Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Февраля
Опросы Архив
А вы мечтали о переезде из квартиры в свой дом?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Спа-свидание, вечер в особняке и романтический ужин, способный растопить любое сердце

Рассказываем, где и как провести праздничные уик-энды в Казани, чтобы ваши любимые запомнили это событие на всю жизнь

Новости России
28.01.2020

Спортсменка избежала наказания, доказав, что допинг попал в ее организм после секса

Канадская чемпионка мира по гребле на каноэ Лоренс Венсан-Лапуант полностью оправдана по допинговому делу. Об этом сообщает Radio Canada.

27-летнюю спортсменку отстранили летом прошлого года, когда в ее организме обнаружили следы лигандрола. Чемпионке грозила дисквалификация на четыре года.

В ходе слушаний на антидопинговой комиссии спортсменке удалось доказать, что запрещенное вещество попало в организм после секса с ее молодым человеком. Во время экспертизы у ее партнера взяли пробу из волоса, которая подтвердила прием препарата в больших количествах.

«Он занимался футболом на любительском уровне. Он говорил, что принимает добавки для тренировок, но ничего не уточнял. Я больше не думала об этом. Вряд ли он знал, что принимает препарат, который может сказаться на мне», — отметила Винсент-Лапойнт в интервью CBC Sports.

В итоге антидопинговая комиссия международной федерации каноэ заключила, что спортсменка не принимала намеренно запрещенные вещества, и разрешила ей возобновить тренировки и участие в соревнованиях.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (26) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
28.01.2020 11:13

Новый способ введения допинга в организм)))

  • Анонимно
    28.01.2020 11:12

    Канадская ... все понятно )))) либеральные хомячки довольны когда действуют двойные стандарты

  • Анонимно
    28.01.2020 11:12

    Полагаю что "бойфренд" не хило поднял за обеспечение алиби

  • Анонимно
    28.01.2020 11:13

    Новый способ введения допинга в организм)))

  • Анонимно
    28.01.2020 11:14

    А что тут удивительного, был бы российский спортсмен получил бы 4 или пожизненно дисквалифицирован

  • Анонимно
    28.01.2020 11:16

    допинг штука заразная, передается половым путем )))

  • Анонимно
    28.01.2020 11:19

    Тема не до конца раскрыта. Если девушка принимает допинг, попадет ли препарат в организм парня?

  • Анонимно
    28.01.2020 11:21

    Был такой случай и с мужиком. Ришар Гаске, французский теннисист, заявил, что кокаин попал в его организм после 10 поцелуев с неустановленными барышнями в ночном клубе. Тоже прокатило - до сих пор играет, и с кем попало уже не целуется))).

  • Анонимно
    28.01.2020 11:23

    Установлен ли судом путь проникновения? Там могут быть нюансы...

  • Анонимно
    28.01.2020 11:25

    Почитаешь комментарии, так вокруг одни враги!
    Жалко что уровень компетенции наших спортивных юристов на таком низком уровне, что они в жизни не смогут доказать что-то подобное с участием Российских спортсменов.

    • Анонимно
      28.01.2020 11:36

      Наши юристы и не смогут доказать, потому что решение суда против наших заготовлено заранее и никакие доводы это решение не изменят..

  • Анонимно
    28.01.2020 11:26

    Спортсменке советуем ничего лишнего не брать от своего бойфренда

  • Анонимно
    28.01.2020 11:38

    А что, так можно было?

  • Анонимно
    28.01.2020 12:55

    А наши не додумались....

  • Анонимно
    28.01.2020 12:55

    смотрел биатлон в 90 года, теперь не смотрю....последнюю неделю все новости о фигурном катании...тоже не смотрел....неужели народ смотрит все эти трансляции? имхо лучше бы производства новые открывали, рабочие места....спортом уже не гордимся((

    • Анонимно
      28.01.2020 15:20

      А я смотрю почти все соревнования и скажу наши вообщем не плохо выступают .Смотрите сами убедитесь что я не вру .Кстати смотреть спорт очень полезно .Смотрящий эти передачи испытывает столько же переживаний сколько и сами спортсмены ну и адреналин тоже выделяеться не смотря на то что вы сидите на диване а не летите на лыжах.

  • Tatarmalai
    28.01.2020 14:40

    Только Мутко об этом не говорите, а то я беспокоюсь за моральный дух спортсменов...

    • Анонимно
      29.01.2020 08:15

      Мутко теперь строительством занимается. Там нет международных проверяющих организаций.

  • Анонимно
    28.01.2020 15:16

    А нашим все равно бы не разрешили .Сказали бы что вы преднамеренно это выдумали что бы только допинг хоть как то попал в организм .А вообще спортсменам вроде перед соревнованиями запрещя ют секс в виду того что силы понапрастно тратят .

  • Анонимно
    28.01.2020 15:20

    Хитрожёлтые наглосаксы, какие только байки не придумают, чтобы отвертеться от факта того, что они потребляли и продолжают потреблять допинг "во имя благих целей" или просто "случайно. это не я", чтобы потом обиженным тоном обвинять российских спортсменов в нечестности