Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Февраля
Опросы Архив
Стоит ли ждать снижения ставок по ипотеке?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Спа-свидание, вечер в особняке и романтический ужин, способный растопить любое сердце

Рассказываем, где и как провести праздничные уик-энды в Казани, чтобы ваши любимые запомнили это событие на всю жизнь

Новости России
28.01.2020

​Власти Китая назвали еще один способ передачи нового коронавируса

Новый китайский коронавирус передается не только воздушно-капельным путем. Он может попасть в организм человека через слизистую оболочку глаза, рассказал представитель государственного комитета по делам здравоохранения Китая Ли Синван. Его слова приводит ТАСС, ссылаясь на местное издание people.com.cn.

Фото: pixabay.com

«Пневмонией нового типа можно заразиться контактным путем: если вирус попадет на кожный покров ваших рук, а вы по неосторожности потрете глаза, то может произойти заражение вирусом. Поэтому необходимо носить защитную маску, тщательно мыть руки — это снизит риск распространения вируса и заражения им», — сказал специалист на брифинге.

Синван рассказал, что заразиться коронавирусом можно на расстоянии 2 метров. Он отметил, что гражданам нужно минимизировать число близких контактов и носить защитные маски. При этом вирус распространяется главным образом воздушно-капельным путем, указал специалист.

Медики также обнаружили, что у некоторых болезнь проходит без симптомов, но при этом они могут заразить других.

О том, что коронавирус может проникнуть в организм через глаза, ранее сообщил китайский доктор Ван Гуанфа. Медик сам заразился атипичной пневмонией и предположил, что мог инфицироваться через слизистую. Он соблюдал меры предосторожности, но защитные очки не носил.

По последним данным, число жертв нового коронавируса превысило 100. Инфицированы больше 4,5 тыс. человек, из них 976 находятся в тяжелом состоянии. Китайские медсестры ранее рассказали об условиях работы в городе Ухани — очаге коронавируса.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (31) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
28.01.2020 12:38

Так на то и расчет!

  • Анонимно
    28.01.2020 12:13

    Давайте уже вакцину или лекарство от этого придумывайте быстрее, пока все не вымерли.

  • Анонимно
    28.01.2020 12:27

    Остается одевать противогаз.

  • Анонимно
    28.01.2020 12:27

    Как бы это все не привело к затяжному падению промпроизводства в Китае!!!

    • Анонимно
      28.01.2020 12:38

      Так на то и расчет!

      • Анонимно
        28.01.2020 13:41

        12:38 А вы сторонник теорий о намеренном распространении вируса американцами или еще кем-то, ну понятно патриотизм головного мозга, американцам это не выгодно, Китай крупнейший держатель американских облигаций, в случае падения промпроизводства в Китае они перестанут покупать американские облигации, а наоборот начнут их продавать чтобы получить кэш, они так делали в 2008 году. Так что американцам этот короновирус - прямой убыток.

        Я лично думаю, что скорее всего либо утечка из лаборатории, либо эти их экзотические предпочтения в еде и отсутствии вменяемых норм СЭС.

        • Анонимно
          28.01.2020 15:36

          А почему тогда в Индии никаких вирусов не появляется? Там с нормами СЭС все гораздо печальнее.

          • Анонимно
            28.01.2020 16:55

            15:36 Во первых там тоже случаются вспышки, легкое гугление показывает что была вспышка в 2018 году какого то вируса НИПАХ,

            Во вторых я чето не видел, чтобы в Индии живых мышей ели, или супы из летучих мышей (посмотрите сейчас кучу видео об этом). В Индии все едят с таким количеством Карри, а карри это природный антисептик. Да и вообще там половина населения вегетарианцы.

            • Анонимно
              28.01.2020 17:00

              Для 16.55. Согласен. Индусы более адекватны в вопросе питания.

    • Анонимно
      28.01.2020 13:46

      это будет очень хорошо

  • Анонимно
    28.01.2020 12:41

    Ну а что
    Перенаселение Китая и планеты в целом
    Гегемон не спит,все контролирует

    • Анонимно
      28.01.2020 12:56

      перанселение миф. посмотрите инфографику распределения народонаселения в городе и за пределом. 50/50 выходит

    • Анонимно
      28.01.2020 13:45

      уже все им намекает "хватит плодиться!"

    • Анонимно
      28.01.2020 14:01

      Рен тв меньше смотри, чудик!

  • Анонимно
    28.01.2020 13:09

    Хочу,полюбить китаянку,чтобы выжить.

  • Анонимно
    28.01.2020 13:19

    Кто водку пьёт тот не болеет

    • Анонимно
      28.01.2020 13:51

      Кто водку пьёт тот не болеет
      __________________
      Правильно-просто умирает...

    • Анонимно
      28.01.2020 15:08

      Кстати я дайче подумала когда читала про этот вирус что больше водки пить народу надо .Может вы и правы .Мне всегда чисто интуитивно приходят мысли просто я их не озвучила .Подумала что то какой то бред пришел в голову .Столовая ложка в день мне кажет ся хватит .А надо бы проверить на китайцах этот метод может это и есть выход .Как говориться все гениальное просто .

      • Анонимно
        28.01.2020 17:00

        Чем проще тем гениальнее. Самогонка попроще водки, он гениальнее водки.

  • Анонимно
    28.01.2020 13:45

    Боюсь, случится пандемия.

  • Анонимно
    28.01.2020 13:47

    граничим с китаем, столько китайцев в России, и ни одного случая у нас не зафиксировано, удача??

  • Анонимно
    28.01.2020 13:48

    Пошёл в магазин. Очередь в кассу огромная. Громко чихнул и произнёс:
    "Долбаный Ухань, зачем я только жрал этих крыс?"
    "Становись в очередь", ответили из очереди,
    - "Мы все из Ухани".

  • Анонимно
    28.01.2020 15:08

    Китайский разговорник:
    Я чувствую себя хорошо Во цзюе дэ шуфу
    Я не кашлял Во мэй ю кэсу
    У меня нет температуры Во бу фашао
    Уверяю вас, я не кашлял Чжень дэ, во мэй кэсу
    Благодарю вас, врача вызывать не надо Сесе, дайфу бу юн цзяо
    Уберите руки Цзоу кай ба
    Вы не врач, вы вредитель Нин бу ши ишэн. Нин ши вэйхай фэнцзы
    Вы сами меня и заразили Нин цзыцзи чуаньжан лэ во
    Я плюнул вам в рис, теперь вы умрете Во сян нидэ фанван ли ту лэ тань

  • Анонимно