Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Февраля
Опросы Архив
Стоит ли ждать снижения ставок по ипотеке?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Спа-свидание, вечер в особняке и романтический ужин, способный растопить любое сердце

Рассказываем, где и как провести праздничные уик-энды в Казани, чтобы ваши любимые запомнили это событие на всю жизнь

Новости России
28.01.2020

Власти назвали регион, который будет курировать Хуснуллин

Вице-премьер РФ Марат Хуснуллин будет курировать Крым, сообщил глава республики Сергей Аксенов. Об этом пишет РИА «Новости».

«Я говорил с премьер-министром Михаилом Владимировичем Мишустиным, мы договорились, что куратором Республики Крым будет Хуснуллин Марат Шакирзянович. Решение принято, я уже проговорил с ним тоже, на этой неделе состоится рабочая встреча, связанная с уточнением планов действий», — сказал Аксенов журналистам.

Ранее контроль за исполнением федерально-целевой программы развития Крыма и Севастополя осуществлял бывший вице-премьер Дмитрий Козак.

То, что именно Хуснуллин будет курировать полуостров, ранее РИА «Новости Крым» подтвердил источник в федеральных властных структурах. Об этом говорила и эксперт международного центра Карнеги, политолог Татьяна Становая.

«В новом правительстве Хуснуллин займет место вице-премьера Мутко и будет курировать не только ЖКХ, строительство, но и Крым, хотя окончательно список полномочий вице-премьеров пока не утвержден», — отмечала она.

«Марат Шакирзянович — известная личность не только в строительных кругах. Он известен всем москвичам и казанцам, поскольку долгие годы возглавлял министерство строительства в Казани, а затем руководил стройкомплексом в Москве. Руководил Хуснуллин очень успешно. Его отличают энергия, напор, мастерство и профессионализм. Он смог сдвинуть мощную глыбу всего столичного стройкомплекса», — рассказал РИА «Новости Крым» президент союза архитекторов России Николай Шумаков.

По его словам, назначение Хуснуллина куратором Крыма будет «очень большим приобретением для крымчан». «В ближайшее время крымчане поймут, как им повезло», — полагает эксперт.

В самом регионе возможное назначение Хуснуллина куратором региона воспринимают неоднозначно. В соцсетях переживают, что Крым, как в свое время Москва, подвергнется точечной застройке. Считается, что на полуостров могут прийти новые застройщики. Результатом этого станут увеличение темпов строительства жилья, конкуренция и снижение нынешних цен на квадратные метры.

Напомним, Хуснуллина назначили заместителем председателя правительства РФ 21 января. Ранее он занимал должность заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства. Накануне на первом совещании вице-премьер назвал ключевые направления работы минстроя РФ и рассказал о задаче, поставленной главой государства.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (43) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
28.01.2020 16:38

готовят на царство в Крым?

  • Анонимно
    28.01.2020 16:38

    готовят на царство в Крым?

    • Анонимно
      28.01.2020 17:03

      похоже,что да..пора гнать аксенова-дерзит столичным властям..

      • Анонимно
        28.01.2020 18:12

        Что дерзить надо иметь политическую волю и ум, а у него этого нет. По сравнению с бывшим мэром Севастополя вообще он никакой

        • Анонимно
          28.01.2020 19:24

          Но он возглавил движение за Россию в смутные для Крыма времена

      • Анонимно
        28.01.2020 19:57

        Захарченко тоже дерзил, так с ним церемониться не стали.

    • Анонимно
      28.01.2020 19:29

      ((((готовят на царство в Крым?))) Кого ? Вот так и будет всю жизнь заниматься строительством. А потом Сирию нужно будет строить, для него работы непочатый край.Про царство забудьте.у него голова работает .а не язык .

    • Анонимно
      28.01.2020 19:33

      Интересный поворот... Чтоб потом крымские на казанских бочку катили?

    • Анонимно
      28.01.2020 19:48

      вы же неделю назад писали, что для РТ готовят? вы уж определитесь.

      • Анонимно
        28.01.2020 20:41

        (((вы уж определитесь.))) Как определяться ? Меж собою не могут,то ли татары , то ли булгары .

    • Анонимно
      28.01.2020 20:46

      16:38, да, брось те вы, типун вам на язык. какой ему крым? куда ему?! оторвали от нашего аула - и ладно. так и просидит дро следующей смены правительства, а она не за горами. пусть "курирует" сколько влезет, это вам не татарстан.

  • Анонимно
    28.01.2020 17:34

    Что значит "курировать"? Какая зона ответственности? Или это как раз значит "что-то делать, но ответственности не нести"?

  • Анонимно
    28.01.2020 17:34

    Тяжко ему там будет, своих "деловых людей" хватает в Крыму.

    • Анонимно
      28.01.2020 18:00

      При желании, этих деловых в пять минут загнуть можно

    • Анонимно
      28.01.2020 18:41

      Марат умеет всё расставить по полочкам.
      Туркам там надо отели построить и сервис наладить, только они смогут наладить в Крыму туриндустрию в короткие сроки.

  • Анонимно
    28.01.2020 18:18

    Для Крыма Хуснуллин хороший кандидат. С одной стороны татарин (что должно утешить крымских татар) а с другой - все же мишарин. Вроде как и свой для русских, оптимально. Да и задачи развития Крыма связаны со строительством. Но вот президентом Татарстана (в будущем) уже Марату Хуснуллину сложнее будет стать

    • Анонимно
      28.01.2020 19:25

      Вы о чем,?????

    • Анонимно
      29.01.2020 08:34

      Он не мишарин. Посмотрите на м шар они не образованные. А черта чистых татар иметь хорошее образование как у Хуснуллина. Не пишите не проверенные факты.

      • Анонимно
        29.01.2020 12:47

        Дебил,"необразованные" мишары полмасквы.Высокопоставленные с давних времён,мурзы.

  • Анонимно
    28.01.2020 18:25

    Хорошо что не нас)

  • VasiliyTerzi
    28.01.2020 18:25

    Команда Шаймиева 2000 гг. стала нужна Путину в Правительстве РФ, плохо, что только сейчас и что новая модель экономики не опробована в РТ и Казани. Предлагаем возможность опробовать созданную СОИ-КОД (с учетом лучшего мирового опыта) новую модель роста -Экономики разумных решений для РФ сначала в РТ-Казани-Иннополисе, в Правительстве РФ нет необходимых специалистов для ее апробации сразу на федеральном уровне.

    • Анонимно
      29.01.2020 00:01

      18.25, эта "команда" давно себя уже "зарекомендовала" - дальше некуда. Вы, видимо, особо крупный специалист, раз так резво рассуждаете о том, что в Правительстве РФ, оказывается нет "необходимых специалистов". Надо же. А у нас есть. )))

  • Анонимно
    28.01.2020 18:29

    Теперь понятно почему нет положительной динимики и дорого в Крыму. Когда на местах сидят чиновники тормоза, которые боятся конкуренции и снижение цен, лучше от таких деятелей нужно избавится.

  • Анонимно
    28.01.2020 18:42

    Будущий Глава Крыма.

  • Анонимно
    28.01.2020 18:43

    Слава богу, что не Татарстан... прямо от сердца отлегло.

    • Анонимно
      28.01.2020 20:32

      Велик шанс, что в Татарстан придёт аналог Васильева.

  • Анонимно
    28.01.2020 19:00

    Он наведёт там порядок.

  • Анонимно
    28.01.2020 19:17

    Кураторство крымсеое это нагрузка, к основной работе, по наведениею порядка в стойндусрии российских городов.

  • Анонимно
    28.01.2020 19:27

    В России порядок надо навести .Долгострои достроить. Ведь сколько людей страдает!!!!

    • Анонимно
      29.01.2020 07:16

      Не вкладываешь ты, вкладывают другие
      Как бы китайцы не начали вкладывать в Сибирь и Дальний Восток, а потом будут претендовать на эти территории.

      • Анонимно
        29.01.2020 09:14

        Ура! Ещё больше они вкладываются в США, американцам придет полярный зверь!

  • Анонимно
    28.01.2020 19:36

    А где бывший архитектор Крыма???

    • Анонимно
      28.01.2020 20:00

      Генеральный директор Научно-исследовательского и проектного института генерального плана города Москвы Эрнст Мавлютов.

  • Анонимно
    28.01.2020 22:34

    Аксенов по сути позор для России. Он не сработается с Хуснуллиным . Не сможет не его уровень

    • Анонимно
      29.01.2020 00:44

      22:34, вот как только "не сработается", кое-кого сразу и вернут ... в Татарстан, на пенсию или в библиотеку.

  • Анонимно
    29.01.2020 07:03

    Зимой в Крыме, летом в Москве, можно и наоборот. А на пенсию можно и губером доживать в Крыме, - мечта любого человека. Наверное это чиновничий рай

  • Анонимно
    29.01.2020 08:05

    Судя по составу "нового" правительства и "поправкам" в конституцию . С государстве какая то безнадёга и тупик...
    По сути цены продолжают расти. А зарплаты нет.
    Ну дадут немножко пенсионерам и новорожденным
    Ну ещё кому то денег раздсдвт точечно.
    Но экономика в стагнации.
    Налоги не уменьшаются
    Богатые богатеют остальные нищают . Правительство мытарей.