Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Февраля
Опросы Архив
А вы верите в успех «бунта проводников»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Спа-свидание, вечер в особняке и романтический ужин, способный растопить любое сердце

Рассказываем, где и как провести праздничные уик-энды в Казани, чтобы ваши любимые запомнили это событие на всю жизнь

Новости России
28.01.2020

​Легендарную детскую телепередачу закрыли после 45 лет в эфире

Легендарная детская телевизионная передача «АБВГДейка», выходившая в эфир с 4 января 1975 года, закрылась. О том, что программа больше не будет выходить в эфир, заявила художественный руководитель программы Татьяна Черняева. На данный момент ролик с ее выступлением на YouTube уже удален.

Черняева объяснила, что программу решили закрыть из-за финансовых трудностей канала. В последние годы «АБВГДейка» выходила на канале «ТВ Центр». Художественный руководитель выразила надежду на то, что деньги на съемки новых выпусков все-таки будут найдены.


«Дорогие ребята! Дорогие мамы, папы, бабушки и дедушки! Мы вынуждены уйти с телевизионных экранов и какое-то время не сможем радовать вас новыми выпусками», — говорилось в описании к ролику.

В пресс-службе «ТВ Центра» опровергли наличие финансовых трудностей у канала. «В связи с окончанием контракта было принято решение о ее закрытии, не имеющее под собой финансовой подоплеки. Наступает время перемен, меняется и сам канал, и телевидение в целом», — сказал представитель канала. Почему именно закрыта передача, он не объяснил.

Автором идеи, названия и сценариев первых десяти выпусков «АБВГДейки» был писатель Эдуард Успенский. 4 января 1990 года программа была закрыта и ушла из эфира на 10 лет, а с 2000 года ее стали показывать на «ТВ Центре».

Ранее стало известно о закрытии телепередачи «Сам себе режиссер», выходившей в эфир в течение 28 лет.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
28.01.2020 10:59

Дом-2, пусть говорят, давай разведемся, час суда , сериалы про ментов и бандитов...и Реклама !

  • Анонимно
    28.01.2020 10:52

    Сейчас выяснится, что и Будильник до сих пор выходит. Сколько открытий чудных...

  • Анонимно
    28.01.2020 10:59

    Дом-2, пусть говорят, давай разведемся, час суда , сериалы про ментов и бандитов...и Реклама !

    • Анонимно
      28.01.2020 11:26

      и это развлекательные передачи для детей. Есть еще передачи для людей с устоявшейся психикой - от соловьева, петрова, скабеевой

  • Анонимно
    28.01.2020 11:00

    Смотреть "телек" вообще довольно бессмысленно в наше время.

  • Анонимно
    28.01.2020 11:01

    Уберите дом2, а вместо нее поставте, срочно

    • Анонимно
      28.01.2020 11:46

      Не трогайте Дом-2! Только в этой передаче искренние чувства, переживания, это сама наша жизнь! Там не актёры за деньги играют роль, там наши живые и настоящие современники!

  • Анонимно
    28.01.2020 11:07

    Детских передач наоборот мало

  • Анонимно
    28.01.2020 11:15

    на пропаганду деньги всегда найдутся...нужно было лечь под их формат...и выпускать детские передачи в стиле "милитари"-всё было бы тип топ.

  • Анонимно
    28.01.2020 11:15

    Интересно, а время каких перемен на телевидении наступает?) Эрнст и Добродеев на своих местах, зомбошоу тоже)

  • Анонимно
    28.01.2020 11:17

    План Даллеса в действии. Теряем новые поколения, на пропаганду добра, совести и чести денег нет!
    Не возмущайтесь, что в российском обществе превалирует цинизм, хапужничество, эгоизм. Будет еще циничнее. На Путина с утра до вечера деньги на тв есть, на воспитание новых поколений денег нет.

    • Анонимно
      28.01.2020 11:48

      Смотрите Шаян - ТВ, там все есть - и азбука, и путешествия, и сказка, отличный канал, Без булдырабыз!

  • Анонимно
    28.01.2020 11:20

    закройте "Жить здорово", верните АБВГД

  • Анонимно
    28.01.2020 11:36

    действительно, зачем нам здравомыслящие люди. Пусть смотрят давай поженимся, дом-2 и здоровье, с неадекватной ведущей... Вымирает рассудок и здравомыслие...

  • Анонимно
    28.01.2020 11:42

    дом-2 закройте обязательно

  • Анонимно
    28.01.2020 11:59

    на низкопробное кино про то, что ниже пояса деньги есть. Позорное государство

  • Анонимно
    28.01.2020 15:56

    Дом-2 пусть закроют!