Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Февраля
Опросы Архив
А вы ради продвижения своего проекта пошли бы на сотрудничество с большой компанией?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Спа-свидание, вечер в особняке и романтический ужин, способный растопить любое сердце

Рассказываем, где и как провести праздничные уик-энды в Казани, чтобы ваши любимые запомнили это событие на всю жизнь

Новости России
28.01.2020

Эксперты подсчитали размер прибавки к пенсии по новой системе накоплений

Если ежемесячно в течение 30 лет откладывать по гарантированному пенсионному плану (ГПП) 6% дохода, средняя по России прибавка к пенсии составит 16,5 тыс. рублей. Об этом пишут «Известия» со ссылкой на исследование консалтинговой компании FinExpertiz.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Больше всего заработают москвичи (32,7 тыс. рублей) и жители Сахалина (30 тыс. рублей). В малообеспеченных регионах заработать на безбедную пенсию будет труднее, отмечают эксперты. На самые скромные выплаты смогут рассчитывать жители Тувы (7,8 тыс. рублей) и Карачаево-Черкесии (9,3 тыс. рублей).

По подсчетам аналитиков, при накоплении дополнительных 6% и получении по ним капитализации средняя пенсия в России достигнет двух третей от уровня средней зарплаты, которая была у человека. Самый высокий показатель будет в Ивановской области (87%), Алтайском крае (85%), Орловской (84%) и Кировской областях (83%), а также в Мордовии (83%).

ГПП должен заработать в 2021 году. Участие в программе добровольное.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
28.01.2020 08:40

А в один прекрасный момент не скажут: «Ой, что то пошло не так,прошу отнестись с пониманием!»?

  • Анонимно
    28.01.2020 08:40

    А просто на депозит в банке откладывать 6% на пенсию и гарантированно его получить- это не вариант?

    • Анонимно
      28.01.2020 08:59

      С депозита их сложнее украсть.

    • Анонимно
      28.01.2020 09:14

      Да, желательно в ТатФондбанк или ещё какой нибудь

      • Анонимно
        28.01.2020 09:48

        Храните в нескольких банках в пределах застрахованной суммы, какие проблемы?

        • Анонимно
          28.01.2020 17:24

          Проблема в том, что страхует то же самое государство, которое пенсии "ворует" ))

    • Анонимно
      28.01.2020 09:18

      Конечно лучше, только счет с капитализацией и возможностью пополнения.

    • Анонимно
      28.01.2020 09:24

      Вариант, но только не в рублях и не в российских банках.

  • Анонимно
    28.01.2020 08:40

    А в один прекрасный момент не скажут: «Ой, что то пошло не так,прошу отнестись с пониманием!»?

  • Анонимно
    28.01.2020 08:52

    Как посчитали прибавку? Это показатель в год, или вся сумма которая достанется будущему пенсионеру?

    • Анонимно
      28.01.2020 17:25

      Это сколько он должен будет отдавать со своей пенсии за хранение его сбережений все эти годы ))

  • Анонимно
    28.01.2020 09:04

    А вы - держитесь...

  • Анонимно
    28.01.2020 09:45

    Забыли учесть одну деталь. Завтра кому-то взбредет в голову и придумают новую систему, а про старые обязательства и не вспомнят.

  • Анонимно
    28.01.2020 09:55

    16500 тридцать раз умножаем на 0.97 и получаем 6616 рублей - т.е. через 30 лет мы сможем на 16500 товаров купить столько же, сколько сегодня на 6616, если инфляция в год будет не выше 3 процентов. Если же более реально смотреть на вещи и ориентироваться на фактическую инфляцию в 7%, то получим прибавку к пенсии в 1870 рублей в сегодняшних ценах. Короче, нет смысла заморачиваться.

  • Анонимно
    28.01.2020 10:56

    "В малообеспеченных регионах заработать на безбедную пенсию будет труднее"

    Все ,кто проживает в Татарстане,НЕ РАСЧИТЫВАЙТЕ ,на Сумму Пенсии,в размере 32,7 тыс. рублей.Потому что,Республика Уплатила 1 триллион рублей Налога,и Москва забрала,без смущения.Потому у Пенсионеров Москвы будут 32,7 тыс .рублей.

  • Анонимно
    28.01.2020 11:48

    жаль, что откладывать человек может только на пенсии...в самое трудоспособное свое время он и не мечтает о таком, ибо денег критически не хватает даже на еду, а тут дети взрослеют, одеться и обуться некогда...потом оплата обучения детям и работа до полного изнеможения...о каких откладываниях денег идёт речь! молодые семьи на маткапитал стараются приобрести необходимое...и так нас государство поддерживает до поры, когда дети не вырастают...потом им придется крутиться как белка в колесе...

  • Анонимно
    28.01.2020 16:01

    6% дохода от какой суммы? от "голубца"? "капусты"? "мяса"? или, уже от того, что на тарелке осталось?
    Конкретнее!!!