Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Февраля
Опросы Архив
А вы верите в успех «бунта проводников»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Спа-свидание, вечер в особняке и романтический ужин, способный растопить любое сердце

Рассказываем, где и как провести праздничные уик-энды в Казани, чтобы ваши любимые запомнили это событие на всю жизнь

Новости России
28.01.2020

«Проект» рассказал о недвижимости замглавы администрации президента Кириенко на Рублевке

Первому заместителю руководителя администрации президента РФ Сергею Кириенко принадлежит участок на Рублевке площадью более 7 тыс. кв. м., пишет «Проект». По информации источника, на земле построены жилой дом площадью 700 кв. м., спортивный комплекс и дом для охраны.

Сергей КириенкоФото: «БИЗНЕС Online»

В материале говорится, что Кириенко владеет участком с 2002 года. Он получил землю, будучи полномочным представителем президента РФ в Приволжском федеральном округе (ПФО), утверждает «Проект». Участок находится в коттеджном поселке «Ландшафт», который журналисты называют одним из самых престижных мест Рублево-Успенского шоссе.

«Замглавы АП арендует там же лесной участок площадью 5 тыс. кв. метров, и возможно, что делает он это с нарушениями. На землях лесного фонда запрещено капитальное строительство, но Кириенко возвел там две небольшие постройки, которые не похожи на временные, разрешенные по закону», — говорится в тексте.

Журналисты сравнили снимки, сделанные в рамках проекта Google Earth, и обнаружили, что за время аренды участок поредел. «Проект» указывает, что участки, похожий на тот, которым якобы владеет Кириенко, сейчас стоят от 900 млн до 1,7 млрд рублей.

Кириенко в 1990-е работал председателем правления банка «Гарантия» и президентом государственной нефтяной компании «НОРСИ-ойл». С 1997 года он находится на государственной службе. В 1998 году Кириенко занимал должность председателя правительства РФ, в нынешней должности работает с 5 октября 2016 года. В администрации президента он курирует внутреннюю политику.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
28.01.2020 10:01

Хахаха!
Было бы неожиданностью если бы он этого всего не имел!
А так это норма и обыденность для высших чиновников эпохи ручного управления

  • Анонимно
    28.01.2020 10:01

    Хахаха!
    Было бы неожиданностью если бы он этого всего не имел!
    А так это норма и обыденность для высших чиновников эпохи ручного управления

    • Анонимно
      28.01.2020 10:13

      зато наивные очень любят горбачева проклинать!
      а при нем ни одного такого ушлого не было

      • Анонимно
        28.01.2020 10:26

        придет время - все вернется в гос.собственность

      • Анонимно
        28.01.2020 10:27

        Ну лавры основоположника у него не отнять, при нем это начинало раскручиваться, а сегодня коррупция достигла невиданных высот, и это при постоянных разговорах - о росте реальных доходов населения и о духовно-нравственных ценностях.

        • Анонимно
          28.01.2020 11:41

          Вы перепутали Горбачева с Ельциным. При Ельцине все началось

          • Анонимно
            28.01.2020 14:52

            А как же чеки Горбачева на 100 тысяч долларов США, полученные в 1991 году от президента Южной Кореи Ро Дэ У

    • АН61
      28.01.2020 10:20

      Для них иметь собственность меньше миллиарда на таких должностях западло и не по чиновничьим понятиям .

  • Анонимно
    28.01.2020 10:11

    Ага. Видимо, и ему сказали собирать в офисе коробку с личными вещами, а он начал возражать. Ну тогда и решили кино показать. Классика жанра

    • Анонимно
      28.01.2020 10:24

      все наоборот
      Если хочешь задержаться то надо обнародовать что то про себя потому что самый незаменимый никогда не увольняет под давлением общественности- принцип у него такой

  • Анонимно
    28.01.2020 10:11

    Кто-то удивлен этой новостью? Лично я нет

    • Анонимно
      28.01.2020 10:25

      Ясно что удивление подобное давно не вызывает ни у кого!! А вот раздражение у вас это вызывает?

    • Анонимно
      28.01.2020 11:02

      Просто вопрос ему зачем столько площади земли ?Что лесни ком хочет быть ?Тянет к природе а сами эту природу губят .

  • Анонимно
    28.01.2020 10:14

    А зачем все это пишут? Какова цель?

  • Анонимно
    28.01.2020 11:42

    Люди заработали своим собственным трудом

    • Анонимно