Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Февраля
Опросы Архив
А вы ради продвижения своего проекта пошли бы на сотрудничество с большой компанией?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Спа-свидание, вечер в особняке и романтический ужин, способный растопить любое сердце

Рассказываем, где и как провести праздничные уик-энды в Казани, чтобы ваши любимые запомнили это событие на всю жизнь

Новости России
28.01.2020

В России молоко и мясо подорожают на 10–12%

Молоко и мясо в этом году могут подорожать на 10−12%, шоколад и вафли — на 5−7%, а гречка — на 5−6%. Об этом пишут «Известия» со ссылкой на прогноз аналитического центра при правительстве.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Среди причин роста цен эксперты назвали подорожание сырья, запуск систем прослеживаемости животноводческих товаров, а также увеличение НДС для пальмового масла и сокращение площади под посевы гречихи.

Как отмечает замглавы управления макроэкономических исследований аналитического центра Виктория Павлюшина, рост цен на продукцию животного происхождения будет связан с повышением стоимости сырья, газа, электричества и других услуг необходимых для производства услуг. Кроме того, с 1 ноября 2019 года молочная продукция включена в перечень товаров, подлежащих обязательной электронной ветеринарной сертификации в системе «Меркурий». С 1 июня 2020 года будет введена цифровая маркировка молочных продуктов, что может создать повышенную нагрузку на производителей.

Цены на продукты, в состав которых входит пальмовое масло, — шоколад, глазурь, вафли, печенье, картофельные чипсы — могут вырасти на 5−7% из-за увеличения НДС для пальмового масла и повышения спроса на такое масло в энергетической и автомобильной промышленности.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (35) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
28.01.2020 08:14

Мечтается , что и простой народ вот так может выйти на работу и заявить работодателю: - Слышь, ты, со следующего месяца у меня повышение зарплаты на 20% ... Ну это я так - предупреждаю, чтобы новостью не стало неожиданной...

  • Анонимно
    28.01.2020 08:14

    Мечтается , что и простой народ вот так может выйти на работу и заявить работодателю: - Слышь, ты, со следующего месяца у меня повышение зарплаты на 20% ... Ну это я так - предупреждаю, чтобы новостью не стало неожиданной...

    • Анонимно
      28.01.2020 09:14

      не, братан, простой народ понимает, што у хозяина времена тяжёлые, сбыта продукции почти нету, деньги на счёт не проходят, нада потерпеть, ведь хозяин может и закрыться, а тут все-же работа, нет-нет да и поправится дело.
      Бюджетников прошу не беспокоиться.

    • Анонимно
      28.01.2020 09:45

      Поэтому и кричат со всех углов о пользе оформления не как наемного сотрудника, а как ИП или самозанятого по ГПХ, тогда действительно сможете заявить о повышении расценок.

  • Анонимно
    28.01.2020 08:15

    Не страшно, у россиян денег много, заплатят.

  • Анонимно
    28.01.2020 08:16

    Не удивлен при такой структуре госэкономики с подачи чиновников-бизнесменов под "благими намерениями" для жителей. Это неизбежность, инфляция будет в РФ высокая всегда.

  • Анонимно
    28.01.2020 08:32

    Грабёж !

  • Анонимно
    28.01.2020 08:38

    Ну наконец-то! Мясо уже 10 лет по той же цене, молоко почти столько же.

    • Анонимно
      28.01.2020 09:10

      Только молоко вместо 1 л по 800 гр продается почему то

    • Анонимно
      28.01.2020 09:20

      К стати да,лет 10 уже нет съедобного мяса и молочки,какие-то подделки под них.

      • Анонимно
        28.01.2020 12:07

        Деревенское мясо как стоило 250-280 рублей 10 лет назад, так и стоит. Всё повышается, а мясо нет.

  • АН61
    28.01.2020 08:41

    Куда уж дороже-то ?? Пакет сметаны 430гр уже сотня почти .

    • Анонимно
      28.01.2020 09:19

      сотня гривен? Я в магните за 45 руб. беру, 15%,, БЗМЖ.

      • Анонимно
        28.01.2020 09:32

        Да, заменителя там нет. Просто порошок, вода, загустители, красители, вкусовые добавки.
        В во времена СССР сметана была разной, в зависимости от времени года. Потому что молоко коровы разное давали.
        А сейчас продаётся "молочный" продукт.

  • Анонимно
    28.01.2020 08:41

    Пора переходить на натуральное хозяйство

  • Анонимно
    28.01.2020 08:44

    Ну наконец то!!! Начался прорыв!

  • Анонимно
    28.01.2020 08:51

    Имеется в виду пальмовое масло подорожает???

  • Анонимно
    28.01.2020 08:58

    А обещали информацию не более 3%.

    • Анонимно
      28.01.2020 09:41

      А ее и нарисуют не более 3%. В крайнем случае, как всегда, на брюкву цены опустят.

  • Анонимно
    28.01.2020 09:05

    Потому что молока и мяса своего нет. Есть только приписки и распил дотаций из гос. бюджета!

  • ПанАлекс
    28.01.2020 09:10

    Лажа эта ваша "новость"! Если покупательная способность и спрос населения падает, то повышение цен не будет! На молоко и так уже все повышения прошли и население просто стало меньше молока и молочки употреблять! А экспорт очень ограничен.
    Мясо свинины скорее падает - вот в Челнах свинину уже за 159 можно встретить. Уже по ценам с курятиной конкурирует, приходится и ту снижать до 99-107 р/кг. А ведь себестоимость то обеих благодаря "заботе" властей выросли! А ведь такие мощности развили, что два населения РФ могут прокормить. И тоже - экспорт на Запад закрыт. Только в направлении Китая и есть шанс.
    В стране уже второй год ДЕФЛЯЦИЯ, которая хуже инфляции.

    • Анонимно
      28.01.2020 12:45

      Я тоже заметила, народ стал активнее покупать молоко, что подешевле в пакетиках.
      Найдётся альтернатива дорогому, на то и будет согласно большинство, поскольку денег не хватает.

  • Tatarmalai
    28.01.2020 09:10

    То есть прямым текстом пишут, что молоко подорожает из за роста цен на пальму?!!
    Никогда Штирлиц не был так близко к провалу.
    Перестаю покупать молоко и молочные продукты. Ешьте сами...

  • Анонимно
    28.01.2020 09:23

    Так пальмовое масло исчезнет или вырастет в цене?

  • Анонимно
    28.01.2020 09:33

    А что такое - мясо ?

  • Анонимно
    28.01.2020 09:54

    Вот так под шумок. Смена правительства - подорожание цен.
    Свалят на предыдущее, а новое усердно "трудится над снижением".

  • Анонимно
    28.01.2020 10:12

    Зажрались хороняки мяса в преддверии поднятия и принятия новых налогов...пора бы уже переходить на подножный корм...хватит уже объедать государство.

  • Анонимно
    28.01.2020 10:28

    Не верю.

  • Анонимно
    28.01.2020 10:59

    Про Молоко не могу осветить,кто производит.Но Говядину производит ,только Республика Татарстан.А этот продукт ,требуют Армейские войска.Солдат,от свинины,хиреет,а от говядины,-Боец.

  • Анонимно
    28.01.2020 12:23

    Развивайте фермерство и цены будут ниже