Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 29 Февраля
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Спа-свидание, вечер в особняке и романтический ужин, способный растопить любое сердце

Рассказываем, где и как провести праздничные уик-энды в Казани, чтобы ваши любимые запомнили это событие на всю жизнь

Новости Казани
28.01.2020

Шойгу проведет выставку своих работ в Казани

В Казани пройдет выставка работ министра обороны России Сергея Шойгу. Экспозицию выставят в музее-заповеднике «Казанский Кремль». Об этом говорится в документации к тендеру государственного бюджетного учреждения, опубликованному накануне на портале госзакупок РФ.

Объект закупки — оказание услуг по организации (оформлению) и проведению временных выставок, культурно-образовательных мероприятий в музее-заповеднике. Среди прочего в столице Татарстана собираются организовать выставку работ Шойгу.

Фото: «БИЗНЕС Online»

«На выставке планируется представить изделия из дерева, живопись и графику (как картины, так и альбомные зарисовки и карандашные наброски) министра обороны Российской Федерации Шойгу. Особое место занимает скульптура, выполненная из капа — любимого материала автора», — в частности, сказано в техническом задании.

Кап (капокорень) — нарост на дереве с деформированными направлениями роста волокон древесины. Обычно встречается в виде округлого выроста на стволе или ветке. Кап широко применяется в декоративно-прикладном искусстве.

Предполагается, что работы покажут в трех залах музея Пушечного двора. Время проведения выставки — август-сентябрь 2020 года. На организацию хотят потратить 450 тыс. рублей.

Выставка работ Шойгу впервые открылась в Москве в мае 2019 года. Посетителям показали, в частности, 36 картин, выполненных маслом, акварелью и простым карандашом. В пресс-службе Русского географического общества (РГО) отмечали, что некоторые произведения написаны в отпусках, а другие — во время длительных перелетов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (51) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
28.01.2020 13:06

Не понял,Шойгу,Художник-Изобразитель?Или Министр Обороны РФ?

  • Анонимно
    28.01.2020 13:06

    Не понял,Шойгу,Художник-Изобразитель?Или Министр Обороны РФ?

    • Анонимно
      28.01.2020 14:06

      Художников и изобретателей среди 288,6 тысяч личного состава хватает. Не все там боевые подразделения, %% 10-15 штабные и прочие массовики-затейники. Если посмотреть на 24-х летних генеральш в МЧС, то понятно как ваяяются сеи произведения искусства. Мэнге Тау

      • Анонимно
        28.01.2020 14:45

        Генеральш нет ни в МЧС ни в армии.

        • Анонимно
          28.01.2020 15:10

          Ещё там есть Научно-производственные роты из срочников.
          Которые утром, после зарядки и завтрака, строем идут работать на завод за 2000 руб.солдатского содержания.

    • Анонимно
      28.01.2020 15:00

      Правильно выбрал Казань.Здесь бюджетников и учащихся будут силком загонять на выставку,а потом будут хвалить рисунки до посинения.

    • Анонимно
      28.01.2020 15:06

      так в правительстве РФ каждый первый слоников вырезает и оригами делает - многие прямо на рабочем месте , это же сразу заметно

  • Анонимно
    28.01.2020 13:07

    Скучная и не интересная выставка, не рекомендую

    • Анонимно
      28.01.2020 15:13

      А Маршалы Советского Союза Огарков и Ахромеев и другие и не знали, что так можно.
      Не только под Москвой в Завидово ездить кабанчиков пострелять.
      Но и военными бортами на Родину каждый месяц летать, бруснику собирать, корешки деревьев ваять.
      Вот они, лузеры, армией занимались, планы придумывали стратегические...

  • Анонимно
    28.01.2020 13:08

    Творческая личность-то чем не министр культуры?

  • Анонимно
    28.01.2020 13:11

    Может, это и было его призванием...

    • Анонимно
      28.01.2020 13:36

      нет его призвание в правительстве сидеть 20 лет))
      и ладошки домиком делать- помните мой дом Россия?

      • Анонимно
        28.01.2020 14:20

        Вроде это Виктор Черномырдин ручки домиком делал?

        • Анонимно
          28.01.2020 14:54

          Там была троица- Черномырдин Лужков и спасатель вся Руси Шойгу
          И все они ручки домиком делали на плакатах

  • Анонимно
    28.01.2020 13:14

    Кужугетыч уникальный человек. Надо сходить обязательно.

  • Анонимно
    28.01.2020 13:16

    Вот, наверное, он мог стать выдающимся скульптурном, мастером или художником с мировым именем, но, увы, закопал свой талант в землю и пошёл не той стезей...

    • Анонимно
      28.01.2020 13:33

      Он для армии сделал столько , сколько нисмог сделать предыдущии министры

      • Анонимно
        28.01.2020 14:17

        Самый большой храм построил
        Танковый триатлон проводит
        Парк Патриот (с некислыми ценами) сделал
        Магазины с тряпками под принтом Армия Россия открыл

        Действительно столько ни один предыдущий министр не сделал))

      • Анонимно
        28.01.2020 17:08

        13.33. А неуставщина и дедовщина как была в армии, так и осталась...

      • Анонимно
        29.01.2020 07:34

        Сердюков гораздо лучший министр был

    • Анонимно
      28.01.2020 13:37

      Да уж. Многих злит, раздражает, что российская армия снова стала одной из лучших в мире. Вот вы и топаете ножками и истерите

    • Анонимно
      28.01.2020 13:52

      и начал закапывать в спитаке, землятресение, когда остальные в тёплом месте находились. а он с единомышленниками помогал людям выжившим в этом кошмаре.
      не судите и не судимы будете.

  • Анонимно
    28.01.2020 13:24

    Когда все успевает?

  • Анонимно
    28.01.2020 13:27

    А Президент так же свою картину выставлял.

  • Анонимно
    28.01.2020 13:39

    Посетю!!!
    Дай Бог.

  • Анонимно
    28.01.2020 13:41

    Почему МО организовывает выставки частного лица и тратит деньги налогоплательщиков ?! Ведь Шойгу в ипостаси художника-скульптора выступает именно как частное лицо и его увлечения никак не связаны с осуществлением им своих должностных обязанностей. Ау-у-у, где ты, здравый смысл?..

  • Анонимно
    28.01.2020 13:41

    Сотрудников ведомства уже обязали "добровольно" сходить на выставку?)

  • Анонимно
    28.01.2020 13:53

    Он ещё и творец! Когда успевает ? Между баталиями...

  • Анонимно
    28.01.2020 14:00

    Несчастные призывники от жестокого обращения гибнут каждый месяц - теперь понятно почему в минобороны такой бардак! Потому что министр лепкой занят, а не работой!

  • Анонимно
    28.01.2020 14:06

    Может ему Минкульта лучше возглавлять? А военное ведомство оставить мужланам и сапогах?

  • Анонимно
    28.01.2020 14:07

    Не надо бездельникам и завистливым бездарностям скулить по поводу творчества Шойгу.Видел их,они подтверждение давней истины,что если человек талантлив,то это отражено на всем,что он делает.

    • Анонимно
      28.01.2020 14:38

      Да не проблема! Только пусть за свой счет как частное лицо выставляется!

  • Анонимно
    28.01.2020 14:39

    Ну таким как он не надо же переживать, чем и на что детей кормить или искать работу с более менее заработком. Можно спокойно на природе и из дерева повырезать.

  • Анонимно
    28.01.2020 14:58

    А воинские части есть в Казани чтобы обязать в посещении? Хотя бюджетников полно.

  • Анонимно
    28.01.2020 15:38

    В какой воинской части все эти шедевры делаются?

  • Анонимно
    28.01.2020 15:50

    Не знаю ничего о художественных ценностях его творений, но атрибуты богемной жизни, присущие людям творческих наклонностей, у него имеются. И это нормально, нормально, например, иметь рядом пусть не жену, но любимую женщину как музу-вдохновительницу. Но, возможно, не очень хорошо, что она не может объяснить происхождение своих серьёзных капиталов и всего прочего с этим связанного.

  • Фидарис
    28.01.2020 15:52

    знаю ничего о художественных ценностях его творений, но атрибуты богемной жизни, присущие людям творческих наклонностей, у него имеются. И это нормально, нормально, например, иметь рядом пусть не жену, но любимую женщину как музу-вдохновительницу. Но, возможно, не очень хорошо, что она не может объяснить происхождение своих серьёзных капиталов и всего прочего с этим связанного.

  • Анонимно
    28.01.2020 16:33

    Друзья мои !!
    Выставка это наверное хобби.
    И это тоже может или имеет право на жизнь.
    Министр обороны тоже человек и право на личные пристрастия.
    Уважаемый Шойгу относится к людям к которым почти не имеешь каких либо претензий по работе и в личной жизни.
    Он чётко и ясно выполняет свои обязанности.
    Он восстановил Армию которую почти или почти почти чуть ли не развалил такой Русский Человек как Сердюков.
    Сердюков известен ещё скандалами с соседом по месту элитного жилья.
    Сердюков ещё известен связями с подсудимой Петербуржской девицей с собачкой.
    Короче Сердюков это счастливый Двоешник по жизни.
    Он известен что был или слыл Зятем Вице-Премьера России.
    И живёт себе припеваючи.
    Такой КАЗАНОВА по жизни.
    За что бог его так облагодетельствовал???
    Не знаю.
    В противопоставлении этих двух людей
    Положительного Шойгу
    Отрицательного Сердюкова.
    Конечно выигрывает первый!
    Дай ему бог здоровья и всех благ.
    с уважением
    Простой человек

  • Анонимно
    28.01.2020 16:46

    Туристы попрут.

  • Анонимно
    28.01.2020 17:05

    Предлагаю Шойгу поставить директором цирка.

  • Анонимно
    28.01.2020 17:17

    Вот это военачальник! Американцы в ужасе.

  • Анонимно
    28.01.2020 17:21

    Я так давно этого ждал...

  • Анонимно
    29.01.2020 12:45

    и как же времени у него хватает на это ?

  • Анонимно
    29.01.2020 15:58

    может его работы украсят какую-нибудь галерею, Казань никак не может оправится от Намдаковских скульптур...