Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 23 Февраля
Опросы Архив
А вы способны постоять за себя?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Спа-свидание, вечер в особняке и романтический ужин, способный растопить любое сердце

Рассказываем, где и как провести праздничные уик-энды в Казани, чтобы ваши любимые запомнили это событие на всю жизнь

Новости Татарстана
28.01.2020

21-летняя девушка сбила лося в Татарстане: машину раздавило

В Татарстане 21-летняя девушка за рулем легкового автомобиля сбила лося. Серьезное ДТП случилось в ночь с 26 на 27 января. О происшествии рассказали в пресс-службе госкомитета РТ по биологическим ресурсам.

Жительница Кировской области ехала по трассе в сторону Сабинского района. Она не заметила дорожный знак «Дикие животные» и наехала на лося, выбежавшего на проезжую часть. Удар пришелся на лобовое стекло. Девушку с тяжелыми травмами госпитализировали, в настоящее время она находится под присмотром медиков в Сабинской ЦРБ.

Комитет опубликовал фото с места происшествия. Судя по снимку, после удара LADA получила сильные повреждения. Лобовое стекло оказалось выбито, а сама машина серьезно помялась. Животное погибло на месте происшествия.

Фото: пресс-служба госкомитета РТ по биологическим ресурсам

В комитете по биоресурсам призвали автомобилистов соблюдать скоростной режим, обращать внимание на дорожные знаки и стараться совершать поездки преимущественно в дневное время суток, так как ночью лоси чаще выходят на дорогу.

В начале января под Казанью охотники застрелили трех лосей, двух косуль и кабана ради забавы.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (54) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
28.01.2020 11:46

Ограждения проезжей части надо ставить и переходы для дикого зверя, а не "лежачих полицейских"!

  • OPEN
    28.01.2020 11:09

    Вы, говорит, на въезде в страну знак видели? Действие этого знака на всей территории

    • Анонимно
      28.01.2020 12:19

      Отлежится и штраф за гибель госимущества будет выплачивать.
      Сохатый потянет тысяч на 300, не менее.

  • Анонимно
    28.01.2020 11:10

    глупая смерть

  • Анонимно
    28.01.2020 11:23

    Лоси - животные полезные..

    • Анонимно
      28.01.2020 14:25

      Жаль, что им не дают расплодиться - удащливые и браконьеры регулярно истребляют лосей.

  • Анонимно
    28.01.2020 11:38

    Почему в таких местах не ставить бы лежачие полицейские?

    • Анонимно
      28.01.2020 11:46

      Ограждения проезжей части надо ставить и переходы для дикого зверя, а не "лежачих полицейских"!

      • Анонимно
        28.01.2020 11:53

        оно на то и дикое, что не будет ходить по переходам. Людей то не заставишь пройти лишние 15 метров, чтобы перейти дорогу как положено

        • Анонимно
          28.01.2020 12:14

          Во всём мире ходят, только у Вас ходить не будут??? Чушь не несите!

          • Анонимно
            28.01.2020 13:14

            Да он просто не понимает о каких переходах идет речь, в его голове только "зебра". Он не был в Европе и не видел оградительные сетки длиною сотни, тысячи километров и мосты-переходы, через каждые 15-20 км.

        • Анонимно
          28.01.2020 12:29

          бродячие собаки в отличие от людей, как раз переходят только на переходах

          • Анонимно
            28.01.2020 12:57

            Собака в мегаполисе вырасла, ей транспорт наземный-не диковинка.

        • Анонимно
          28.01.2020 14:27

          //оно на то и дикое, что не будет ходить по переходам//

          )) Речь не о пешеходных переходах, а о специальных переходах для диких животных. Они выглядят, как мосты, только не над рекой, а на ровной местности под дорогой - обычно между двумя лесами.

      • Анонимно
        28.01.2020 13:19

        Вы как себе ограждения от лося представляете? Пятиметровой высоты сетку вдоль всей трассы?

  • Анонимно
    28.01.2020 11:42

    Девке надо подать в суд на комитет по биоресурсам, обвинив, что не доглядели за своим ресурсом в виде лося, вышедшего в нарушении ПДД ночью на дорогу без отражающего жилета и чтобы компенсировали ремонт авто! Иначе сейчас на водителя заведут статью из КОАПП за уничтожение лося!

  • Анонимно
    28.01.2020 11:42

    а еще ей за лося заплатить придется. а машина под списание после такого обычно... не повезло

    • Анонимно
      28.01.2020 12:21

      Вы знаете, после таких столкновений такие страшные травмы у водителей... Не до машины вообще. Главное чтобы девушка смогла восстановиться после такого

    • Анонимно
      28.01.2020 17:06

      это страховой случай, осаго все покроет...

  • Анонимно
    28.01.2020 11:42

    Бедный лось(((

  • Анонимно
    28.01.2020 11:43

    Ограждающие заборы и переходы для диких зверей надо ставить вдоль опасных участков, как это делается во всём ЦИВИЛИЗОВАНОМ мире, а не знаками ограничиваться!

  • Анонимно
    28.01.2020 11:47

    знак повесили гаишники и все, типа в любом случае виноват водитель. там асфальт поменяли в прошлом году, трасса ровная и прямая и что, 40кмч ехать? вот в финляндии вдоль трасс сеточки натянуты, и все хорошо и лосям и людям!

  • Анонимно
    28.01.2020 11:47

    Даже если увидим знак, то среагировать шансов мало, скоростной режим должен быть минимально-возможным, но абсолютно все на автодороге идут через леса 90-130 км/ч, что днём, что ночью.

    Вывод: проблема много глубже и от подобного никто пока не застрахован.
    Про знак: просто так, вот он должен быть и стоит, ничего не меняет.

  • Анонимно
    28.01.2020 11:51

    А поставить заборы вдоль трасс ? Как в цивилизованной Европе? Можно же.

    • Анонимно
      28.01.2020 12:16

      Знаки дешевле, и штрафы можно собрать, у нас не о безопасности дорожного движения озабочены чиновники, а о пополнении бюджета!

    • Анонимно
      28.01.2020 12:51

      к 11: 51. Заборы вдоль трасс? Не, затратно и опасно. Пусть биоресурсники с егерями ставят соответствующие электропастухи по границам своих охотничьих угодий, так будет наверняка проще и лучше. А дальше можно чиповать лосей и кабанов и они смогут информировать придорожные умные столбы о своем приближении к переходам....

  • Анонимно
    28.01.2020 11:53

    Лося жалко! Девке поделом!!!

  • Анонимно
    28.01.2020 11:55

    тямаева с уразовой не позвали на фотосессию?

  • Анонимно
    28.01.2020 11:57

    Бедный лось. Девушка бестолочь, не вижу, не слышу. Какое простое оправдание. Штрафануть на 2 миллиона, все всё будут видить и слышать. А так что, лёгкий испуг и пожизненное чувство вины.

    • Анонимно
      28.01.2020 12:30

      Остается только и Вам пожелать встречу с прекрасным представителем семейства сохатых, в лесу или на дороге!

    • Анонимно
      28.01.2020 12:52

      Вы представления не имеете, как лоси выбегают на дорогу. Лось подходит на свет фар, стоит в 5-10 м от полотна, его не видно. И в какой-то момент резко выбегает. Среагировать очень сложно даже на скорости 65 км/ч. Обьезд лося на скорости так и называется - «лостный тест» в методике испытаний EuroNCAP.

    • Анонимно
      28.01.2020 14:11

      Бестолочь тут вы! Видимо слишком малый жизненный опыт и недостаточно мозгов, чтобы так судить.

  • Анонимно
    28.01.2020 12:01

    В огороде бузина, в Киеве дядька. Какая связь между ДТП с лосем и браконьерами?

  • Анонимно
    28.01.2020 12:02

    А егерь куда смотрел?

  • Анонимно
    28.01.2020 12:15

    Как уж животное не увидеть то , а если на этом месте был бы человек

    • Анонимно
      28.01.2020 12:37

      Не дай Вам Бог увидеть лося перебегающего дорогу...

    • Анонимно
      28.01.2020 12:46

      Женщины за рулем ничего не видят, в городе то глаз дергается, когда с девушкой едешь рядом)

      • Анонимно
        28.01.2020 15:13

        12.46 глаз дергается - это у вас от рождения, это не лечится

    • Анонимно
      28.01.2020 12:47

      Как раз людей которые выбегают на дорогу как лоси и сбивают.

    • Анонимно
      28.01.2020 14:12

      Очень часто лоси сами кидаются под машину!

  • Анонимно
    28.01.2020 12:35

    Звонок в службу спасения Эстонии.
    — Здравствуйте, я охотник, ехал за городом, сбил лося ... Что мне теперь делать?
    — Лось сильно пострадал?
    — Он не шевелится, на дороге лужа крови...
    — Вы сказали что вы охотник?
    — Да ...
    — У вас есть с собой оружие?
    — Есть ...
    — Пристрелите его, чтобы не мучался!
    Через несколько минут опять звонок.
    — Алло, это опять я ...
    — Вы пристрелили лося?!
    _ Нет , он стоит на коленях, плачет и предлагает мне 300 евро...

  • Анонимно
    28.01.2020 15:07

    Плохо всё это конечно, и девушку жалко и лося...
    Но! ... с другой-то стороны, естественный отбор ещё никто не отменял. Так что "следи за собой, будь осторожен .."(С)

  • Анонимно
    29.01.2020 08:19

    Лосей жалко!!! Природу надо беречь!!!
    Министру лесничеству надо написать что бы меры предпринимали .