Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 29 Февраля
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Спа-свидание, вечер в особняке и романтический ужин, способный растопить любое сердце

Рассказываем, где и как провести праздничные уик-энды в Казани, чтобы ваши любимые запомнили это событие на всю жизнь

Новости Татарстана
28.01.2020

Шувалов предложил отказаться от термина «моногорода»: «Звучит как что-то оскорбительное»

Термин «моногорода» надо заменить более современным. Об этом сегодня заявил председатель госкорпорации развития «ВЭБ.РФ» Игорь Шувалов в ходе телемоста по вопросам развития моногородов Татарстана с применением инструментов поддержки «Моногорода.РФ».

«Не хотим мы больше моногорода так называть, хотим, чтобы они именовались так, чтобы было всем завидно. А то приставка „моно“ звучит как что-то оскорбительное. Мы подумаем, вместе с вами посоветуемся. Если что-нибудь придумаете, скажите нам», — предложил он.

Президент РТ Рустам Минниханов инициативу поддержал. «Вы правильно говорите, пора уже от слова „моногорода“ [отказаться], называть „города развития“ или „инновационные города“. Когда мы говорим „мусоросжигательный завод“, экоактивисты сразу начинают против нас работу — надо говорить „утилизация“ или что-то еще. Моногорода — то же самое», — отметил он.

В ходе телемоста Минниханов подарил Шувалову инновационную клюшку: «Вы можете ею играть в хоккей, а если мы немножко будем тормозить, и нас поправлять».

Последний в ответ поздравил республику со 100-летием ТАССР и подарил карту Казанской губернии. «Мне Казань родная, мы пуд соли вместе съели. И другие города Татарстана для меня как родина», — заявил председатель ВЭБа.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
28.01.2020 13:21

Еще надо отказаться от слов "бедность" "преступность" "болезни"
И вообще тогда наступит рай

Балабол Шувалов продолжает вешать лапшу а между тем увеличивая свои миллиарды

  • Анонимно
    28.01.2020 13:19

    ну ооочень важный вопрос...

  • Анонимно
    28.01.2020 13:21

    А где он был, когда работал вице-премьером правительства. Сейчас может говорить что угодно, как и Греф.

  • Анонимно
    28.01.2020 13:21

    Еще надо отказаться от слов "бедность" "преступность" "болезни"
    И вообще тогда наступит рай

    Балабол Шувалов продолжает вешать лапшу а между тем увеличивая свои миллиарды

  • Анонимно
    28.01.2020 13:24

    Другое название как то изменит суть?

  • Анонимно
    28.01.2020 13:25

    Всё !!!! Закамье РТ учите китайский язык иначе с новыми руководителями-работадателями-инвесторами даже поздороваться не сможете !!!

    • Анонимно
      28.01.2020 14:06

      Странная у фейкоботов вас логика. В США китайцев в тысячи раз больше, чем в России, но они чего то английский там учат. Прочем как и китайцы в России учат русский.

  • Анонимно
    28.01.2020 13:41

    Для кого то это конечно огромная проблема в стране без проблем

  • Анонимно
    28.01.2020 13:45

    Моногорода со смешными квартирами. Вобще страшно!

  • Анонимно
    28.01.2020 13:48

    Ну началось, а потом скажут, что негр звучит оскорбительно, а там у же и до: Родитель №1 и Родитель №2 не далеко...

  • Анонимно
    28.01.2020 14:02

    Ну да, содержание не меняется, только обёртка красивее. Ребята, вы там не маркетологи, должны экономикой, политикой заниматься, защищать интересы граждан, а не о рейтингах думать.

    Что плохого в том, что экоактивисты критикуют. У нас демократия, это нормально. И нужно не пытаться обмануть людей изменением формулировок, наоборот, давать больше честной правдивой информации, чтобы народ, которому принадлежит власть в стране, мог информированно принимать решения.

    Вон, Джалиль - моногород моногородом. Что там хорошего будет от того, что его назовут "городом развития"? Даже с/х предприятий нет, все бегут оттуда.

  • Анонимно
    28.01.2020 14:10

    Моногород есть, а слова нет. Скатились в анекдотический уровень деградации позднего совка

  • Анонимно
    28.01.2020 14:11

    Зато убедительно, а если честно, то делать нечего.

  • Анонимно
    28.01.2020 14:19

    Клюшку в подарок с необычным намеком... Как же такой подарок не принять?

  • Анонимно
    28.01.2020 14:27

    Чиновники откажутся, но жизнь разве станет другой в моногородах и депрессивных микрорайонах?

  • Анонимно
    28.01.2020 14:30

    Вся новость звучит как юмореска

  • Анонимно
    28.01.2020 14:53

    Да ты хоть стереогород назови, это ничего не изменит.

  • Анонимно
    28.01.2020 15:09

    от перемены слов, значение сути не поменяется, бедность назовите ещё богатством)))

  • Анонимно
    28.01.2020 15:42

    Халва, халва, халва...

  • Анонимно