Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Февраля
Опросы Архив
А вы верите в успех «бунта проводников»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Спа-свидание, вечер в особняке и романтический ужин, способный растопить любое сердце

Рассказываем, где и как провести праздничные уик-энды в Казани, чтобы ваши любимые запомнили это событие на всю жизнь

Новости России
28.01.2020

СМИ: Чиновник МИДа арестован по подозрению в получении взятки при госзакупках

В Москве по подозрению в получении взяток на 2 месяца арестован начальник отдела организации госзакупок федерального государственного бюджетного учреждения «Управление по эксплуатации зданий МИД РФ» Алексей Добровольский, пишет «Коммерсантъ».

По данным СК, чиновник получал миллионы рублей в качестве откатов от коммерческих структур за их победы в конкурсах на право поставок министерству товаров и услуг. В МИДе заявили, что сотрудничают со следствием и уточнили, что задержанный не является дипломатом.

Фигурантами дела могут стать еще несколько человек, сообщает издание. Как пишет «Ъ», стоимость проведенных Добровольским конкурсов за последние четыре года превысила 2,1 млрд рублей. Ими также заинтересовались сотрудники ФСБ и федеральной антимонопольной службы (ФАС) после жалоб участников.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (12) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
28.01.2020 09:47

Да заманали. Каждого, буквально каждого за жабры взять можно, кто работает с гос и любыми другими закупками. Все на откатах.

  • Игорь..!
    28.01.2020 09:38

    Классика жанра!

  • АН61
    28.01.2020 09:42

    По данным СК, чиновник получал миллионы рублей в качестве откатов от коммерческих структур за их победы в конкурсах на право поставок министерству товаров и услуг


    Да не может этого быть !!!
    В лавровском ведомстве да и вообще все путинские чиновники это святые .

  • Анонимно
    28.01.2020 09:47

    Это нормально , реалии работы чиновников.

  • Анонимно
    28.01.2020 09:47

    Да заманали. Каждого, буквально каждого за жабры взять можно, кто работает с гос и любыми другими закупками. Все на откатах.

  • Анонимно
    28.01.2020 10:10

    Как некрасиво то получилось...

  • Анонимно
    28.01.2020 10:41

    НЕ МОЖЕТ БЫТЬ! ))) Скрепные не воруют! Наговаривают!))

    • Анонимно
      28.01.2020 13:40

      Танцуют все! В смысле - воруют. И скрепные, и навальнята.

  • Анонимно
    28.01.2020 11:11

    Захарова все танцует...

  • Анонимно
    28.01.2020 11:32

    Как,продавали Секреты в Министерстве Иностранных дел РФ,в Структуре ,где Кирилл Лавров Управляет?Это же ,неслыханное Преступление.Как же,надо было шифроваться,чтобы сливать Информацию и служить РФ.Лавром Кирилл,знал,но,не предпринимал,чтобы пересечь Преступление.

  • Анонимно
    30.01.2020 11:39

    Ещё бы за ГУО автобазы МИД взялись, а лично за Марусева!!!!! Водители получают копейки за свою работу!!!!