Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Февраля
Опросы Архив
А вы верите в успех «бунта проводников»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Спа-свидание, вечер в особняке и романтический ужин, способный растопить любое сердце

Рассказываем, где и как провести праздничные уик-энды в Казани, чтобы ваши любимые запомнили это событие на всю жизнь

Новости России
28.01.2020

Число умерших от коронавируса превысило 100 человек – посольство РФ обсуждает возможность эвакуации россиян

В Китае от пневмонии, вызванной новым типом коронавируса, умерли уже 106 человек, пишет портал «Ванъи» со ссылкой на официальные данные.

Фото: ©  Анна Раткогло, РИА «Новости»

Число инфицированных на сегодняшний день превысило 4,5 тыс. человек, из них 976 находятся в тяжелом состоянии. Выздоровели 60 заболевших.

Посольство РФ в Пекине обсуждает с китайской стороной организацию выезда соотечественников из провинции Хубэй, которая является очагом вспышки вируса. Власти КНР обещали оказывать «максимальную адресную поддержку» иностранцам. Всем рекомендовано оставаться на местах и неукоснительно соблюдать необходимые меры по профилактике заболевания, передает РИА «Новости».

Эвакуацию своих граждан готовят США, Германия, Франция, Япония и Индия. США и Индия готовятся отправить в Ухань самолет, чтобы вывезти граждан.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
28.01.2020 09:58

Они не больные (не все).
Они наши.
Россия их государство, которое обязано о них заботиться.

  • Анонимно
    28.01.2020 09:47

    А зачем нам к себе привозить больных?

    • АН61
      28.01.2020 09:56

      Ну вывезти их можно ,потом санобработка самолёта ,и карантин прилетевших ,всех без исключения.

    • Анонимно
      28.01.2020 09:58

      Они не больные (не все).
      Они наши.
      Россия их государство, которое обязано о них заботиться.

    • Анонимно
      28.01.2020 10:00

      А если бы там были Ваши родственники? Хотел бы я послушать, что бы Вы тогда сказали.

      • Анонимно
        28.01.2020 10:43

        Бесполезный спор, но продолжу!))) А если они вашего ребенка заразят? )))

    • Анонимно
      28.01.2020 11:45

      Как работать и отдыхать так в Китай, а как вирус родину матушку вспомнили. Оставить их там.

  • Анонимно
    28.01.2020 09:55

    Проснулись ... надо давно уже перекрывать границаюв сообщения вводить карантин людей из китая

  • Анонимно
    28.01.2020 09:59

    Ну наконец-то конец цивилизации и апокалипсис, а не вот это вот все.

  • Анонимно
    28.01.2020 10:04

    закрывать давно пора границы...

  • Анонимно
    28.01.2020 10:04

    Они не больные, просто находятся в очаге инфекции, и не знают что делать дальше)!

  • Анонимно
    28.01.2020 10:10

    Нужно срочно закрывать границу с Китаем!!!

  • Анонимно
    28.01.2020 10:13

    жуткие вещи, конечно

  • Анонимно
    28.01.2020 10:47

    Почему про грипп не причитают? От гриппа ещё больше умирают. И от рака.

    • Анонимно
      28.01.2020 11:18

      Причем от коронавируса умирают люди, старые и больные. Может старикам изолироваться, чтобы не заразиться.

  • Анонимно
    28.01.2020 12:06

    США уже вывезли. А наши сидят и думают

  • Анонимно
    28.01.2020 12:30

    Выслать всех китайцев на родину.

  • Анонимно
    28.01.2020 15:02

    еще один повод запретить россиянам выезд на курорты под бредлогом безопасности