Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 29 Февраля
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Спа-свидание, вечер в особняке и романтический ужин, способный растопить любое сердце

Рассказываем, где и как провести праздничные уик-энды в Казани, чтобы ваши любимые запомнили это событие на всю жизнь

Новости Татарстана
28.01.2020

В Казани установят мемориальную доску композитору Саре Садыковой

В Казани установят мемориальную доску татарскому композитору, актрисе и певице Саре Садыковой. Соответствующее постановление кабмина подписал премьер-министр РФ Алексей Песошин.

Как отмечается в документе, предложение поступило от минкульта республики. Мемориальная доска появится на фасаде дома 7а, расположенного на улице Карима Тинчурина, где артистка проживала с 1963 по 1977 год.

Напомним, Садыкова написала около 400 песен, музыку к 18 спектаклям, музыкальные комедии «Песня любви» (1971) и «Женихи» (1972) — обе совместно с Рашидом Губайдуллиным.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (9) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    28.01.2020 23:57

    Странно, что там её раньше не было...
    И даже для установки памятной доски нужны какие-то постановления каб. министров. Ужас )))

    • Анонимно
      29.01.2020 00:06

      Сколько лет тому она скончалась? И до сих пор не было даже мемориальной доски???

      • Анонимно
        29.01.2020 00:13

        Не считали нужным увековечить.
        Просто была в сердце народном.

      • Анонимно
        29.01.2020 01:12

        Памятник ей уже надо было давным-давно установить. Вот, прямо у проезжей части по ул. Татарстан, по тому же принципу, что и памятник Г. Тукаю в сквере Тукая. А прямо напротив, через дорогу, рядом с Тинчуринским парком, памятник Тагиру Якупову можно поставить. Он тоже проживал в тех краях, по ул. Тинчурина - 17, если не ошибаюсь.

    • Анонимно
      29.01.2020 08:11

      На сколько это интересно обошлось это «предложение минкульта»???

  • Анонимно
    29.01.2020 00:20

    Не нашлось места для памятника этой хрупкой женщине с величайшим талантом..... ее произведения золотой фонд татарской классической музыки.

  • Анонимно
    29.01.2020 05:41

    Все это не красить администрации города. Они недостаточно уделяют внимание великим татарским знаменитом людям. К сожалению ждут указаний сверху.

  • Анонимно
    29.01.2020 09:52

    И не было бы, если бы не её дочь. Альфия апа одна с энтузиастами беспокоится и действует для увековечения имени нашей великой Сары Садыковой

  • Анонимно
    29.01.2020 10:50

    Памятник куегыз инде тормозлар..!