Анонимно
    28.01.2020 08:41

    Откровенно говоря, он был слабым руководителем. Чуваш жалко, потерянное время никто не вернет. Пусть выберут достойного, способного руководителя с другим кругозором, способным заглянуть немного вперед, способного повести за собой.

    • Анонимно
      28.01.2020 08:53

      Как "выберут"? Разве их выбирают????

    • Анонимно
      28.01.2020 09:55

      Они и бы рады выбрать такого, да кто ж им даст.

    • Анонимно
      28.01.2020 14:10

      //способного руководителя с другим кругозором, способным заглянуть немного вперед//

      В смысле - сепаратиста? Не будет такого. Времена эти прошли - не мечтайте.

  • Анонимно
    28.01.2020 08:43

    Николаев будет у других шансов нет

  • Анонимно
    28.01.2020 09:00

    увольняют за поведение, а что он как руководитель сделал? есть ли какие нибудь оценки руководителей регионов, кроме как внешних?

  • Анонимно
    28.01.2020 09:01

    Интересно, а через сколько лет миллиардеры из Форбс должны вернуть скважины заводы назад народу, или они ждут сигнала, но от кого?

    • Анонимно
      28.01.2020 09:56

      Вот примем изменения в конституцию, там есть такие кто предлагает это)) А нас кормят преамбулами)

  • Анонимно
    28.01.2020 09:13

    Как этот агроном с замашками помещика вообще стал губернатором?

  • Анонимно
    28.01.2020 09:15

    Просто извинился бы

  • Анонимно